Перейти к содержанию
Yauhen

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

Рекомендуемые сообщения

evgenie    656

Я варю сейчас на 13 голов. Ничего страшного если бы их было и 20. Все-равно бы варил. Котел большой на 4 кирпича, снизу костер. Часа 1,5 -2 и все готово. Пару раз дров подкинуть вот и все сложности. 

В любом случаи варенная полезнее будет, я думаю. 

Поделиться сообщением

*Андрей    938

Попробуйте варить картошку.

у меня жена сейчас на сессии, я уезжаю из дома в 6 утра и приезжаю в 9 вечера, представляете что было бы с моими свинками, если бы они были привыкши к вареной еде?

Поделиться сообщением

evgenie    656

у меня жена сейчас на сессии, я уезжаю из дома в 6 утра и приезжаю в 9 вечера, представляете что было бы с моими свинками, если бы они были привыкши к вареной еде?

Ну с 9 до 11 можно сварить между делом, сразу на пару дней 

Поделиться сообщением

*Андрей    938

Ну с 9 до 11 можно сварить между делом, сразу на пару дней 

у меня сейчас 13 свинок, где такую тару взять чтобы за два часа сварить, да ещё на пару дней?

я собакам на пару дней только два часа варю...

приедь домой в 9 вечера, приготовь пожрать себе, протопи две печи, приготовь жрать собакам, накорми собак, свиней, птицу, составь и отправь документы о проделанной работе....вот уже и почти час ночи...а в 5 часов вставать, чтобы успеть попить кофию, накормить живность и уехать на работу

остаётся время на варку пайки для свиней?

Изменено пользователем *Андрей

Поделиться сообщением

evgenie    656

Если есть время посидеть на форуме, то и время наварить тоже есть ))) Просто надо пару раз дров подкинуть. А тара не проблема, найти можно при желании. 

Поделиться сообщением

*Андрей    938

поэтому и время есть, что не варю.....

ну и я не просто сижу...видел небось из личной переписки, что я временами выпадаю....работаю я параллельно, документы готовлю, почту рассылаю...

Поделиться сообщением

evgenie    656

Ну вот параллельно, можно еще дровишки под котел подкидывать )

Поделиться сообщением

*Андрей    938

Ну вот параллельно, можно еще дровишки под котел подкидывать )

Даже и не уговаривай....

если бы я тратил на свиней более часа в день, я бы их ни за что не держал бы, мне проще было бы у соседа мясо купить

Поделиться сообщением

evgenie    656

Я не считаю, что это трата времени большая. Пока картошка варится,можно заниматься другими делами

Поделиться сообщением

*Андрей    938

Я не считаю, что это трата времени большая. Пока картошка варится,можно заниматься другими делами

У меня обязательно сгорит...проверено....я даже миску супа на плите не могу разогреть, если отвлекусь - обязательно сгорит

Пы.Сы.

Ну вот и поделал дела, можно покурить и спать лечь....и сна осталось около 4 часов....а ты говоришь - варить....

Поделиться сообщением

evgenie    656

Не сгорит. Воды побольше ))  

Поделиться сообщением

*Андрей    938

Не сгорит. Воды побольше ))  

Женя, я один раз эл.чайник умудрился спалить....планида у меня такая....

Поделиться сообщением

AWandron    25

Варить или нет - решать каждому. И переубеждать друг друга смысла нет. Сварить еду, кроме времени ещё нужны и дрова (за 1.5-2 часа сгорит немало,особенно если варить на кирпичах, а еще скоро  зима). А это опять -же увеличение себестоимости мяса. Заготавливать дрова своими силами это опять-же трата времени, затраты на топливо и т.д. Лично я развожу свиней не для удовольствия (хотя конечно  люблю постоять полюбоваться ими), а для получения прибыли (когда употребляю мясо сам это тоже прибыль) и постоянно подсчитываю расходы и стараюсь их оптимизировать. Не понимаю людей которые не ценят свой труд. Люди ставят автоматические кормушки и поилки и заходят в сарай раз в день на 5 минут проверить всё-ли в порядке. Жаль с вьетнамцами так не получится, от одного комбикорма будет много сала.

Поделиться сообщением

no-i-am    1 197

Варить или нет - решать каждому. Люди ставят автоматические кормушки и поилки и заходят в сарай раз в день на 5 минут проверить всё-ли в порядке. Жаль с вьетнамцами так не получится, от одного комбикорма будет много сала.

Никогда ничего не варил. Никто не умер и даже не болел (тьфу, тьфу).

И у меня автоматическая кормушка и вода по графику вкл/откл. Посещаю свинок 1 (Один) раз в неделю, т.к. проживаю на значительном от них расстоянии, но считаю, что это не повод не наслаждаться натуральным продуктом. Сала, кстати, не так уж и много у них на молотом зерне с сырой картошкой. Еще они подстилку периодически жуют из сена. Доваливаю постоянно. 

ЗЫ Разницу вкуса мяса и примерную пропорцию мяса/сала у моих поросят и у поросят людей, которые кормили только приготовленным кормом, мы сообща не смогли различить. Сделали вывод, что готовка (размачивание, варка и т.п.) - лишние трудозатраты, результаты коих не очевидны.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти