Перейти к содержанию
Yauhen

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

Рекомендуемые сообщения

Да ещё насчёт кормёжки начали есть молоко с вымоченным в нем батоном. И так 2 дня. Первый день капелька совсем где-то два кусочка. На второй день уже побольше. Сегодня добавила уже немного комбика. Ребят мелят как пылесосы)))))) поноса ттттт нет.... Только каки становятся зеленоватого оттенка.

Поделиться сообщением

AWandron    25

зачем отлучать поросят от мамки в таком возрасте? если есть возможность отгородите им маленький загончик, сделайте вход, что-бы туда не могла залезть свиноматка. Поставьте корытце с несколькими отсеками и насыпьте по-немногу комбикорма, сухого батона, поставьте мисочку с водой. Мокрые корма быстро портятся, а сухие будут лежать пока их не съедят. Поросятки быстро поймут, что там есть подкормка и когда им будет не хватать молока или нечего делать будут ходить туда. У меня по такому принципу к 1 месяцу они полностью перешли на самостоятельный корм. Если в дальнейшем собираетесь кормить влажными кормами , то с сухой кормёжки переучить на влажную без проблем, а вот наоборот- проблемка.

Изменено пользователем AWandron

Поделиться сообщением

AWandron    25

Блин что-то не грузятся сообщения. Ленок, вымя может покусали поросятки? Если свиноматка их не кусает пусть массируют вымя не отсаживайте их.

Изменено пользователем AWandron

Поделиться сообщением

Блин что-то не грузятся сообщения. Ленок, вымя может покусали поросятки? Если свиноматка их не кусает пусть массируют вымя не отсаживайте их.

это все отдельный загончик лампа все это сделано. Они уходят туда спать. Мы сухим кормом не кормим их. Только влажными. Дело в том что матка молочная они наедятся а через пол часа опять висят на сиськах. Она вроде пузо прячет так они её насильно чуть ли не переворачивают. Обжоры такие что жуть. Она уже как доска жалко мне её очень. Так я закрываю вход к мамке на несколько часов днём. А все утро вечер и ночь они с ней.

Поделиться сообщением

*Андрей    935

Не стоит насильно отлучать ранее месячного возраста....

Свинка не глупая, сама знает когда перестать кормить

Поделиться сообщением

hwah    0

Неглупая, но что в них хорошего? Пробовали разводить - ерунда получилась. Обычные породы надежней

Поделиться сообщением

Денис denden    1 134

Неглупая, но что в них хорошего? Пробовали разводить - ерунда получилась. Обычные породы надежней

Так вы и разводите "обычных",кто запрещает???Для этого просто другие темы есть,а здесь - читайте выше название.

ЗЫ.Некоторые змей и крокодилов разводят и им это нравится...

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Каждая порода имеет свои черты,если вы хотите преобрести самого дешового поросенка,вырастить из него огромную свинью и продать,то да весьма проблематично.Для коммерческого откорма они не подхожят.

Только если у вас много дешового пускай грубого корма, у них

переваривается то чем обычных кормть категорически нельзя.Они проще в уходе.Мне лично Вьетнамцы очень нравятся.Хотя у меня есть и Белые большие породы.Каждый выбирает поросят исходя из возможности по кормам и времени на уход.

Поделиться сообщением

Ну все стали есть шесть пятачков!!!!! От самки не закрывают природу сами набрасываются))))))

Прошу прощения. Приношу еду))))

Поделиться сообщением

А какая ерунда получилась? И почему белые надежнее? Я держать начала белых но отказалась от этой затеи.

Поделиться сообщением

Sachok    0

Все таки решился и купил парочку вьетнамских свинок.Попробую вырастить.Поросятам 1.5 месяца.Уважаемые форумчане может дадите советы по кормлению и прививкам если нужно(какие препараты)?

Поделиться сообщением

Денис denden    1 134

Уважаемые форумчане может дадите советы по кормлению и прививкам если нужно(какие препараты)?

Сашок,так вы почитайте эту тему внимательно,есть ещё соседние темы здесь в ветке про вислобрюхих.Просто вы спрашиваете то,что здесь уже промусолино 100 раз- и про прививки ,и про кормление.Не найдёте то,что вам нужно - спрашивайте.

А вообще как то странно ваше отношение к живности - сначала завожу,а потом буду узнавать как их растить и ухаживать за ними.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти