Перейти к содержанию
Yauhen

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!!! Прочитала ваш форум но ответа на свой вопрос не нашла. Прошу вашей помощи, может кто-то сможет мне подсказать.Я новичок в содержании вьетнамских поросят. Мы только в ноябре приобрели 3 свинок и 1 хрячка. Свинкам сейчас 4 месяца, а хряку 3. Вот какой вопрос у меня: у хряка появилась как будто перхоть, чешется не часто, аппетит хороший, что это может быть? Заранее вам спасибо!

Свинки чистые( кожа).

Поделиться сообщением

Сетка    8

Привет всем!!! Прочитала ваш форум но ответа на свой вопрос не нашла. Прошу вашей помощи, может кто-то сможет мне подсказать.Я новичок в содержании вьетнамских поросят. Мы только в ноябре приобрели 3 свинок и 1 хрячка. Свинкам сейчас 4 месяца, а хряку 3. Вот какой вопрос у меня: у хряка появилась как будто перхоть, чешется не часто, аппетит хороший, что это может быть? Заранее вам спасибо!

Свинки чистые( кожа).

:rolleyes: Так это и есть перхоть, почешите хрячка, ему будет приятно! :rolleyes: Летом будет в лужах купаться, в песке валяться, пройдет. А сейчас подавайте ему рыбий жир (в человечей аптеке) по капсулке в рыльце во время кормления, он будующий производитель, ему полезно! Давайте с руки, вкусняшки лучше с руки давать.

Поделиться сообщением

:rolleyes: Так это и есть перхоть, почешите хрячка, ему будет приятно! :rolleyes: Летом будет в лужах купаться, в песке валяться, пройдет. А сейчас подавайте ему рыбий жир (в человечей аптеке) по капсулке в рыльце во время кормления, он будующий производитель, ему полезно! Давайте с руки, вкусняшки лучше с руки давать.

Большое спасибо за ответ!!! Немного успакоилась, а то я думала что это подкожный клещ хотела уже Ивермек колоть, теперь буду ждать

до весны, до солнышка. Витамины и премикс даю постоянно, чередую в разные кормления: рыбная мука, трикальций фосфат, витаминная

добавка Хрюша или Крепыш, тривит (по капельке на кусочек белого хлеба). А они у меня совсем ручные, очень любят когда их гладят или

чешут!!! Собираюсь случать в марте свинкам будет 6 месяцев, а хрячку Степе 5 месяцев, думаю что все получится, лишь бы свинки не

зажирели. Опыта по выращиванию поросят нет, но читая форум уже много что для себя подчерпнула, буду следовать вашим советам!

Побольше сена, овощей и поменьше концентратов. Вот как-то так.

Изменено пользователем kostenkova43

Поделиться сообщением

GALA    179

По поводу клеща-не обязательно ивермек.Есть в ампулах средство,спросите в аптеке,разводится и побрызгать.Для подстраховки можно обработать,если процесс затянется.Обычно с хряка начинается,почему то...

Поделиться сообщением

По поводу клеща-не обязательно ивермек.Есть в ампулах средство,спросите в аптеке,разводится и побрызгать.Для подстраховки можно обработать,если процесс затянется.Обычно с хряка начинается,почему то...

Спасибо за совет, может действительно нужно подстраховаться. Заеду в ветаптеку спрошу что у них есть. До весны ещё долго, а вдруг процесс затянется.

Поделиться сообщением

zena    22

Неостамазан называется.

Поделиться сообщением

GALA    179

Угу.Просто свиней уже не держим пока,запретили,подзабыла...записи надо поднимать.

Поделиться сообщением

Прочитала от и до...икак говорит мой трехлетний сынуля:"надо хлюху заводить",а тут увидел фото вьетнамчиков и заявил"хочу этого бугимотика..:)"мамка газету и телефон в руки обзванивать хозяев "бугимотиков"и выяснилось ,что они все кастрированные(в смысле хлюхи ,а не хозяева :) а где же можно прикупить на развод ,а не на мясо? :blink:

Поделиться сообщением

Сетка    8

:) а где же можно прикупить на развод ,а не на мясо? :blink:

Обьявку в биржу дайте , мож кто откликнется. Птичь вроде бы инедавно поросят продавал.может ещё к кого есть.

Поделиться сообщением

Прочитала от и до...икак говорит мой трехлетний сынуля:"надо хлюху заводить",а тут увидел фото вьетнамчиков и заявил"хочу этого бугимотика..:)"мамка газету и телефон в руки обзванивать хозяев "бугимотиков"и выяснилось ,что они все кастрированные(в смысле хлюхи ,а не хозяева :) а где же можно прикупить на развод ,а не на мясо? :blink:

Ну, почему сразу все ? Мы вот не кастрированные.

Поделиться сообщением

Ну, почему сразу все ? Мы вот не кастрированные.

Евгеньевич,я ж слуцкий р-он обзванивала:конкуренции не хотят!а так конечно:Велика и необятна Белорусь и не перевелись на ней хряки :)

Поделиться сообщением

елена11, у меня есть не кастрированные, но скальпель уже точу )))) . Если маленького хотите и есть время ждать, то на днях родились.

Поделиться сообщением

елена11, у меня есть не кастрированные, но скальпель уже точу )))) . Если маленького хотите и есть время ждать, то на днях родились.

настя спасибо у нас уже Птичь выручил.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти