Перейти к содержанию
Yauhen

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

Рекомендуемые сообщения

Сашок здравствуй,поросят желательно покупать так чтобы был выбор. Хорошие поросята будут хорошими свинками.А так те-же кролики-только большие.Возможно первый день будут плохо есть,добавте что-нибудь повкуснее.Вопросы у вас возникнут по ходу.

Поделиться сообщением

Sachok    0

Сашок,так вы почитайте эту тему внимательно,есть ещё соседние темы здесь в ветке про вислобрюхих.Просто вы спрашиваете то,что здесь уже промусолино 100 раз- и про прививки ,и про кормление.Не найдёте то,что вам нужно - спрашивайте.

А вообще как то странно ваше отношение к живности - сначала завожу,а потом буду узнавать как их растить и ухаживать за ними.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Прочитал весь этот форум и другие материалы по вислобрюхим,всё равно что то  стремновато.

Сашок здравствуй,поросят желательно покупать так чтобы был выбор. Хорошие поросята будут хорошими свинками.А так те-же кролики-только большие.Возможно первый день будут плохо есть,добавте что-нибудь повкуснее.Вопросы у вас возникнут по ходу.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

Сашок,а чего "стремновато",если уже решили и купили?Есть такая пословица:"Глаза боятся,а руки делают",так что дерзайте,а мы чем сможем -поможем,но и вы не ленитесь.Изучайте,внимайте и пробуйте!

Но не забывайте ещё одну пословицу:"Мы в ответе за тех,кого приручили" - не забывайте,что она хоть и скотина,но тоже живая и способна любить своих хозяев(хотя бы на уровне инстинкта),чувствовать боль,получать удовольствие и т.д. Она ЖИВАЯ!!!

Изменено пользователем denden

Поделиться сообщением

no-i-am    1 194

Прочитал весь этот форум и другие материалы по вислобрюхим,всё равно что то  стремновато.

Не переживайте, я вообще на нетрезвом мероприятии пообещал одному фермеру купить у него поросят. При этом я был до тех пор человеком сугубо городским и только купил хутор в деревне. Ничего страшного, все выросли, никто не умер и даже не болел. Побеспокойтесь заранее кто потом убой и разделку проведет, я привожу мужика из соседней деревни. Сто тысяч и налить... 

Поделиться сообщением

evgenie    656

Не переживайте, я вообще на нетрезвом мероприятии пообещал одному фермеру купить у него поросят. При этом я был до тех пор человеком сугубо городским и только купил хутор в деревне. Ничего страшного, все выросли, никто не умер и даже не болел. Побеспокойтесь заранее кто потом убой и разделку проведет, я привожу мужика из соседней деревни. Сто тысяч и налить... 

А сами чего не справились бы? 

Поделиться сообщением

no-i-am    1 194

А сами чего не справились бы? 

Помогал, стоял рядом, можно сказать свечку держал )))

У человека рука набита, свинья за час-два осмолена, вымыта и даже разделана. Деньги там скорее символичны. Я пока опасаюсь если честно. Надрежу не там и ... А мужик толковый, плюс знает всякие дела, вроде семенного канала на крышу синичкам а соскИ кинуть в место лёжки для хорошей плодовитости. Я в это особо не верю, но говорят оно работает  :)

Поделиться сообщением

Взял парочку на пробу подрастить, ищу кабанчика с яйками для продолжения сей затеи.

Поделиться сообщением

подскожите можно ли кормить вьетнамок хлебом..

Едят - значит можно.

Не задавался такой целью - накладно.

Поделиться сообщением

Marij    0

Каждая порода имеет свои черты,если вы хотите преобрести самого дешового поросенка,вырастить из него огромную свинью и продать,то да весьма проблематично.Для коммерческого откорма они не подхожят.

Только если у вас много дешового пускай грубого корма, у них

переваривается то чем обычных кормть категорически нельзя.Они проще в уходе.Мне лично Вьетнамцы очень нравятся.Хотя у меня есть и Белые большие породы.Каждый выбирает поросят исходя из возможности по кормам и времени на уход.

Здравствуйте! Мне тоже очень нравятся вьетнамские поросята, но у меня заболела свинья : беспокойная и всё время трясёт головой. Иногда голова вся на боку. Похоже болят уши, Свинье уже три года, Может супоросная Помогите советом, рядом нет ветеринара 

Изменено пользователем Marij

Поделиться сообщением

Попробуйте аккуратно нажать за ушами или палец в ухо - если болят сразу по реакции увидите. А давно это продолжается?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Мне тоже очень нравятся вьетнамские поросята, но у меня заболела свинья : беспокойная и всё время трясёт головой. Иногда голова вся на боку. Похоже болят уши, Свинье уже три года, Может супоросная Помогите советом, рядом нет ветеринара

Да возможно у свинки болит ухо или туда что-либо попало,обычно со стороны кажется что она пытается что-то вытряхнуть, чешется болезненым ухом,попробуйте осмотреть внутреннюю часть,посмотрите на реакцию на болевые ощущения,возможно некоторое воспаление внутренней части

Попробуйте залить перекиси , хуже не будет.

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем я тут человек новый так что пожалуйста не отсылайте далеко вопрос вот в чем собираюсь купить супоросную свинку как определить что она действительно беременна хозяин говорит что в мае должна опоросится на что особо обратить внимание зарание всем спасибо 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти