Перейти к содержанию
Авторизация  
Сергей777

Встреча Птицеводов

Рекомендуемые сообщения

suomi    2

В принципе,можем в любой день.Давайте,может,правда ,как-то конкретней определяться.

Поделиться сообщением

Ребята! Отпишитесь после визита во вторник! Я буду в субботу в первой половине дня,если кто надумает - созвонимся. До встречи! :yahoo:

Поделиться сообщением

Мы с саша.by были во вторник,а в среду там же встречались и с suomi,если честно,то я для себя мало,что интересного увидел,а вот suomi с своей женой остались довольны,они интересные и увлеченные люди.

Поделиться сообщением

suomi    2

Да,действительно,было много интересного и поучительного.Пообщались в принципе, достаточно результативно,по крайней мере уже есть какие-то определенные подвижки к поставленной цели.Оценив ситуацию на выставке и сравнив ее с положением вещей в общем,могу уверенно сказать-ОДИН В ПОЛЕ-НЕ КУРОВОД!В конце концов,если мы захотим привести птицеводство ,находящееся в ЛПХ в систему,нам придется объединяться,иначе ,так и будем сидеть на своих насестах и "колхозить" поилки,кормушки и д.р.,из подручных материалов.Кому-то, знакомый фермер отсыпет тех-же витаминов или поделится инвентарем,купив все по безналу,как говорится "себе и тому парню ",кто-то "тиснет" в колхозе,все остальные пойдут в ветаптеку и оставят там такие деньги,что на покупку племенной птицы уже не останется. Комплекс импортных витаминов+минералов в живодерне,по другому ветлечебницы и ветаптеки не называю,250 мл стоит 50000 бр.,а на розлив он-же стоит уже 1мл =1000 бр,т.е уже 250000 бр.за флакон.А если еще какой косяк выскочит(приводили мне пример-массовый падеж)Простой птицевод из "вески Б.Чамаданы"этого не понимает,ни в коем случае никого не хочу хватать за "живое и святое"-сам живу деревне,потому-что привыкли-домашняя живность-"худоба",ударение на "О",жалеть ее нечего,сдохла-плевать.А прививки,витамины ,качественные корма(не плесень,которой ,сам видел кормят свою рябку некоторые , нет,не злодеи и садисты,а просто"непросвещенные"люди)это для них лишнее .Как работать с такими людьми.?Начнешь объяснять,рассказывать-и вот ты уже "кулак и самодур"Не раскулачили-бы :angry: Но есть и хорошее во всем этом бардаке-некоторые предприятия в принципе практикуют нал с населением.И опять поднимается вопрос-как из пункта А в пункт Б доставить 3 кормушки и 5 поилок?Ехать за ними 250 верст?Лучше "поколхозить"из труб ПВХ, поплести проволочек ит.д .Не прав я? Кормушка-не племенное яйцо -мо

жно и самому высидеть(кормушку).Но ведь это не уровень!Сам люблю помастерить,но иногда случается так,что самоделка оказывается дороже оригинала ,да еще работает не так :pardon: .Поэтому пытаемся сформировать инициативную группу от регионов.И опять -вилы ,Никто не переведет деньги на л)с другого,чтобы тот их получил ,товар купил,курьером отослал,так же и с доставкой инкубационного яйца.А такая ,в принципе,перспективная идея :rolleyes: Когда будет какое-никакое сообчество,тогда -пожалста,а на верочку ... :mellow:

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

Да,действительно,... ...тогда -пожалста,а на верочку ... :mellow:

многа букаф. ниасилил. :pardon:

Но основная эмоциональная мысль понятна.

Выставка организована отвратительно. Стоянка - ??? Гаям плевать. Могли бы мигающий светофор на трассе поставить - люди туда-сюда бегают.

Карты выставки нет. Прошёл дождик - лужи и грязь. Следующий раз сапоги с собой возьму.

Судя по выставке в РБ развивается только продажа сельзозтехники и рыбоводство. Кролики - лучше в зоопарк сходить. (Бобруйск - исключение. Игорь своих привозил.) Птица... мало. Да оно и понятно. Достаточно пару кроссов бройлеров и пару кроссов несушек.

По поводу самоделок. Вчера купил "идеальнаую наседку". Распечатал коробку и сразу почцвствовал себя обманутым лохом. Такое Г только в топку. Прочитал инструкцию - ещё больше удивился. Я бы такое постеснялся показывать. :blink: А новосибирцы молодцы - капусту косят. :clapping:

Поделиться сообщением

И опять поднимается вопрос-как из пункта А в пункт Б доставить 3 кормушки и 5 поилок?Ехать за ними 250 верст?

Очень просто! Позвонить форумчанину который там живет и любезно попросить купить и переслать по почте(кормушки и поилки ничего не весят). Если нет доверия - то наложенным платежем (адрес в личку). Думаю никто не откажет в помощи :drinks:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация