Перейти к содержанию
Yauhen

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

Рекомендуемые сообщения

Сетка    8

Да легко! Если на даче, то я так понимаю, на дачный периуд на откорм. Главное загончик с будкой (от сквозняка, дождя и палящего солнца) и шоб травы где было им нарвать или откосить. Даже сарай не обязательно. Несколько голов берите сразу.

Поделиться сообщением

stalk    0

спасибо за ответ дачи у нас возле самого города на даче мы живем

Поделиться сообщением

Entusiast    52

Добрый вечер всем! Свинка стояла 3 дня с кабаном,привезли домой,прошла неделя,петля розовая.Когда по сроку петля закрывается,если свинка покрыта,не подскажете?

И еще вопрос-возможно ли покрытие свинок вьетнамских,как белых-искусственно? Что-то нигде об этом не нашла(((

Поделиться сообщением

Сетка    8

Смотрите теперь на петлю ч-з 15 дней каждый день. Если до 21 дня всё смотрите, а ничего не меняется, свинья не капризничает и всё тихо, то свинья покрылась. А про искуственное осеменение я тож ничего не знаю, может и есть умельцы, но баз спермы вислобрюхов -врядли.

Поделиться сообщением

И еще вопрос-возможно ли покрытие свинок вьетнамских,как белых-искусственно?

В Брестской обл, этим занималась Ева Глинская, свиноматка должна быть не менее 120 кг и желательно 3-4 опорос что бы могла разродится, так как гибриды получаются крупне. Но, я считаю, таких только на мясо для себя. Ерик должен быть йорком, а мастиф- мастифом, все наши эксперименты это просто ДВОРНЯЖКИ для себя.

Поделиться сообщением

Entusiast    52

Спасибо!!! А то мы с таким трудом ее к жениху волокли (своего пока нет возможности купить и негде держать), а у нее петля розовая.В прошлый раз я ее тоже 3 дня держала, но не помню в какие сроки петля закрылась.Просто уверена была,что покрыта-кабанчика мы к себе забирали и обеих по очереди покрывали.Процесс я постянно наблюдала)))т.к. вообще первый раз покрывала. Но тогда кабан у нас удрал и мы его за 3 км в лесу нашли,гнали в деревню и еле поймали.С тех пор решили не рисковать,не брать к себе чужих...А с перевозкой свинок большие проблемы,хоть они и небольшие у нас-50-60 кг. К следующей осени обязательно своего купим!

Валя, а почему гибриды?Я думала осеменять спермой вьетнамцев. Насчет помеси с белыми это по-моему бред полный.Смысл тогда разводить вьетнамцев? Кстати,у вас ведь вьетнамки по фото очень купные.Они сразу такие вырастают? Наши мелкие-1-1,5 года-около 50-60 кг.Но мы довльны,что они небольшие,т.к режем вдвоем с мужем,если будут купные-проблематично будет. Но я все время заглядываюсь на фото крупных.И поросята в 4мес. уже на мясо пойдут нормально. Наших еще смысла нет в таком возрасте резать. А вы как их режете, таких огромных?

Поделиться сообщением

Спасибо!!! А то мы с таким трудом ее к жениху волокли (своего пока нет возможности купить и негде держать), а у нее петля розовая.В прошлый раз я ее тоже 3 дня держала, но не помню в какие сроки петля закрылась.Просто уверена была,что покрыта-кабанчика мы к себе забирали и обеих по очереди покрывали.Процесс я постянно наблюдала)))т.к. вообще первый раз покрывала. Но тогда кабан у нас удрал и мы его за 3 км в лесу нашли,гнали в деревню и еле поймали.С тех пор решили не рисковать,не брать к себе чужих...А с перевозкой свинок большие проблемы,хоть они и небольшие у нас-50-60 кг. К следующей осени обязательно своего купим!

Валя, а почему гибриды?Я думала осеменять спермой вьетнамцев. Насчет помеси с белыми это по-моему бред полный.Смысл тогда разводить вьетнамцев? Кстати,у вас ведь вьетнамки по фото очень купные.Они сразу такие вырастают? Наши мелкие-1-1,5 года-около 50-60 кг.Но мы довльны,что они небольшие,т.к режем вдвоем с мужем,если будут купные-проблематично будет. Но я все время заглядываюсь на фото крупных.И поросята в 4мес. уже на мясо пойдут нормально. Наших еще смысла нет в таком возрасте резать. А вы как их режете, таких огромных?

А гдевы сперму вьетнамцев возьмете? Я пока о таком не слышала. А мы огромных и не режем, режем от 6 до 8 мес, вес 50-70 кг, спазу по 2. Всегда нанимаем человека, сами не можем.

Поделиться сообщением

Lakky    4

Добрый день любители вьетнамских свинок.

Перечитал всю тему и возникли такие вопросы:

1, Хочу взять покрытую свинку так что бы родила в конце мая-начале июня, когда должна быть покрыта?

2. Места есть 1,5*6м хватит ли ей с выводком дожить до ноября?

3. Выгула нет, достаточно ли им будет накошеной травы и сена?

4. Стоит ли размещать их на таком клочке земли? Или готовить нормальный 5-10 соток?

Поделиться сообщением

Сетка    8

Добрый день любители вьетнамских свинок.

Перечитал всю тему и возникли такие вопросы:

1, Хочу взять покрытую свинку так что бы родила в конце мая-начале июня, когда должна быть покрыта?

2. Места есть 1,5*6м хватит ли ей с выводком дожить до ноября?

3. Выгула нет, достаточно ли им будет накошеной травы и сена?

4. Стоит ли размещать их на таком клочке земли? Или готовить нормальный 5-10 соток?

Доброго Вам. Что б свинка опоросилась в конце мая, начале июня, она должна быть покрыта примерно 10 февраля ( беременность у свиньи длится 114-118 дней). Клетка у вас хорошая, выводку там будет нормально, но мамку с ними больше двух месяцев держать не стоит, малышня может её ,,засосать,, да и свинья рядом с ними будет как велосипед, а не как свинья, поэтому, про уголок для мамаши продумайте тоже. Выгул конечно ж хорошо, но так как у вас откормочники, можно и на скошеной траве держать. Но если есть возможность сделать выгул - сделайте. Что не понятно, спрашивайте, чем можем - поможем.

Поделиться сообщением

Lakky    4

Благодарю за ответ. Мамку тоже планирую съесть по осени.

Можно ли ей отгородить кусочек 1*1.5 ? Не сильно зажиреет?

Поделиться сообщением

Персик    43

Благодарю за ответ. Мамку тоже планирую съесть по осени.

Можно ли ей отгородить кусочек 1*1.5 ? Не сильно зажиреет?

А это смотря чем и как кормить будете, ну и изначально , смотря какая по типу свинка попадется.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти