Перейти к содержанию
Авторизация  
AlDm

Перепелята Во Взрослую Жизнь

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
AlDm    0

Допустим вывел перепелят и инкубаторе.

Как и когда можно их выпускать к взрослой птице?

Изменено пользователем AlDm

Поделиться сообщением

Месяц их нужно держать с постоянно включенным светом и лучше дома в коробке,а к взрослым можно будет выпустить месяца в 2,но обижать все равно будут,у очень развита "дедовщина" и ничего с этим не поделаешь.

Поделиться сообщением

AlDm    0

а если попытаться какую-нибудь курицу сделать приемной мамой?

Поделиться сообщением

AlDm    0

Курицу очень трудно сделать исскуствено мамой. :unsure:

Про содержание вопросов нет, есть проблема с дедовщиной, так вот боюсь рано выпускать, вдруг до смерти заклюют.

Поделиться сообщением

AlDm    0

Возраст какой цыплят? ,маленьких в отдельный вольер , больших можно в общее стадо.

у меня перепелята, недели 2-3 им, боюсь выпускать их к остальным, пока живут в отдельной коробке, уже не грею, периодически выношу на улицу... Летают будь здоров, только подними сетку, как ту же один обязательно попытается преодолеть земное притяжение.

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

у меня перепелята, недели 2-3 им, боюсь выпускать их к остальным, пока живут в отдельной коробке, уже не грею, периодически выношу на улицу... Летают будь здоров, только подними сетку, как ту же один обязательно попытается преодолеть земное притяжение.

А тему-то как назвал, а... Вводишь в заблужение. :unsure:

Перепелята - не циплята. Как и перепела - не куры. Совсем другой подход к содержанию.

А сколько их у тебя?

Зачем их со стариками мешать.

Пусть живут отдельно.

Скоро петушков в суп положишь (вместе со старыми несушками) - делов то. :rolleyes:

Изменено пользователем AlexSmok

Поделиться сообщением

вит    40

А тему-то как назвал, а... Вводишь в заблужение. :unsure:

Перепелята - не циплята. Как и перепела - не куры. Совсем другой подход к содержанию.

А сколько их у тебя?

Зачем их со стариками мешать.

Пусть живут отдельно.

Скоро петушков в суп положишь (вместе со старыми несушками) - делов то. :rolleyes:

Тогда как классифицировать? Наверное любой малёк птицы - циплёнок.

Поделиться сообщением

AlDm    0

А сколько их у тебя?

Подробнее про подход хотелось бы услышать. Также как и куры не любят новых членов компании. Новичков заклевывают, нисмотря ни на пол ни на возраст, - дедовщина одним словом.

11 птенцов, сколько петушков, пока не в курсе, не сортировал еще, думаю пока как сохранить поголовье.

Кормлю мешанкой: вареное куриное яйцо+творог (если есть)+ стриженная зеленая масса (если не лень) + размоченный комбикорм + вареный картофель (если есть). В общем вот такие ингридиенты, ну а состав того, что даю зависит от того, что есть в наличии. Отец мой еще один раз ливерки добавил, ели так, что за уши не оттянешь :)

Так цыплята они и есть, не важно, что перепелиного племени :)

Поделиться сообщением

Goodween    14

Из большого толкового словаря:

ЦЫПЛЁНОК, -нка; мн. -лята, -лят; м.

1.

Птенец курицы или другой птицы отряда куриных. Маленький, жёлтый ц. Курица с цыплятами. Ц. фазана. Выводить цыплят. * Цыплят по осени считают (Посл.).

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

Подробнее про подход хотелось бы услышать. Также как и куры не любят новых членов компании. Новичков заклевывают, нисмотря ни на пол ни на возраст, - дедовщина одним словом.

11 птенцов, сколько петушков, пока не в курсе, не сортировал еще, думаю пока как сохранить поголовье.

Кормлю мешанкой: вареное куриное яйцо+творог (если есть)+ стриженная зеленая масса (если не лень) + размоченный комбикорм + вареный картофель (если есть). В общем вот такие ингридиенты, ну а состав того, что даю зависит от того, что есть в наличии. Отец мой еще один раз ливерки добавил, ели так, что за уши не оттянешь :)

Так цыплята они и есть, не важно, что перепелиного племени :)

Про дедовщину я знаю. :angry: Есть мнение, что 2 самые тупые птицы - перепела и страусы. Каменный век.

Но с перепелами не так страшно, как со страусами. :blink:

Освещение у взрослых должно почти отсутствовать. Не помню сколько там люксов. Да и не у всех есть люксометр. :rolleyes:

Освещать лучше только кормушки. В наше время это проще делать свтодиодами.

Когда сумрачно - драк меньше.

Про кормёжку много не скажу. Особо не заморачивался: кормил куриным комбикормом для несушек, периодически резаная трава.

Ливер бы не давал: там приправ и соли - как грязи. :angry:

Если протеины нужны - можно "Корм для животных" (Отходы с птицефабрик: шкурки, мясо и т.д - фасованные по килограмму в магазинах продаются. У нас 1570 руб - кг. Я им собаку кормлю) отварить, но без соли: трущить будут как положено.

Птецнов не много, но я бы посадил их в отдельную клетку: 1200 - 1300 см2 это 30х40 см.

СО СТАРЫМИ МЕШАТЬ НЕ НАДО. Старых в суп. Они долго не живут.

Пока пусть все вместе растут. Петушки созреют - дратся начнут. Выберешь покрасивше на развод - остальных откормить и в расход.

К тому времени курочки занесутся.

ps. Прошу прощения за оверквотинг. :pardon:

Изменено пользователем AlexSmok

Поделиться сообщением

AlDm    0

Освещать лучше только кормушки. В наше время это проще делать свтодиодами.

Когда сумрачно - драк меньше.

Открыл соответствующую тему, там и обсудим.

Про кормёжку много не скажу. Особо не заморачивался: кормил куриным комбикормом для несушек, периодически резаная трава.

Ливер бы не давал: там приправ и соли - как грязи. :angry:

Основное стадо кормлю только комбикормом, ну а для малышей уже творю изысканные блюда.

В современной ливерке ни соли ни приправ :)

Птецнов не много, но я бы посадил их в отдельную клетку: 1200 - 1300 см2 это 30х40 см.

Как раз есть отдельная клетка подходящего размера, скоро думаю будут праздновать новоселье.

Поделиться сообщением

AlDm    0

"Потрохами хорошо побаловать" :crazy: . Уже сами ушли от темы начинали про цыплят ,кончили перепелами.Название темы под корректируйте что ли. :pardon:

так речь идет о цыплятах, которым предстоит взрослая жизнь, ибо цыплятами зовут и детей кур и детей перепелов :)

Поделиться сообщением

AlDm    0

У меня опасения только из - за 'дедовщины', а у гусей, индюков и прочих есть такая проблема?

Поделиться сообщением

Народ - не стоит лазить далеко в дебри дедовщины! У меня перепела с возрастом 12,5,3,2 месяца содержатся вместе и всем всего хватает! Чтобы никто не дрался необходимо строго соблюдать баланс петушков к курочкам 1Х4,или 1Х5,и всё будет ОК! Единственное - подсаживать нужно на ночь,и при неинтенсивном освещении.При подсадке на некоторое время ухудшается или пропадает яйценоскость (от 1 до 14 дней до возвращения в норму),так что решайте сами! Я например не сторонник разводить много клеток из-за лишней парочки перепелок.Некоторых особо драчливых самцов все равно приходится доращивать отдельно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация