Перейти к содержанию
Yauhen

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

Рекомендуемые сообщения

Сегодня дал 2 кг. (в сухом виде) запаренного, молотого зерна перемешенного с 6 кг. измельченных овощей. Посмотрим завтра - съедят ли? Зерно молю в пропорции 40% ячмень, 30% пшеница и по 10% кукуруза, горох, овёс. Такой смеси скармливаю примерно по 300 гр. ( в сухом виде) на одного 3-х месячного поросёнка в день, думаю вот, не мало ли?

Поделиться сообщением

Сегодня дал 2 кг. (в сухом виде) запаренного, молотого зерна перемешенного с 6 кг. измельченных овощей. Посмотрим завтра - съедят ли? Зерно молю в пропорции 40% ячмень, 30% пшеница и по 10% кукуруза, горох, овёс. Такой смеси скармливаю примерно по 300 гр. ( в сухом виде) на одного 3-х месячного поросёнка в день, думаю вот, не мало ли?

А это они вам сами скажут :) Вы посмотрите на поросёнка во время еды,если он всё сьел и отошёл от корыта,значит хватает,а если он пустое корыто продолжает вылизовать,значит маловато.

Поделиться сообщением

AWandron    25

На сайте фермер.ру читал вот такой рацион для свиней :Пшеница 20%

Ячмень 50%

Горох 12%

Жмых подс. 12%

Рыбная  3%

Дрожжи 3%

Поделиться сообщением

*Андрей    938

На сайте фермер.ру читал вот такой рацион для свиней :Пшеница 20%

Ячмень 50%

Горох 12%

Жмых подс. 12%

Рыбная  3%

Дрожжи 3%

а не пробовали меньше заморачиваться?

Поделиться сообщением

no-i-am    1 194

а не пробовали меньше заморачиваться?

+++

Смолол ячменя и xватит.

Отруби еще можно чтоб разбуxали в желудkе  и не переедали.

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

А кто может что то подсказать по поводу кормления преимущественно овсом?Ну,допустим перемолотое зерно,где бОльшая часть это овёс?Или вообще одним овсом,в любом виде.

Поделиться сообщением

подскажите на поросенка 6 кг веса,400 грамм варёной каши из молотого зерна +сено вволю это не мало?

Поделиться сообщением

evgenie    656

варёной каши из молотого зерна

Как картошка может быть из зерна?

А вообще мало или нет видно по поросенку. Если поел и корыто вылизывает значит мало. Если поел и осталось в корыте то хватает )))

Надо рассчитывать так что бы то, что осталось в корыте было съедено примерно за пару часов до следующего кормления 

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

Как картошка может быть из зерна?

А где там про картошку???

Изменено пользователем denden

Поделиться сообщением

evgenie    656

8O Пиво по голове дало дурню))) Уже читать разучился. Сори )))) 

Поделиться сообщением

evgenie    656

Дробленым овсом кормить можно. Просто кормить одним овсом не совсем правильно. Все равно рацион должен быть разнообразным. ЯИначе рано или поздно это вылезет боком 

Поделиться сообщением

*Андрей    938

Ребята,про овёс кто нибудь подскажет (моё сообщение выше)???

насколько я знаю - можно одним ячменем ( и сам пробовал, мне понравилось), а вот про овёс не скажу, его в нашем районе и не продают совсем.

Надо сравнить с ячменем по ТТХ и делать выводы

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

Дробленым овсом кормить можно. Просто кормить одним овсом не совсем правильно. Все равно рацион должен быть разнообразным. ЯИначе рано или поздно это вылезет боком 

Евгений,а лучше было бы если вылезло обоими боками(я имею ввиду у свинки),вот это мяса было бы :good: .

насколько я знаю - можно одним ячменем ( и сам пробовал, мне понравилось), а вот про овёс не скажу, его в нашем районе и не продают совсем.

Надо сравнить с ячменем по ТТХ и делать выводы

Да,ячменём и я кормил раньше,всё отлично.Я к чему и интересуюсь,просто у нас овёс недорого продают,есть возможность прикупить скока надо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти