Перейти к содержанию
Yauhen

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

Рекомендуемые сообщения

*Андрей    935

чтобы не рылись - фигня, все свиньи роются, природа у них такая

чтобы не болели - смотрите на содержание и на родителей

чтобы спокойные - как повезёт, опять же от родителей зависит

хорошо росли - опять же родители и старт на первых месяцах роста

мясо и сало - да, вкуснее ( ну по крайней мере на мой вкус) чем у обычных.

цена - подождите пару месяцев, к маю-июню будут и по 40 отдавать, у кого поросят много а условий для содержания большого поголовья нет

Поделиться сообщением

так вот и хочу найти хороших родителей ,  а пару месяцев ждать думаю поздно уже будет ,в смысле первого опороса молодняк не успеет  

подрости да марозов ,. сарай из блоков но все ровно жалко поросятак  

Поделиться сообщением

*Андрей    935

так вот и хочу найти хороших родителей ,  а пару месяцев ждать думаю поздно уже будет ,в смысле первого опороса молодняк не успеет  

подрости да марозов ,. сарай из блоков но все ровно жалко поросятак  

у меня поросята родились в ноябре-декабре, живут практически на улице, в будках сбитых из досок, жизнь в сарае из блоков им раем покажется.

Ну и в плане первого опороса если хотите получить достойных поросят, даже если возьмёте сейчас получите приплод не ранее октября месяца

Поделиться сообщением

no-i-am    1 177

у меня поросята родились в ноябре-декабре, живут практически на улице, в будках сбитых из досок, 

У живущих на вольном воздухе или в загоне шерсть совсем другая, намного гуще. В минус 35 мои гуляли между елок только в путь. Желательно чтобы одна свинка не оставалась, спят они прижавшись в сене друг с другом, аж пар идет.

Поделиться сообщением

*Андрей    935

У живущих на вольном воздухе или в загоне шерсть совсем другая, намного гуще. В минус 35 мои гуляли между елок только в путь. Желательно чтобы одна свинка не оставалась, спят они прижавшись в сене друг с другом, аж пар идет.

так точно

Поделиться сообщением

evgenie    656

Берете в руки местную газету или интернет объявления. Звоните разговариваете. Узнаете вес родителей ну и едете смотреть, если все устраивает покупаете. Я себе так покупал. Сначала родителей смотрел, а потом поросят брал. Если родители по 40 кг от от них и дети такие-же в лучшем случаи вырастут )) Был печальный опыт покупки первых поросят 

Поделиться сообщением

*Андрей    935

Есть желание - приезжайте. Хрячёк точно есть хороший, свинка есть неродственная, но 100% гарантии по свинке дать не смогу, первый раз от этой пары приплод

Поделиться сообщением

a296954616    27

Есть желание - приезжайте. Хрячёк точно есть хороший, свинка есть неродственная, но 100% гарантии по свинке дать не смогу, первый раз от этой пары приплод

а где вы территориально живете?

а еще вопрос.. тоже хотим завести поросят вьетнамских. сколько можно самок покупать на одного хряка?

не в тему немного - кто-нибудь держал мангалиц?

Поделиться сообщением

*Андрей    935

а где вы территориально живете?

а еще вопрос.. тоже хотим завести поросят вьетнамских. сколько можно самок покупать на одного хряка?

территориально - Вилейка, Минская обл.

один хряк у меня с лёгкостью обслуживал своих 6-8 свинок и ещё находил время и силы на приём подруг с соседских подворий.  

Поделиться сообщением

Есть желание - приезжайте. Хрячёк точно есть хороший, свинка есть неродственная, но 100% гарантии по свинке дать не смогу, первый раз от этой пары приплод[/ооquote]

Что почём ???

Изменено пользователем Ильюшин

Поделиться сообщением

Искра    21

мы держим, первый опыт со свиньями решили начать с них. Пара , девочка чуть постарше, парень помладше, пока подрастают, живут на улице, в -28 были бодры и веселы. Сейчас ищем хорошую вьетнамку для компании.

Поделиться сообщением

Tonika    4

Наши свинки тоже живут на улице, будки из досок. И да... шерсть у них очень густая и красивая зимой. Свиноматка живет с хряком в определенное время, а так всё время одна в своей будке и, ничего, не замерзает. Побольше сена в будку и они не замерзнут.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти