Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
Yauhen

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

Рекомендуемые сообщения

скажите пожалуйста, если я сейчас возьму 4 месячного кабанчика и трехмесячную свинку когда их можно случать?

Поделиться сообщением

скажите пожалуйста, если я сейчас возьму 4 месячного кабанчика и трехмесячную свинку когда их можно случать?

физиологически они уже будут готовы, но я бы подождал минимум до 6 месячного возраста

ну и считается что лучше чтобы кабанчик был на месяц-два моложе свинки, а не наоборот

Поделиться сообщением

Matveich    0

Здравствуйте господа!!Благодаря вашему форуму мы с женой решили тоже завести Вьетнамцев !!Взяли два месяца назад мальчишку и неделю назад ему подружку!Брали двухмесячными в разных областях чтоб исключить родственную связь!Проживаем мы в России но ваш форум оказался самым интересным поэтому решили зарегистрироваться тут!Подскажите сейчас весна и в нашей полосе еще нет зелени и поросята эти это наш первый опыт не хочется накосячить кормим их запареными пшеничными отрубями!Едят с удовольствием иногда от детей остаются фруктики и так по мелочи!С сеном пока беда !Думаю до зеленой травы протянем и там будет полегче !Что посоветуете для витаминов еще подавать???

Поделиться сообщением

Здравствуйте господа!!Благодаря вашему форуму мы с женой решили тоже завести Вьетнамцев !!Взяли два месяца назад мальчишку и неделю назад ему подружку!Брали двухмесячными в разных областях чтоб исключить родственную связь!Проживаем мы в России но ваш форум оказался самым интересным поэтому решили зарегистрироваться тут!Подскажите сейчас весна и в нашей полосе еще нет зелени и поросята эти это наш первый опыт не хочется накосячить кормим их запареными пшеничными отрубями!Едят с удовольствием иногда от детей остаются фруктики и так по мелочи!С сеном пока беда !Думаю до зеленой травы протянем и там будет полегче !Что посоветуете для витаминов еще подавать???

В любом случае питание должно быть разнообразным.

Овощи давайте.

Поделиться сообщением

Matveich    0

В любом случае питание должно быть разнообразным.

Овощи давайте.

Район у нас совсем не сельскохозяйственный))))Ну так из прошлогодних остатков Тыквочку и картошку немного подмешиваем!!

Поделиться сообщением

Ксюха    2

Опытные свиноводы подскажите пожалуйста что нужно делать, если у свиноматки затвердение возле соска. Поросяткам сутки. Пробую размасировать и подсаживаю поросенка принуждая сосать только этот сосок, немного становится мягче. Может можно чем то мазать или укол какой сделать, но сегодня и завтра выходные лекарств ни где не куплю, подскажите народные методы.

Поделиться сообщением

novichok    0

Добрый день. Моя свинка похоже в положении. Подскажите пожалуйста нужен ли свет в сарае в ночное время перед родами?

Поделиться сообщением

Добрый день. Моя свинка похоже в положении. Подскажите пожалуйста нужен ли свет в сарае в ночное время перед родами?

нужен,т.к. свинка в темноте не видит и может подавить новорожденых,я включаю свет на 114 день

Поделиться сообщением

novichok    0

нужен,т.к. свинка в темноте не видит и может подавить новорожденых,я включаю свет на 114 день

Спасибо за ответ, если можно еще пару вопросов, лампочка нужна обычная или мощная которая греет? Когда свинка родит ее можно выпускать из сарая на огороженный выгул или лучше подержать закрытую с поросятами?

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ, если можно еще пару вопросов, лампочка нужна обычная или мощная которая греет? Когда свинка родит ее можно выпускать из сарая на огороженный выгул или лучше подержать закрытую с поросятами?

зимой я вешаю ИК. как сейчас обыкновенную,но когда при опоросе вешаю ИК.перезвонит е мне 514-67-48 МТС

Поделиться сообщением

novichok    0

зимой я вешаю ИК. как сейчас обыкновенную,но когда при опоросе вешаю ИК.перезвонит е мне 514-67-48 МТС

Перезвонить будет накладно я из России, лучше так.

Поделиться сообщением

Перезвонить будет накладно я из России, лучше так.

Понятно.В общем перед опоросом у меня горит обыкнновенная лампа,на ночь,если ночь холодная,включаю ИК.Свинка обычно поросится на 116-118 день,но бывает и на 114,и 121 день,как только свинка начинает поросится сразу включаю ИК.т.к. поросятки мокрые,и им холодно.После опороса лампа у меня гор ит где то неделю (зависит от погоды)

Поделиться сообщением

novichok    0

Понятно.В общем перед опоросом у меня горит обыкнновенная лампа,на ночь,если ночь холодная,включаю ИК.Свинка обычно поросится на 116-118 день,но бывает и на 114,и 121 день,как только свинка начинает поросится сразу включаю ИК.т.к. поросятки мокрые,и им холодно.После опороса лампа у меня гор ит где то неделю (зависит от погоды)

Большое спасибо за ответы, буду готовиться.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти