Перейти к содержанию
Yauhen

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

Рекомендуемые сообщения

По совету знакомых, купил уголь для барбекю, дал своим поросятам- жрут, только треск стоит на весь хлев. Как правильно поступить: дать вволю и надеятся на их природное благоразумие или ограничивать?

Вот блин,балагуры :acute: А если серьёзно 8) то я своим поросяткам даю угли постоянно.Но угли я даю только дров лиственных пород.Но не каждый день,а так раз в неделю подсыпаю о жменьки на пятак.По поводу покупных  типа  "барбекю" не подскажу,но нАши родные кушают на ура.

Изменено пользователем diversan1971

Поделиться сообщением

Всем привет! Сегодня взвешивала своё потомство. Мальчики: 3-1,800;1-1,600;1-1,400. Девочки обе по 1,500. Это нормальный или маленький вес? Может кто знает!?

Поделиться сообщением

AWandron    25

Всем привет! Сегодня взвешивала своё потомство. Мальчики: 3-1,800;1-1,600;1-1,400. Девочки обе по 1,500. Это нормальный или маленький вес? Может кто знает!?

Хороший вес.

Поделиться сообщением

Интересно а какой максимальный вес может быть у поросяток в таком возрасте? А когда начинать прикорм? И можно ли начинать без глины и углей?

Поделиться сообщением

AWandron    25

Интересно а какой максимальный вес может быть у поросяток в таком возрасте? А когда начинать прикорм? И можно ли начинать без глины и углей?

Рекомендуют на пятый день давать жареный ячмень. Но мои сколько не давал ячмень не ели. А вот комбикорм поросячий (ск-11 или ск 16 с одной недели от роду уже едят только так. Придёт время они и из мамкиного корыта вылезать не будут.

Поделиться сообщением

*Андрей    935

прикармливаться сами начнут из мамкиной миски...вот как увидите , так и давайте в отдельной для поросят.

Цельное зерно давать бесполезно, оно просто не усваивается, либо комбик либо дроблёнку, я ещё ЗЦМ добавляю если есть

Поделиться сообщением

Денис denden    1 134

Лен,а их не надо поить.Просто подсыпай понемногу в еду,в сухом виде.Они сами распробуют.

Поделиться сообщением

Денис denden    1 134

А если комбикорма для молодняка нет? Можно ли им простой комбикорм? Или отрубя?

Из двух последних лучше комбикорм.

Поделиться сообщением

Тут три дня подряд стала отделять поросяток от мамки на несколько часов. Вообщем стали пять пятачков кушать сами. Сначала брали с рук теперь сами хомячат с тарелки! Но двое ни как не хотят((( и вот сегодня пощупала мамку а у неё все соски в больках и вымя немного уплотнено. Зря наверно я так делаю? Может у неё мастит? Сквозняков нет в сарае подстилка всегда сухая. Кушает хорошо вымя не горячее.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти