Перейти к содержанию
Yauhen

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

Рекомендуемые сообщения

no-i-am    1 177

Ну неkоторые bitch kормят на продажу гормонами роста, там получат и 150.   :ph34r:

Поделиться сообщением

Денис denden    1 134

Ну если он в два месяца будет весит 20 кг,то возможно и вырастит до 100,возможно это помесь с белыми какая нибудь,ну а вообще я за 5 лет таких монстров среди вьетнамцев не встречал.Денден,поинтересуйтесь,какой у них счас возраст и вес.У меня максимум были двухлетки около 15о кг.

Спасибо все большое за ваши мнения,которые совпадают с моим,поэтому не стал трепать нервы хозяйке этих уникумов(120 кг) и себе - отказался.Просто такая её навязчивая убедительность напомнила мне одну даму из темы "

Продам Вьетнамских Свинок И Кабанчикав

" ,звали её  oksanaashvilova.Кому интересно вспомнить или познакомиться с её "достижениями" в выращивании вьетконговцев,почитайте эту темку.Пропала дама с форума,когда бывалые припёрли её аргументами.Теперь,наверное,втюхивает свою "элиту" кому нибудь.

Я своих бил в 8-9 мес,вес был 60-65 кг.

Поделиться сообщением

bolshoi    336

вьетнамская свинья-тоже свинья. кормите животных сбалансированным кормом и будет вам счастье. :pardon:

Поделиться сообщением

Денис denden    1 134

вьетнамская свинья-тоже свинья. кормите животных сбалансированным кормом и будет вам счастье. :pardon:

Ну,как бы ,морская тоже СВИНЬЯ,только как ни корми,а даже до вьетнамца не догоните)))

А если серьёзно,то многое зависит конечно от чистоты породы,что у нас в РБ трудно отыскать.И всё же я думаю,что у любой твари есть предел роста организма(если меня правильно поймут) и как ни корми,а "выше горла не хлебнёшь".Это только Киркоров продолжает расти,ну так он же КОРОЛЬ :rofl: ,ему можно.

Поделиться сообщением

bolshoi    336

чем больше предел, тем больше шанс. но замори смальства любую тварь- дальше без толку. пустая трата времени. :pardon:

Поделиться сообщением

AWandron    25

Скажите, в каком соотношении у Вас комбикорм и молотое зерно. Скажем, если среднее значение рациона на день для хрюшки 700 грамм, то сколько в этих 700 граммах зерна и сколько комбикорма. Какое молотое зерно- ячмень, пшеница, овес ( 50-30-10)? И еще, какой вес у Ваших свинок в 7  месяцев? Спасибо!

На сегодняшний день моим поросятам 6 месяцев. На шестерых даю утром 4 литровых черпака молотого зерна и 1 черпак комбикорма,  вечером 5 черпаков зерна и 1 комбикорма. Зерно : ячмень 80 % третикале 20 %. Днём сено. Поросят взвесить нечем, но самые большие где-то 50-55 кг (Поднимаю с трудом и сравнивал с мешком цемента 50 кг).

Поделиться сообщением

bolshoi    336

суть в конверсии корма : расходовал Х кг корма- получил Y кг привеса. все остальное от лукавого :pardon:  

Поделиться сообщением

AWandron    25

За 6 месяцев не всякая белая свинья вырастет 100 кг.И то если кормить хорошим комбикормом А у него вьетнамцы 120 кг :rofl: . Правда человек пишет, что за 7 месяцев. Может он покупает пяти-шестимесячных, а потом откармливает 7 месяцев? :)

Изменено пользователем AWandron

Поделиться сообщением

*Андрей    935

Поросят взвесить нечем, но самые большие где-то 50-55 кг (Поднимаю с трудом и сравнивал с мешком цемента 50 кг).

продавал сегодня июльского кабанчика, по ощущениям примерно так-же, кг 50, поднять поднял, но далеко нести уже тяжело 

и сегодня невесту привели ко второму, она майская, но до размеров моего кабанчика чуть не дотягивает, а с его сёстрами и сравнивать нечего - намного мельче

Поделиться сообщением

AWandron    25

суть в конверсии корма : расходовал Х кг корма- получил Y кг привеса. все остальное от лукавого :pardon:  

Когда завалю и взвешу, посчитаю конверсию. А сейчас пока только теория.

Поделиться сообщением

bolshoi    336

За 6 месяцев не всякая белая свинья вырастет 100 кг.И то если кормить хорошим комбикормом А у него вьетнамцы 120 кг :rofl: . Правда человек пишет, что за 7 месяцев. Может он покупает пяти-шестимесячных, а потом откармливает 7 месяцев? :)

на колхозных и им подобным свинокомплексах за 170 дней 110 кг средний вес( 800-850 г/день на откорме).  если у хозяина меньше- иди холопом в колхоз :pardon: .

Поделиться сообщением

AWandron    25

на колхозных и им подобным свинокомплексах за 170 дней 110 кг средний вес( 800-850 г/день на откорме).  если у хозяина меньше- иди холопом в колхоз :pardon: .

Во-первых на хороших  свинокомплексах, хорошее племенное стадо. Во-вторых у этих свиней из-за "специфического" рациона в 7 месяцев  начинает разлагаться печёнка. Что-то не хочется для себя растить такое мясо. 

Поделиться сообщением

*Андрей    935

там ландрасы и дюроки, а хозяевам отбраковку продают...

хотя я и у хозякв таких свинок видел, и немало, но не каждый может себе позволить такого порося купить

Поделиться сообщением

bolshoi    336

разлагается не печенка, а легкие из-за скотских условий содержания. и содержаться в основном гибриды 1-го поколения. у хорошего хозяина должно быть много лучше. в т.ч. и привесы. :pardon:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти