Перейти к содержанию
Yauhen

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

Рекомендуемые сообщения

evgenie    656

Я свои ничего не даю  нового, кормлю так же как и в обычном режиме. Нормы кормления только слегка больше делаю. А железо многие вообще вьетнамцам не колят. Тут каждый сам для себя решает

А витамины и куриные яйца наверное никому еще не повредили, если не жалко то можете давать. Хотя скоро весна проще кормов зеленых побольше

Поделиться сообщением

*Андрей    935

1.я в курсе что сразу не продают поросят, не надо меня считать непонятно кем.

2.То что я и доращу до продажи это однозначно. Я всегда подхожу ко всему ответственно.

3. То что роды пройдут хорошо не уверена, этого никто не может знать, это могу сказать однозначно,т.к. сама мама 4 сыновей и каждые роды волновалась за ребенка, что бы с ним было все хорошо. Четвертые прошли роды хорошо, только с ребенком было все очень плохо, но я сама поставила его на ноги, что сейчас все удивляются какой он развитый, не по годам. Ну это ладно, мы не про детей здесь, а то что сказала что будут в мае поросята, это я написала к сведению, я же не даю обещание, что продам 100% поросенка, может покупатель будет безответственным, то точно не продам, а может мало родится и я всех оставлю себе, а еще может быть такое что будет жалко отдавать их чужому.

Так что не беритесь обсуждать человека не зная его.

Свои недовольства и злость сливайте в работе, а не на людях!!!!!!

1. никто вас непонятно кем не считает, просто пытаются вам глаза открыть

2. вы то подходите ответственно, а вот подойдёт ли ответственно свиномамка, особенно в первые роды?вы уверены что она их не подавит в течении недели? или что не решит их съесть? или что не будет раскидывать их, оберегая свои сиськи как золото партии?

3. у меня нету злости, у меня есть опыт выращивания вьетнамок. Кстати работы у меня тоже нет, как и злости.

Поделиться сообщением

*Андрей    935

Меня больше интересует конкретика в содержании. Приведу пример. по поводу железа который колет родившимся поросятам, одни пишут что колоть надо по 2 мл каждому, другие по 0.5 мл, то в первые сутки, то на третие- пятые. По этому прошу помощи разобрать в пропорциях, времени прививок, И советы, что лучше давать беременной свинье, купить витамины или давать куриное яйцо, как рекомендуют некоторые.

1. Колоть по желанию. Лично я не колю, и на росте моих свинок это никак не сказываеться. Меня когда то один хороший человек научил: если у поросят жёлтый жидкий стул- проколи, железа не хватает, если гадит нормально - то и не трогай. Колят на третьи сутки.

2.Покупные витамины не использую ни сам, ни прочей живности не даю. По максимуму разнообразить рацион:побольше сочных кормов, сено. Если нету - то и бог с ним, на одном молотом зерне вырастет и выкормит. Зерно лучше ячмень.

Поделиться сообщением

я уже столкнулась с горьким опытом в выращивании суточного поросенка, мамка первородка всех подушила, а один остался живой, хозяева опустили руки на его. Я решила попробовать выходить, обрыскала весь нет как искусственно вырастить. Но вышло не удачно,т.к. когда я его брала, он не ел уже сутки,лежал не вставал. Не вышло выходить.

Поделиться сообщением

у меня есть ячмень и пшеница, еще шелуха от зерна с мелким зерном, морковь, картошка, красная свекла и кормовые бураки,сено (кошеная трава с участка, подойдет такое?). Меня интересует можно ли давать им свеклу и бураки?

Посоветуйте пожалуйста что лучше всего давать беременной мамаше на протяжении всей беременности.

Изменено пользователем evgenie

Поделиться сообщением

*Андрей    935

у меня есть ячмень и пшеница, еще шелуха от зерна с мелким зерном, морковь, картошка, красная свекла и кормовые бураки,сено (кошеная трава с участка, подойдет такое?). Меня интересует можно ли давать им свеклу и бураки?

Посоветуйте пожалуйста что лучше всего давать беременной мамаше на протяжении всей беременности.

Ячмень молотый, но не сильно мелкий, если совсем пыль - то лучше запаривать, варить необязательно. Зимой запариваю в любом случае.

Пшеницу можно добавлять к ячменю, мне добавляют на три части ячменя одна часть пшеницы.

С картошкой осторожно, свинки от неё жиреют, так же как и от кукурузы.

Морковь, кормовые бураки, тыква - лучше не придумаешь как дополнение к зерну

Сено любое, свинка сама выберет что съесть а что под ноги пустить

Красные бураки и капуста нечасто и немного

Изменено пользователем *Андрей

Поделиться сообщением

evgenie    656

это я уже сплю одним глазом )))

Хотел цитировать))

Меня интересует можно ли давать им свеклу и бураки?

А в чём разница между свеклой и бураком????   :search:

Кормить надо тем же чем и сейчас кормите, рацион лучше не менять. 

Поделиться сообщением

спасибо огромное за полезные советы. Андрей, как специалист посоветуйте что лучше добавить к рациону моей беременной мамаше. Очень беспокоюсь, по этому поводу, сама знаю, что нужно больше витамин беременным, а вот что лучше моей красавице давать, не знаю(((( :sorry:

Поделиться сообщением

*Андрей    935

Ну не такой уж я и специалист.....

В принципе я всё выше описал, ну и не закармливайте её, чтобы не разжирела

я своим даю максимум полтора-два кг муки в день, если добавлять сочные корма - то муку можно урезать практически вдвое. 

Поделиться сообщением

no-i-am    1 188

1. Колоть по желанию. Лично я не колю, и на росте моих свинок это никак не сказываеться. Меня когда то один хороший человек научил: если у поросят жёлтый жидкий стул- проколи, железа не хватает, если гадит нормально - то и не трогай. Колят на третьи сутки.

2.Покупные витамины не использую ни сам, ни прочей живности не даю. По максимуму разнообразить рацион:побольше сочных кормов, сено. Если нету - то и бог с ним, на одном молотом зерне вырастет и выкормит. Зерно лучше ячмень.

Согласен, колоть не обязательно и результат не очевиден. 

Покупал и давал иммовит (там есть железо) совсем немного примерно с 2,5 месяца, а до того времени свинья кормила молоком. Весенним поросятам летом как раз травы будет раздолье. Если давать молотое зерно, то его я смешивал с отрубями (60/40 или пополам). Они не калорийные, но зато быстро разбухают в желудке и наступает насыщение. Если их не примешивать, поросята едят слишком много зерна и станут больше сальными, в отличие от травяной диеты. С другой стороны у меня кормораздатчик и они жрут столько сколько хотят, а если давать дозами то не переедят.

ЗЫ Не забыть как от мамки отлучите, дать или уколоть от глистов.

Поделиться сообщением

no-i-am    1 188

что лучше добавить к рациону моей беременной мамаше. Очень беспокоюсь, по этому поводу, сама знаю, что нужно больше витамин беременным, а вот что лучше моей красавице давать, не знаю((((  :sorry:

Можете кроме обычного корма вообще ничего не давать и ничего не случится. А можете иногда сухого молока дать, если добыли незадорого, можете иногда сырое яйцо дать. Скорлупу кстати яичную смело давайте - и польза и вроде даже любят они это дело. Я давал всю скорлупу от всех яишниц... )

Изменено пользователем no-i-am

Поделиться сообщением

Спасибо всем огромное за советы!!! Что от глистов проколоть нужно это я знаю :)  Спасибо еще раз всем, буду ждать потомство, как родится постараюсь выложить. ;)

Поделиться сообщением

no-i-am    1 188

Я не колол от глистов, хотя слышал, что это эффективно. Просто молол таблетки и примешивал к корму. Никаких глистов, хотя гуляют они у меня в очень просторном загоне и едят всякое там. Таблетки подскажут в любой ветаптеке. Помню тысяча рублей за штуку а давать надо было по весу = 4 таблетки на 5 поросят.

Поделиться сообщением

а как назывались таблетки? Можно ли давать от глистов беременной свинке для профилактики?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти