Перейти к содержанию
  • Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
Yauhen

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

Рекомендуемые сообщения

Денис denden    1 134

Если позволите,немного моих расчётов.

Покупал весной пару 2 мес. за 1300000.За эти деньги можно было в Слониме взять только одного белого поросёнка.Вьетнамцы мои съедали за день на двоих чуть меньше ведра зерновых(комбикорм,мука,запаренное и сырое),остальное - люцерна,клевер,др.трава,яблоки и т.д. зелень.Одному белому поросёнку потребовалось бы тоже ведро в день,но одному!В итоге - 8-9 мес. два вьетнамца примерно 130 кг,тоже самое можно было ожидать и от белой свинки,только корма в 2 раза больше.А может и ещё больше,т.к вьетнамцы падкие на растительность всякую,а белых на травке не вырастишь.Да и парочка всегда лучше растёт,чем одна особь.

А ещё они очень аккуратные,добрые и неприхотливые!

Но это только моё мнение и мои расчёты.

И ещё.На сегодняшний день,за гораздо меньшие деньги,У НАС можно взять вьетконго и постарше возрастом.Так что скоро примусь за выбор.

Изменено пользователем denden

Поделиться сообщением

*Андрей    935

по моим весьма приблизительным рассчётам (приближенным не в мою пользу), содержание вьетнамца обходится в 5000 в день максимум

Поделиться сообщением

Денис denden    1 134

Ну, расчёты разные есть,зависит от цены корма и т.д.Даже по вашим подсчётам выходит выгодно даже не разводить,а просто вырастить для себя:

6 мес=180 дней * на 5000 руб=900000 руб.У нас кг свинины в среднем 55000,делим - получается всего 17 кг,против 60-65 кг выращенных.

Поделиться сообщением

*Андрей    935

Ну, расчёты разные есть,зависит от цены корма и т.д.Даже по вашим подсчётам выходит выгодно даже не разводить,а просто вырастить для себя:

6 мес=180 дней * на 5000 руб=900000 руб.У нас кг свинины в среднем 55000,делим - получается всего 17 кг,против 60-65 кг выращенных.

ну надо ещё учесть стоимость содержания родителей, или стоимость поросят

по моим подсчётам себестоимость выходит около 30 тысч за кг убойного веса

Поделиться сообщением

Денис denden    1 134

Андрей,вы забыли самое главное.Удовольствие от любимого дела,которое приносит ещё и прибыль!!!

Поделиться сообщением

*Андрей    935

Андрей,вы забыли самое главное.Удовольствие от любимого дела,которое приносит ещё и прибыль!!!

ну в моём случае не столько прибыль, сколько мясо, которое я люблю нежной и трепетной любовью

Поделиться сообщением

AWandron    25

по моим весьма приблизительным рассчётам (приближенным не в мою пользу), содержание вьетнамца обходится в 5000 в день максимум

На сегодняшний день поросная свинка (2 опорос) съедает за день 2 (не полных) литровых ведёрка молотого зерна (около 800 граммов)  и 0.5 литрового ведёрка комбикорма ( 350 гр). По нашим ценам  это 3400 бел. рублей (2000 зерно и 1400 комбикорм)  +  2 дольки тыквы (граммов 500- 600 каждая) и сено, сколько могу взять своей пятернёй (большая часть уходит в подстилку). 

Поделиться сообщением

MAZAY    36

да кто держит тот и продаёт )))

проскакивают объявки время от времени

:D Логично.....хочу прикупить пару.....

Поделиться сообщением

*Андрей    935

дайте объявку, авось у кого и есть на продажу недалеко от вас

ну или по месту ищите - рынки, объявы в местных СМИ, на куфаре объявы проскакивают

Поделиться сообщением

MAZAY    36

Накопал пару объявок, буду звонить.... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти