Перейти к содержанию
Yauhen

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

Рекомендуемые сообщения

Это  поросятам колят в бедро.Свиньям в шею,там большое скопление кровеносных сосудов,что способствует быстрому всасыванию в кровь.Так же,со слов знакомого ветеринара,шея менее болезненное место для укола и там нет рядом костей(это если без фанатизма колоть) ,в отличие от бедра.

Колю вот таким шприцом:

attachicon.gifshpric 20 ml.jpg

СПАСИБО ЗА ФОТО, БУДУ ИСКАТЬ ПОХОЖИЙ

Поделиться сообщением

AntiPsix    0

значит брать сразу кастрированных нужно ........ 8) а если самку брать её стерилизовать нуна чтобы росла быстрее. 

просто слышал что растят а кастрирую заблаговременно до убоя.

Поделиться сообщением

тут можно поспорить по этому вопросу, я читала, что девочки растут быстрее. А вообще наверно больше зависит с какого помета поросенок, какие соски сосал у мамки, каким по счеты родился и многое зависит от родословной,т.е. если в подворье девочки крупнее,то мальчик никак не будет больше девочки и наоборот.Может я ошибаюсь, может кто поправит! :)

Поделиться сообщением

AntiPsix    0

тут можно поспорить по этому вопросу, я читала, что девочки растут быстрее. А вообще наверно больше зависит с какого помета поросенок, какие соски сосал у мамки, каким по счеты родился и многое зависит от родословной,т.е. если в подворье девочки крупнее,то мальчик никак не будет больше девочки и наоборот.Может я ошибаюсь, может кто поправит! :)

ну насчет родословной это понятно, собираюсь взять 3 поросёнка на откорм, думаю что лучше взять 3 самки но тут некоторые советуют разбавить это царство самцом кастрированным для лучшего роста =)) теперь что делать не знаю :shok:

Поделиться сообщением

evgenie    656

Кастраты растут быстрее. 

Поделиться сообщением

no-i-am    1 194

ну насчет родословной это понятно, собираюсь взять 3 поросёнка на откорм, думаю что лучше взять 3 самки но тут некоторые советуют разбавить это царство самцом кастрированным для лучшего роста =)) теперь что делать не знаю :shok:

1) Присоединяюсь к мнению, что кастраты растут быстрее.

Некоторые вообще предпочитают самок пускать на забой беременных, утверждая, что беременные и вес набирают гораздо быстрее и мясо нежнее. Я лично по моральным соображениям это не практиковал, поэтому ничего сказать не могу. Но мнению этих людей доверяю.

2) И снова Вам правильно написали, поросята стадные животные и быстрее и лучше растут когда есть братья/сестры - конкуренты рядом.

Поделиться сообщением

*Андрей    938

Некоторые вообще предпочитают самок пускать на забой беременных, утверждая, что беременные и вес набирают гораздо быстрее и мясо нежнее. Я лично по моральным соображениям это не практиковал, поэтому ничего сказать не могу. Но мнению этих людей доверяю.

Ну что мясо нежнее думаю преувеличивают, а вот вес и в самом деле набирают быстрее

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

быстрее растёт кастрированный

а некастрированного вы сами потом съесть не сможете

Пункт №1 - совершенно верно!!!

Пункт №2 - верно,но съесть можно после кастрации.

Примеры из собственного опыта.Последний(раньше держал белых свиней) в 2014 году кабан белой свиньи кастрирован 19 мая,забой 22 октября,убойный вес 280 кг.Продан "в люди",среди своих знакомых(себе оставил только немного сала :( ) - одни восхищения и благодарности за вкусное мясо и сало!!!

В этом году вьетнамский кабанчик,разница кастрация-убой составила 1,5 месяца,убойный вес примерно 60-65 кг.В этот раз сало,почти всё,ушло,а мясо львиную долю оставил себе,но часть ушла на продажу.До сих пор люди спрашивают когда буду следующего колоть.

Что один,что другой после кастрации сильно стали прибавлять в весе.

Поделиться сообщением

после кастрации колоть можно только через 4 месяца, для пояснения. А что вот в стаде лучше растут, это точно. Но здесь один минус есть, тот кто послабее ему меньше достается, соответственно меньше вес. Что лучше покупать парой это 100%. Лучше проходит адаптация и главный показывает всем пример, дает много плюсов в помощи хозяину.

Изменено пользователем Екатерина Р.

Поделиться сообщением

Dima.vitvd    14

после кастрации колоть можно только через 4 месяца, для пояснения. А что вот в стаде лучше растут, это точно. Но здесь один минус есть, тот кто послабее ему меньше достается, соответственно меньше вес. Что лучше покупать парой это 100%. Лучше проходит адаптация и главный показывает всем пример, дает много плюсов в помощи хозяину.

НЕ знаю, у меня от этого стадного эффекта двум свинкам вообще еды не доставалось. Я им уже и корыто поставил двух метровое, так старшие залазят в него и становятся так чтоб остальные не могли до еды достать. Пришлось рассаживать)))

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

после кастрации колоть можно только через 4 месяца, для пояснения.

А какие пояснения и откуда вы их взяли?Откуда такие конкретные цифры?

Для пояснения,вообще то это зависит от многих факторов:возраст,вес,рацион корма и т.д. и даже от породы(мясная,беконная и т.п.).

Изменено пользователем denden

Поделиться сообщением

спрашивала у ветеренаров

А какие пояснения и откуда вы их взяли?Откуда такие конкретные цифры?

Для пояснения,вообще то это зависит от многих факторов:возраст,вес,рацион корма и т.д. и даже от породы(мясная,беконная и т.п.).

Поделиться сообщением

*Андрей    938

НЕ знаю, у меня от этого стадного эффекта двум свинкам вообще еды не доставалось. Я им уже и корыто поставил двух метровое, так старшие залазят в него и становятся так чтоб остальные не могли до еды достать. Пришлось рассаживать)))

два-три корыта спасают ситуацию, тоже проходил через такое

Поделиться сообщением

Dima.vitvd    14

два-три корыта спасают ситуацию, тоже проходил через такое

Хе, не подумал об этом. Спасибо, на будущее буду иметь ввиду.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти