Перейти к содержанию
Yauhen

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

Рекомендуемые сообщения

Когда я купила своих хрюнделей, они первые 3 дня вообще ничего не ели кроме молотого зерна, что дали их старые хозяева. хотя они у них ели и капусту, и картошку, и груши и яблоки, а у меня ничего не хотели. Ну тогда я психанула. Положила им овощи и ушла. Кричали весь день, но на второй день начали понемногу есть, потом так же приучала к капусте.В итоге теперь едят все, что бы я не дала им. 
Изначально были дикими, но я приучала их к рукам, приходила в загон, на корточках по сантиметру подползала к ним, аккуратно гладила животик, так постепенно мы привыкли. Теперь мы и на клички отзываемся. И если что то натворят, когда на ругаю, стоят как вкопанные, уши прижимают и смотрят на меня, потом в пол. Терпение-терпение и еще раз терпение и все будет так как вам нужно, а не так как им взбрендило в голову.

Поделиться сообщением

Читая такие посты:" Изначально были дикими, но я приучала их к рукам, приходила в загон, на корточках по сантиметру подползала к ним, аккуратно гладила животик, так постепенно мы привыкли. Теперь мы и на клички отзываемся. И если что то натворят, когда на ругаю, стоят как вкопанные, уши прижимают и смотрят на меня, потом в пол." каждый раз думаю, как же их потом убивать да кушать, таких умненьких да хорошеньких?! Ни какой дружбы быть не должно, я считаю. Исключения составляют свиноматки да боров.

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

как же их потом убивать да кушать, таких умненьких да хорошеньких?! Ни какой дружбы быть не должно, я считаю. Исключения составляют свиноматки да боров.

А последние(свиноматки да боров) будут жить у вас вечно???Или эта "дружба" только в целях личной безопасности?

Поделиться сообщением

Екатерина, Вы извините если каки-то образом задел или обидел, и в мыслях небыло.

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

А на что тут,собственно,обижаться?Я думаю,среди нас,форумчан в теме про животноводство,нет или очень мало "зелёных".Все мы растим своё хозяйство на убой и Катя в том числе.Все мы люди,человеки и у каждого есть душа,которая к чему то сильно привыкает,кого то любит,но с этим всегда приходится расставаться,и с нашими питомцами тоже.Вы написали своё мнение,так сказать,открыли свою душу нам.На что тут обижаться???

Поделиться сообщением

Сегодня третьи сутки пошли голодания. Какашкаф нету совсем, картошку, свёклу съели, пытаются есть сено. МОРКОВЬ ЛЕЖИТ! Собрал всю морковь, порубил, посыпал молотым зерном ( для запаха) и дал. Вечером посмотрим что будет.

Поделиться сообщением

Я всех животных ращу с любовью. И это не говорит о том что я к ним настолько привыкла, что не смогу заколоть. Просто у меня есть разграничения сразу в голове, кто растет пока у нас, а кто подрастает на убой. И если животное на убой, это не говорит о том, что он должен жить без внимания, любви и строгости. Они живые как и мы и тоже хотят тепла,любви и ласки. Надо просто уметь воспитать с любовью и быть готовым расстаться с поросенком. Да это тяжело и не всем под силу. Если другие не могут совмещать чувства ласки, любви и убой, то тогда лучше им просто ходить и кормить, не восхищаться ими какие они умные, красивые и т.п. 
У каждого свои методы выращивания хозяйства, все не могут растить одинаково.

Поделиться сообщением

Сегодня третьи сутки пошли голодания. Какашкаф нету совсем, картошку, свёклу съели, пытаются есть сено. МОРКОВЬ ЛЕЖИТ! Собрал всю морковь, порубил, посыпал молотым зерном ( для запаха) и дал. Вечером посмотрим что будет.

Как я раньше и написал,что ----Ничего сложного.Просто не давать им ничего кроме воды и  сено, морковь, свёклу, картошку.Через три дня ещё добавки просить будут.Амнистия только на кормящих и поросных свиномамок.----Т.е завтра уже будут добавки просить :crazy: А вот по морковке,так мои наотрез отказались её есть.Если морковки много то можно  попробовать варить,мои варёную трохи ели Или опять на 3 дня и ничего кроме морковки. :cray: И водички им ставте поболе,

Поделиться сообщением

Вчера вечером в кормушке было чисто. Опять нарубил всего (в основном морковь) посыпал зерном и дал. Сегодня четвёртые день пошёл, пора бы переходить на чистую морковь. Посмотрим.

Поделиться сообщением

no-i-am    1 194

Вчера вечером в кормушке было чисто. Опять нарубил всего (в основном морковь) посыпал зерном и дал. Сегодня четвёртые день пошёл, пора бы переходить на чистую морковь. Посмотрим.

Мои морковь вообще не любят, зачем их кормить одной морковкой? И зерно вы ведь размалываете, а то цельное совсем мало усваивается?

Поделиться сообщением

Вы уж извините,но это уже перебор- кормить одной морковкой :spiteful: .В посте выше я пошутил и вставил смайлик :cray:.Я конечно не советчик,но после того как они привыкнут к овощам,я кормлю ,утром например,комбик или кашку а вечером овощи.И зерно нужно обязательно молоть,вы же на кал посмотрите,там зерно цельным и выходит.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти