Перейти к содержанию
Yauhen

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,поросятам 2.5 месяца ,мне кажется они плохо растут.Может им что-то проколоть я не знаю кололи им железосодержащие препараты или нет ,а узнать возможности нет. У меня они 3 недели.

----подскажите на поросенка 6 кг веса,400 грамм варёной каши из молотого зерна +сено вволю это не мало?----Извините,если я правильно понял то ваши поросята в 2,5 месяца весят  6кг?. :blink:  :sorry: 

На практике кормить овсом не пробовал, моя мельница его плохо мелет. Чисто теория. Мне кажется, что недостаток жира в комбикорме не очень принципиально, по крайней мере для свиней, а вот недостаток  протеина в такой комбинированной муке (пшеница,ячмень,овёс) это не очень хорошо.

.Чтобы овёс смолоть его нужно смешать с другим зерном,тогда он нормально  мелется.

Поделиться сообщением

no-i-am    1 177

Тогда такой вопрос, в принципе с ростом вьетнамцев у нас проблем никогда не было, но в прошлом году купил 4 поросенка для смена крови и произошло какое то чудо. Всех вьетнамцев приобрели в месячном возрасте, сейчас им по 7 месяцев и они все разного веса. При том вес колеблется от 45 до 20 кг. Как такое возможно. Живут в двух загонах по парам, корм одинаковый,  выгул правда у одних побольше у других поменьше.

Я правильно понял, что 7-ми месячные весят 20 и 45 кг или это разница в весе? Если это вес, то все дистрофики. А если разница, то вам продали поросят от разных родителей отбраковку. Не берите там больше, продавец недобросовестный по-моему.

Всегда в помете есть самые шустрые, которые отталкивают других от еды и везде первые, правильно написали, скорее всего самых худых недокормили молозивом-молоком, а тут еще и конкурировали за соски. От мамки отбирать лучше в 2-3 месяца.

Наблюдал сестер-братьев одного помета в разных условиях, у меня просторный загон на природе, в сарай заходят только на сон, а у соседа живут в узком сарае без выгула. Вес с выгулом набирают шустрее, настроение лучше, не вялые и шерсть густая щетинистая, в целом здоровее. Но не критично, разница не большая.

Поделиться сообщением

no-i-am    1 177

Всем привет!!! Подскажите что мне делать. Моя девочка беременная, стала есть плохо и ест не все. Что мне делать? Похудела. "Попа" совсем худая стала, кости выпирают.

Бывают еще легочные глисты. Свинья не кашляет?

Лучше вызовите ветеринара. "Попа" расти у свиньи должна, а не худеть. 

Поделиться сообщением

Dima.vitvd    14

Я правильно понял, что 7-ми месячные весят 20 и 45 кг или это разница в весе? Если это вес, то все дистрофики. А если разница, то вам продали поросят от разных родителей отбраковку. Не берите там больше, продавец недобросовестный по-моему.

Всегда в помете есть самые шустрые, которые отталкивают других от еды и везде первые, правильно написали, скорее всего самых худых недокормили молозивом-молоком, а тут еще и конкурировали за соски. От мамки отбирать лучше в 2-3 месяца.

Наблюдал сестер-братьев одного помета в разных условиях, у меня просторный загон на природе, в сарай заходят только на сон, а у соседа живут в узком сарае без выгула. Вес с выгулом набирают шустрее, настроение лучше, не вялые и шерсть густая щетинистая, в целом здоровее. Но не критично, разница не большая.

Ну я  так и думал что с поросятами проблема, мои хорошо растут, а эти какие то чудные попались. Ничего докормим и ......))))

Поделиться сообщением

Dima.vitvd    14

да поросята мои. глист гонял и ещё за это время я их кастрировал

Так а вес какой у них???? Может они нормально весят для своего возраста )))

Поделиться сообщением

Так а вес какой у них???? Может они нормально весят для своего возраста )))

подскажите на поросенка 6 кг веса,400 грамм варёной каши из молотого зерна +сено вволю это не мало?

Поделиться сообщением

Dima.vitvd    14

А разве так бывает? Точно 6 кг. в 2,5 месяца????? Или это так, на глазок????

Поделиться сообщением

А разве так бывает? Точно 6 кг. в 2,5 месяца????? Или это так, на глазок????

видимо бывает,а вес с погрешностью 200 грамм...

Поделиться сообщением

Dima.vitvd    14

видимо бывает,а вес с погрешностью 200 грамм...

НУ вес в таком возрасте должен быть в пределах 12-15 кг. У меня такая проблема была в поза том году, зимой. Скважины тогда еще не было а вода вся по замерзала. Приходилось два месяца топить снег и то не всегда и свиньи почти остановились в росте. Проблем с водой нет??? 

Изменено пользователем Dima.vitvd

Поделиться сообщением

НУ вес в таком возрасте должен быть в пределах 12-15 кг. У меня такая проблема была в поза том году, зимой. Скважины тогда еще не было а вода вся по замерзала. Приходилось два месяца топить снег и то не всегда и свиньи почти остановились в росте. Проблем с водой нет??? 

в сарае тепло,вода есть всегда и свежая.но вот у предыдущего хозяина я воды не видел 

Поделиться сообщением

Dima.vitvd    14

Я бы конечно в такой ситуации обратился бы к ветеринару. Гадать можно долго, а результата не добиться.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти