Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
Yauhen

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

Рекомендуемые сообщения

Svetлана    293

Думаю, что это результат перегрева.

Возможно, они ведь лохматики, а кожа тонкая. Но такой эффект меня только порадовал. Удобно. Вообще, отходов очень мало. Ребрышки – с детский мизинчик, очень мелкие кости.

Я бы попробовал снять, выделать и продать шкуру. Дополнительный заработок!

Так может не смалить? На шубы....

Поделиться сообщением

Так может не смалить? На шубы....

На мясокомбинатах так и делают. Только шубы из свиных шкур не шьют. В основном галантерею. Я пробовал выделывать под "хром". Прекрасные мягкие пластинки получаются. Садись и шей куртки, кошельки, сумки, тапочки, перчатки... :good:

Изменено пользователем Смотрящий

Поделиться сообщением

В недалёком прошлом населению запрещалось осмаливать своих свиней. Они обязаны были снять шкуру и сдать её государству.

Поделиться сообщением

Goodween    14

(к слову) На мясокомбинатах шкуру еще для колбас используют. Почитайте состав с/в 1-го и 2-го сортов - "гомогенизированная свиная шкура"

Поделиться сообщением

Svetлана    293

Только шубы из свиных шкур не шьют.

Это из шкуры простых свиней, а из вьетнамок будут шубы! На зиму обросли, как … собаки.

post-2972-1294570515_thumb.jpg

Поделиться сообщением

а из вьетнамок будут шубы! На зиму обросли, как … собаки.

Можно попробовать выделать. Не получится шуба, так на коврик-то точно пойдёт или на сиденье в авто.

Поделиться сообщением

foster    0

Это из шкуры простых свиней, а из вьетнамок будут шубы! На зиму обросли, как … собаки.

post-2972-1294570515_thumb.jpg

И большое ли хозяйство таких красавцев?

Поделиться сообщением

Svetлана    293

И большое ли хозяйство таких красавцев?

Количество взрослых – классическое: две свинки и кабан. Молодняка – более десяти поросят и ждем прибавление, в том числе и со стороны.

Поделиться сообщением

foster    0

Перечитал все страницы с Вашим участием в том числе и Вашу по козам-хорошо пишете! Знания и опыт за плечами не носить? :)

Не подскажете адресок хорошего солидного хозяйства на молодняк?

Заранее благодарен

:drinks:

Поделиться сообщением

Svetлана    293

Не подскажете адресок хорошего солидного хозяйства на молодняк?

Спасибо за комплименты – всегда приятно! По адресам покупки молодняка вьетнамок отвечу в личку.

Общая картина по Беларуси по приобретению вьетнамок – как повезет. Животное относительно новое, но размножилось быстрее, чем пришла о нем полная информация. Те, кто вне интернета, этой информацией не владеют вообще.

Потому выход один: пропускать все доступное более - менее проходящее через собственные руки и отбраковывать худшее, вести собственную племенную работу.

Отбирать изначально приходится только по экстерьеру: прогнутая спина, короткая морда, короткие ножки, хвост не завернут крючком, маленькие ушки.

Вес 80 кг для взрослой вьетнамки норма! Более «крутые» размеры – признак селекционной работы по укрупнению породы. Насколько качественно она проведена для меня лично – вопрос.

Окрас вьетнамок – черный. Но есть и мраморные, и совсем белые. Это не доказательство того, что была прилита кровь белых свиней, но вероятность есть.

Далее уже отбор по результату: спокойные – агрессивные, роют – не роют, мясные – сальные и прочее.

Если не поленитесь и подойдете к вопросу разведения вьетнамок именно изначально таким образом – результат будет супер!

Мне очень понравились вот такие Украинские поросята: и белые, и, особенно, рыжики. Жаль далеко….

post-2972-1294654376_thumb.jpg post-2972-1294654416_thumb.jpg post-2972-1294654445_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Купил "породистых" 4 девочки и 1 мальчика. Ну народ обнаглел до крайности. Звоню и слышу в ответ что у них не свиньи, "бегемоты по 150кг из-за границы". Поехал и попросил показать маму 150кг , не нашли. Бегают такие же как у меня. Лапшу вешают всем подряд им лишь бы деньги с лоха срубить. Так что мой совет начинающим не верьте этим байкам о породе и весе более 100кг- лохотрон

Поделиться сообщением

Luchiana    24

Купил "породистых" 4 девочки и 1 мальчика.

Виктор, Поздравляю!!! С пополнением!:good:

Так что мой совет начинающим не верьте этим байкам о породе и весе более 100кг- лохотрон

Я была в трех местах и наоборот искала хрюшек небольших, следуя нижесказанному

Вес 80 кг для взрослой вьетнамки норма! Более «крутые» размеры – признак селекционной работы по укрупнению породы.

...в одном хозяйстве были не свинки, а кабанищи :shok:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти