Перейти к содержанию
Yauhen

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!!! Господа свиноводы у кого есть на реализацию хрячки вьетнамских вислобрюхих свиней???  

Если есть возможность приехать в Барановичи, то через месяц будут на продажу. Пишите в лс ко мне по этим вопросам, если интересует.

Поделиться сообщением

bolshoi    336

по действующим ветеринарным правилам запрещено населению содержать производителей. молодняком( по тем же правилам) население должны обеспечивать свинокомплексы. :pardon:

Поделиться сообщением

Mihalka    0

Доброго дня!

Подскажите, где можно купить настоящих породистых вьетнамских поросят в Брестской или Минской областях. Чтоб без родственного скрещивания и помеси с другими породами. Понимаю, что почти все с помесями уже, но все таки)) И сколько посоветуете брать на теплый период (апрель - ноябрь; беру на откорм). Как говориться, первый раз беру, но к трудностям готов. 

Поделиться сообщением

evgenie    656

Тут уже на свои силы рассчитывайте. Можно и одного а можно и пару сотен откормить )) 

Поделиться сообщением

Доброго дня!

Подскажите, где можно купить настоящих породистых вьетнамских поросят в Брестской или Минской областях. Чтоб без родственного скрещивания и помеси с другими породами. Понимаю, что почти все с помесями уже, но все таки)) И сколько посоветуете брать на теплый период (апрель - ноябрь; беру на откорм). Как говориться, первый раз беру, но к трудностям готов. 

Сколько вам брать поросят решайте сами. Могу сказать что на мою семью из 6 человек, мне на откорм надо как минимум 6 шт, что бы на всю зиму хватило.

Поделиться сообщением

AWandron    25

по действующим ветеринарным правилам запрещено населению содержать производителей. молодняком( по тем же правилам) население должны обеспечивать свинокомплексы. :pardon:

В каких правилах это написано?

Поделиться сообщением

AWandron    25

Доброго дня!

Я подсчитал, что у меня на 7 месяцев на одного поросёнка уходит порядка 150 кг комбикорма (комбикорм + молотое зерно). Но это осень-зима. Летом за счёт всякой зелени количество комбикорма уйдёт процентов на 20-30 меньше. Вот и рассчитывайте свои силы и возможности. 

Поделиться сообщением

Mihalka    0

Я подсчитал, что у меня на 7 месяцев на одного поросёнка уходит порядка 150 кг комбикорма (комбикорм + молотое зерно). Но это осень-зима. Летом за счёт всякой зелени количество комбикорма уйдёт процентов на 20-30 меньше. Вот и рассчитывайте свои силы и возможности. 

Скажите, в каком соотношении у Вас комбикорм и молотое зерно. Скажем, если среднее значение рациона на день для хрюшки 700 грамм, то сколько в этих 700 граммах зерна и сколько комбикорма. Какое молотое зерно- ячмень, пшеница, овес ( 50-30-10)? И еще, какой вес у Ваших свинок в 7  месяцев? Спасибо!

Скажите, в каком соотношении у Вас комбикорм и молотое зерно. Скажем, если среднее значение рациона на день для хрюшки 700 грамм, то сколько в этих 700 граммах зерна и сколько комбикорма. Какое молотое зерно- ячмень, пшеница, овес ( 50-30-10)? И еще, какой вес у Ваших свинок в 7  месяцев? Спасибо!

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

Возникло желание взять парочку вьетконговцев,дал вчера объяву,а сегодня получил предложение от одной хозяйки.Уверяет,что 

мои поросята за 6-7 месяцев растут до 120 кг

Блин,я раньше белых держал и не всегда такой результат получал,а тут вьетнамцы...

Что скажете,ребята???

Поделиться сообщением

*Андрей    938

Возникло желание взять парочку вьетконговцев,дал вчера объяву,а сегодня получил предложение от одной хозяйки.Уверяет,что 

Блин,я раньше белых держал и не всегда такой результат получал,а тут вьетнамцы...

Что скажете,ребята???

чушь, максимум 60-70 кг

хотя если предоставит убедительные доказательства - извинюсь

Поделиться сообщением

yolka    57

Пустой трёп - не иначе!

Поделиться сообщением

чушь, максимум 60-70 кг

хотя если предоставит убедительные доказательства - извинюсь

Ну если он в два месяца будет весит 20 кг,то возможно и вырастит до 100,возможно это помесь с белыми какая нибудь,ну а вообще я за 5 лет таких монстров среди вьетнамцев не встречал.Денден,поинтересуйтесь,какой у них счас возраст и вес.У меня максимум были двухлетки около 15о кг.

Поделиться сообщением

*Андрей    938

У меня максимум были двухлетки около 15о кг.

Недавно валил 10-и месячного - около 80 -90 кг, годовалые - максимум 100, полтора-два года - около  120, два и выше могут до 150 достигать, но уникумы

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти