Перейти к содержанию
Yauhen

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

Рекомендуемые сообщения

filya    2

1,5 м на 3 м хватит таких загонов ??? Или можно по ширине немного меньше ??? Или больше ???

Поделиться сообщением

nata87lit    1

1,5 м на 3 м хватит таких загонов ??? Или можно по ширине немного меньше ??? Или больше ???

у нас 1,5-2.вполне.

Поделиться сообщением

Лузер    18

у меня такие-же, хватает вполне

Поделиться сообщением

Пожалуйста, подскажите. Жду поросят, про кормление, железо, обогрев все изучила, а держать новорожденных вместе с мамой или отгораживать от нее?

И про вакцинацию. заводчики у которых брала поросят ничего не прививали, мнения по этому поводу очень разные. Меня интересует чума и рожа. Поделитесь опытом.

Изменено пользователем Людмила У

Поделиться сообщением

alecsa    0

Обычно въетнамцев не прививают,колят только железо.Я своих малышей от мамок не забираю и не отгараживаю,но лампу красную вешаю над лежанкой,чтоб греть поросяток особенно зимой. Держу въетнамцев 2 года проблем с ними практически не было.

Поделиться сообщением

nata87lit    1

Подскажите кто в курсе. Свиньям можно давать кукурузный силос с колхозного бурта? Я слышала что из-за высокого содержания всяких концетратов хрюшки отравятся. Или нет?

Поделиться сообщением

Entusiast    52

У нас деревенские дают вьетнамцам-говорят рубают свинки,только писк стоит))))Я не давала(просто не довелось привезти).

Поделиться сообщением

Сергун    91

Добрый день.

Прочитал данную ветку - очень интересно и познавательно. Вот только смущает, жива ли данная тема? А то последние сообщения были почти год назад.

Коротко о себе. Закоренелый горожанин, решивший в этом году переехать на ПМЖ в деревню. Планирую завести хозяйство: гуси, куры, кролики, вьетнамские вислобрюхие и бычок. Надеюсь хватит сил все это потянуть.

Интересует вопрос приобретения вислобрюхих свиней у надежного заводчика. Почитав форум понимаю, что много очень у нас метисов и мешанцев. Не хочется сразу напороться на бракованный материал.

Живу в г. Шклове, Могилевская область.

Поделиться сообщением

mahmud    1 059

Добрый день.

Прочитал данную ветку - очень интересно и познавательно. Вот только смущает, жива ли данная тема? А то последние сообщения были почти год назад.

Коротко о себе. Закоренелый горожанин, решивший в этом году переехать на ПМЖ в деревню. Планирую завести хозяйство: гуси, куры, кролики, вьетнамские вислобрюхие и бычок. Надеюсь хватит сил все это потянуть.

Интересует вопрос приобретения вислобрюхих свиней у надежного заводчика. Почитав форум понимаю, что много очень у нас метисов и мешанцев. Не хочется сразу напороться на бракованный материал.

Живу в г. Шклове, Могилевская область.

Вы хотите разобратся за неделю? Я уже больше трёх лет на форуме и до сих пор не знаю вьетнамские травоядные мясные или сальные.

Ну а если хотите преобрести чистопородных то это вообще легко. Дайте на форуме обьявления: куплю чистопородных вьетнамских свинок с документами поттверждающими породу.

А вот хватит ли сил то сомневаюсь, сбывают все легко только у нас на форуме а в жизни если не найдёте сбыт, то заводите пока то что вам для семьи нужно.

Поделиться сообщением

Сергун    91

Вы хотите разобратся за неделю? Я уже больше трёх лет на форуме и до сих пор не знаю вьетнамские травоядные мясные или сальные.

Ну а если хотите преобрести чистопородных то это вообще легко. Дайте на форуме обьявления: куплю чистопородных вьетнамских свинок с документами поттверждающими породу.

А вот хватит ли сил то сомневаюсь, сбывают все легко только у нас на форуме а в жизни если не найдёте сбыт, то заводите пока то что вам для семьи нужно.

Спасибо, форум живой :rolleyes:

Разбираться мне и разбираться еще. Хотя опыт уже кой-какой имеется. Но не в разведении свиней.

Объявление куда лучше давать? Есть соответствующие темы?

Сколько денег сейчас просят за породистых?

По разведению - пока собираюсь только для себя развести, а дальше как пойдет. Получится - буду расширяться.

Почитав и пообщавшись с опытными склоняюсь к тому, что разводить вьетнамских для сала не имеет смысла. С точки зрения прибыльности.

Поделиться сообщением

mahmud    1 059

Спасибо, форум живой :rolleyes:

Разбираться мне и разбираться еще. Хотя опыт уже кой-какой имеется. Но не в разведении свиней.

Объявление куда лучше давать? Есть соответствующие темы?

Сколько денег сейчас просят за породистых?

По разведению - пока собираюсь только для себя развести, а дальше как пойдет. Получится - буду расширяться.

Почитав и пообщавшись с опытными склоняюсь к тому, что разводить вьетнамских для сала не имеет смысла. С точки зрения прибыльности.

Обьявления давайте в биржу. Ну здесь у каждого есть хозяйство так что не обижайтесь на форумчан что ответить Вам немогут в ту же секунду.

Изменено пользователем mahmud

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти