Перейти к содержанию
Yauhen

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

Рекомендуемые сообщения

AWandron    25

Так в вашем сообщении про овёс(я уже прочитал много,но всё равно спасибо) есть ответ про жир.Если сделать комбинированную муку(пшеница,ячмень и овёс),то овёс компенсирует недостаток жира.Не?

На практике кормить овсом не пробовал, моя мельница его плохо мелет. Чисто теория. Мне кажется, что недостаток жира в комбикорме не очень принципиально, по крайней мере для свиней, а вот недостаток  протеина в такой комбинированной муке (пшеница,ячмень,овёс) это не очень хорошо.

Поделиться сообщением

Всем привет!!! Подскажите что мне делать. Моя девочка беременная, стала есть плохо и ест не все. Что мне делать? Похудела. "Попа" совсем худая стала, кости выпирают.

Изменено пользователем Екатерина Р.

Поделиться сообщением

evgenie    656

Какой срок беременности ? Глистов травили? 

Поделиться сообщением

*Андрей    938

Всем привет!!! Подскажите что мне делать. Моя девочка беременная, стала есть плохо и ест не все. Что мне делать? Похудела. "Попа" совсем худая стала, кости выпирают.

Посмотрите в свежее говно, очень вероятны глисты, если всё остальное (температура, дыхание, поведение)в норме

Поделиться сообщением

Dima.vitvd    14

Здравствуйте форумчане, подскажите насколько необходим выгул для вьетнамских поросят? И имеет ли место влияния выгула на набор массы?

Поделиться сообщением

*Андрей    938

Здравствуйте форумчане, подскажите насколько необходим выгул для вьетнамских поросят? И имеет ли место влияния выгула на набор массы?

всё зависит сугубо от вашего желания и возможностей

а на набор массы кроме наследственности и кормёжки ничего не влияет

Изменено пользователем *Андрей

Поделиться сообщением

Dima.vitvd    14

Тогда такой вопрос, в принципе с ростом вьетнамцев у нас проблем никогда не было, но в прошлом году купил 4 поросенка для смена крови и произошло какое то чудо. Всех вьетнамцев приобрели в месячном возрасте, сейчас им по 7 месяцев и они все разного веса. При том вес колеблется от 45 до 20 кг. Как такое возможно. Живут в двух загонах по парам, корм одинаковый,  выгул правда у одних побольше у других поменьше.

Поделиться сообщением

evgenie    656

Зима скорее всего на каждом по разному сказалась 

Поделиться сообщением

Dima.vitvd    14

Не знаю до этого у меня такого не было, свиней держу уже 4 год. Вот первый раз такое. А не может быть такое что у новых поросят была родственная кровь?

Поделиться сообщением

глистов нет, поведение такое же как и раньше. 16 числа было 30дней беременности.

может у нее токсикоз?

Поделиться сообщением

*Андрей    938

Тогда такой вопрос, в принципе с ростом вьетнамцев у нас проблем никогда не было, но в прошлом году купил 4 поросенка для смена крови и произошло какое то чудо. Всех вьетнамцев приобрели в месячном возрасте, сейчас им по 7 месяцев и они все разного веса. При том вес колеблется от 45 до 20 кг. Как такое возможно. Живут в двух загонах по парам, корм одинаковый,  выгул правда у одних побольше у других поменьше.

1.месячный возраст это очень мало для покупки поросят, они могли просто недополучить материнского молока

2. В семье не без урода. весь помёт не может расти одинаково. Причин много. Вполне может быть и близкородственное, может даже не в этом поколении, просто вылезло через одно-два.

Поделиться сообщением

Dima.vitvd    14

В общем нужно этих поросят на тушонку пустить))))

Поделиться сообщением

Подскажите,поросятам 2.5 месяца ,мне кажется они плохо растут.Может им что-то проколоть я не знаю кололи им железосодержащие препараты или нет ,а узнать возможности нет. У меня они 3 недели.

Поделиться сообщением

Dima.vitvd    14

Подскажите,поросятам 2.5 месяца ,мне кажется они плохо растут.Может им что-то проколоть я не знаю кололи им железосодержащие препараты или нет ,а узнать возможности нет. У меня они 3 недели.

А сколько они ориентировочна весят??? И гонялись ли у них глисты?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти