Перейти к содержанию
Yauhen

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

Рекомендуемые сообщения

Денис denden    1 134

нельзя в последний триместр, то есть в первые два месяца с половиной можно

Читаем:

ТРИМЕСТР — (от лат. trimestris). Трехмесячный период времени. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ТРИМЕСТР лат., от trimestris. Трехмесячный промежуток времени. 

Но,если считать дословно триместр беременности свиньи,то получаем (в среднем 114 дней):

114/3=38 дней.

Как то так.

Поделиться сообщением

*Андрей    935

Читаем:

Но,если считать дословно триместр беременности свиньи,то получаем (в среднем 114 дней):

114/3=38 дней.

Как то так.

триместр чаще понимают как третья часть чего либо

в беременности женщин различают три триместра, которые действительно длятся три месяца каждый, так же различают и три триместра в беременности других видов, но там они короче...

Изменено пользователем *Андрей

Поделиться сообщением

Денис denden    1 134

триместр чаще понимают как третья часть чего либо

в беременности женщин различают три триместра, которые действительно длятся три месяца каждый, так же различают и три триместра в беременности других видов, но там они короче...

Так я об этом и написал.

114/3=38 дней - это триместр свиньи.Поэтому мы все тут ошибались.Дегельминтизацию можно проводить ,практически,только в 1 месяц+1 неделя.

Поделиться сообщением

Денис denden    1 134

колю в мышцу-бедро.А вы куда?

Это  поросятам колят в бедро.Свиньям в шею,там большое скопление кровеносных сосудов,что способствует быстрому всасыванию в кровь.Так же,со слов знакомого ветеринара,шея менее болезненное место для укола и там нет рядом костей(это если без фанатизма колоть) ,в отличие от бедра.

Колю вот таким шприцом:

post-12526-0-48176100-1456078290_thumb.jpg

Изменено пользователем denden

Поделиться сообщением

*Андрей    935

Так я об этом и написал.

114/3=38 дней - это триместр свиньи.Поэтому мы все тут ошибались.Дегельминтизацию можно проводить ,практически,только в 1 месяц+1 неделя.

нельзя в последний триместр, в первые два можно

Поделиться сообщением

Денис denden    1 134

нельзя в последний триместр, в первые два можно

Да,мой косяк.Извиняюсь,зарапортовался :sorry: !

Поделиться сообщением

AntiPsix    0

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кого выгоднее из вьетнамских свиньей взять на откорм с весны по осень самку или хряка??? Возможно отличается на вкус или дает больший прирост?

Поделиться сообщением

Денис denden    1 134

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кого выгоднее из вьетнамских свиньей взять на откорм с весны по осень самку или хряка??? Возможно отличается на вкус или дает больший прирост?

Да лучше парочку.Хлопот и расходов они вам много не доставят,а вот расти в паре луче будут.Недаром люди всегда берут ПАРУ!Вот сами и проверите и поймёте на будущее кого лучше-кабанчика или свинку,а может пару.

Поделиться сообщением

Денис denden    1 134

В любом стаде(стае),сколько бы особей в нём не было,будь то свиньи,собаки или любое животное,есть конкуренция и борьба за лучший кусок и за сытый желудок.Т.е. кто первый побольше и повкуснее съест,тот и будет сыт.А сытая свинья и растёт луче и быстрее.А одна особь будет лениво перебирать пищу,зная,что никто и ничто ей не помешает съесть или не съесть то,что в корыте.

Проверено опытом!

Поделиться сообщением

AntiPsix    0

я читал такое что хряк растет быстрее если его не кастрировать в детстве, в таком случаи залетят мои самки )))

Поделиться сообщением

*Андрей    935

я читал такое что хряк растет быстрее если его не кастрировать в детстве, в таком случаи залетят мои самки )))

глупости

быстрее растёт кастрированный

а некастрированного вы сами потом съесть не сможете

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти