Перейти к содержанию
Yauhen

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

Рекомендуемые сообщения

AWandron    25

По моим подсчётам на одного поросёнка с 2 до 7 месяцев (до убоя) уходит 150 кг комбикорма +трава,сено, яблоки,тыква и всё остальное,что растёт в огороде. Взрослым, как написал Андрей, 1.5-2 кг в зависимости от упитанности, хряку 1.5 , что-бы не ленился.

Основные расходы сарай и поросята, остальное мелочь. Что-бы уменьшить расходы  можно купить мельницу и вместо комбикорма молоть зерно-получится дешевле.

Поделиться сообщением

RinaKarlin    0

*Андрей

Спасибо за ответ, Простите за такие вопросы,просто на многих форумах пишут разный корм просто хотелось узнать какой должен быть состав чтоб свинюшки получали все необходимое)))

AWandron

И вам спасибо большое, вот из интереса хочу получить вот реальную оценку как первый раз попробовать ,возможно ли с весны завести поросят и до осени откармить потом себе на мясо только вот незнаю если появятся маленькие парасята что с ними делать?

Поделиться сообщением

Юра    491

А Вы точно темы на форуме читали?

Поделиться сообщением

*Андрей    938

И вам спасибо большое, вот из интереса хочу получить вот реальную оценку как первый раз попробовать ,возможно ли с весны завести поросят и до осени откармить потом себе на мясо только вот незнаю если появятся маленькие парасята что с ними делать?

если купить прям сейчас, то к новому году будете с мясом.

С какой радости появятся поросята, если у вас хряка не будет? Непорочное зачатие у свиней как-то не практикуется...

Поделиться сообщением

RinaKarlin    0

Не все прочитала, но буду стараться прочесть все)

Поделиться сообщением

Искра    21

Здравствуйте, может быть кто-то продает хорошую покрытую свиноматку? Я, конечно, понимаю, что хороших свиноматок обычно не продают, но всякое бывает) Или есть хорошая породная девочка, крупная, добрая, на разведение? Район возможной покупки Минск-Браслав, любые населенные пункты по пути или неподалеку от него. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

no-i-am    1 194

если купить прям сейчас, то к новому году будете с мясом.

Да ну сейчас, куда их девать людям, кто начать хочет и зачем?

В мае/начале июня покупайте двух, трех месячных, когда травка уже есть и тепло. Я в октябре уже первого бью на мясо.

Поделиться сообщением

*Андрей    938

Да ну сейчас, куда их девать людям, кто начать хочет и зачем?

В мае/начале июня покупайте двух, трех месячных, когда травка уже есть и тепло. Я в октябре уже первого бью на мясо.

если брать в мае двухмесячного к октябрю ещё маловаты будут....

А если сейчас взять двухмесячного, то к НГ и мяска на свинке поболе будет, и приплод успеет принести.

Я как-то плотно не узнавал, по причине моего хронического отсутствия дома, но жена говорит что уже очередь из пяти человек ждёт конца месяца, чтобы поросята подросли.

Поделиться сообщением

AWandron    25

если брать в мае двухмесячного к октябрю ещё маловаты будут....

А если сейчас взять двухмесячного, то к НГ и мяска на свинке поболе будет, и приплод успеет принести.

Я как-то плотно не узнавал, по причине моего хронического отсутствия дома, но жена говорит что уже очередь из пяти человек ждёт конца месяца, чтобы поросята подросли.

Если брать в мае, то к октябрю, им уже будет 8 месяцев, Само то. Иначе дальше будет расти только сало. Хотя кому, что надо. Я бы попытался купить поросную свиноматку,  За один опорос, она окупится и принесёт прибыль.

Поделиться сообщением

доброго времени суток , Подскажите пожалуйста адрес телефон добросовестных заводчиков вьетнамских хрюшек ,Ну очень хочется заиметь токую прелесть в хозяйстве ,  

Поделиться сообщением

*Андрей    938

доброго времени суток , Подскажите пожалуйста адрес телефон добросовестных заводчиков вьетнамских хрюшек ,Ну очень хочется заиметь токую прелесть в хозяйстве ,  

Вам же дёшево надо, а у добросовестных не всегда так...

тем более вы из гродненской обл (если не ошибаюсь), и как-то исторически сложилось что там свинки процентов на 20-30 дешевле чем в минской или витебской

Поделиться сообщением

Да Вы правы я из Новогрудка , у нас поблизости цена  в пределах 50-75бун за голову , на рынке один хочет купить дешевле , другой продать дороже .

Я начитался про неграмотное ,бестолковые скресчивоние   этих хрюшек что просто ужас берёт . А хочется чтобы не рылись ,не болели ,были спокойные ,хорошо росли, ну и качество мясо (наслышан что оно нежное и чуть не диететическое ) .

Как бы расстояние не имеет значения , а вот цена  Вы правы    хочется дешевле   :sorry:  

спасибо за быстрый ответ   :hi:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти