Перейти к содержанию
Авторизация  
AlDm

Перепелята Во Взрослую Жизнь

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
siola    3

Староватая темка...

Но и тут я не удержался, чтоб "не влезть". Так уж получилось.)))

Скажу, что есть тут и правильные и неправильные советы/ответы.)))

Не обижайтесь.

Конкретно кого я тут цитировать не буду... на всё у меня есть свой ответ, наработанной практикой и временем, но, если есть конкретные вопросы, то спрашивайте.

Можно здесь, на форуме, а лучше на почту, т.к. могу здесь "исчезнуть" на какое-то время..., хотя и маловероятно.

Успехов всем!

Поделиться сообщением

вит    40

А почему такая уверенность?Может быть Ваш правильный личный опыт кому то будет не правильный.

Вы сами пишите,только на форуме,а не в личку,народ решит правильно или нет.

Просто видно в етой теме и о циплятах именно куриных инф проскользнула - различия есть :rolleyes:

Поделиться сообщением

siola    3

Можно и здесь, мне без разницы... просто почту просматриваю в последнее время чаще.

Мне нет смысла в чем-то убеждать/переубеждать, чтоб народ решал, что правильно, а что "якобы" и нет.

Единственное, что себе позволю - убедить всех в чистокровном разведении перепелов, т.к. эта птица для меня любима.

Ну и, может на что-то еще и отвечу...)))))))))

Насчет кур и прочих птиц, кроме перепелов и немного страусов - я не спец.(

Поделиться сообщением

Goodween    14

чтоб народ решал, что правильно, а что "якобы" и нет.

Я думаю, Александр имел в виду "правильно для себя". Т.е. подходит что-то именно ему или нет.

Поделиться сообщением

siola    3

Я думаю, Александр имел в виду "правильно для себя". Т.е. подходит что-то именно ему или нет.

Верно. Не сообразил сначала...

А ведь так и происходит, каждый по своим возможностям и условиям перепелов заводит, держит и т.д....

Но есть некоторые элементарные правила-отношения к животному существу...

Поделиться сообщением

siola    3

ок

:drinks:

Поделиться сообщением

Но и тут я не удержался, чтоб "не влезть". Так уж получилось.)))

Уж "влезли",так влезли! Восемь последних постов болтовни,и НИЧЕГО по теме! Не забивайте пожалуйста форум пустой болтовней типа:

Скажу, что есть тут и правильные и неправильные советы/ответы.)))

Если человеку есть что сказать - то он обычно говорит!

Поделиться сообщением

Юля    0

Всем добрый день. Я лично делаю так. Отсаживаю главного петуха, к нему подсаживаю молодых курочек. Если сразцу принял, то будет защищать и в основном стаде. Держу их отдельно несколько дней, потом выпускаю. Может для перепелят не так. :pardon:

Поделиться сообщением

вит    40

Всем добрый день. Я лично делаю так. Отсаживаю главного петуха, к нему подсаживаю молодых курочек. Если сразцу принял, то будет защищать и в основном стаде. Держу их отдельно несколько дней, потом выпускаю. Может для перепелят не так. :pardon:

Для перепелов не так - у них матриархат B). Перепёлки наоборот - если петухперепел не по душе - задолбают.

Но ттт пока проблем рпи подсадке не возникало, главное с освещением не переборщить. У моих перепелов освещение лампа 25 вт а вот если включить и оставить основной свет +ещё 40 вт - начинаются "перепелиные" бои :huh:

Поделиться сообщением

siola    3

Уж "влезли",так влезли! Восемь последних постов болтовни,и НИЧЕГО по теме! Не забивайте пожалуйста форум пустой болтовней типа:

Если человеку есть что сказать - то он обычно говорит!

Так...

Спасибо за "болтовню".... я так понял... боитесь конкурента в моем лице?

Мне элементарно "исчезнуть" с этого форума, если думаете, что я здесь ради болтовни... спасибо.

А вы сами... "не по-теме" - "не по-теме"... почитайте моё 8-летнее общение на испанском форуме перепеловодов.

Я скажу - тема это перепелиная! а не куриная!... и вы абсолютно не реагируете на чужие посты не в тему!

Тогда, что мне думать о вашем не очень приятном высказывании в свой адрес???

Задели!

Плюс ко всему... полнейшая конспирация... ни фото аватара... и т.д., что абсолютно не "красит" вас!

"Скрытый" человек - всегда нечестен... и всего боится.))))

Не вижу пока от вас открытости и доброты...

Извините за резкость, но иначе я не мог!

Изменено пользователем siola

Поделиться сообщением

Goodween    14

Ага, давайте все добрее и конструктивнее.

siola же написал:

Конкретно кого я тут цитировать не буду... на всё у меня есть свой ответ, наработанной практикой и временем, но, если есть конкретные вопросы, то спрашивайте.

Так что, у кого есть вопросы, спрашивайте мнение человека со своим личным большим опытом. А на конкретных вопросах и больше конкретики появится.

А так да, некоторые сообщения на этой страницы надо удалять как флуд.

Поделиться сообщением

siola    3

Ага, давайте все добрее и конструктивнее.

Спасибо.

Изменено пользователем Goodween

Поделиться сообщением

siola    3

Для перепелов не так - у них матриархат B). Перепёлки наоборот - если петухперепел не по душе - задолбают.

Но ттт пока проблем рпи подсадке не возникало, главное с освещением не переборщить. У моих перепелов освещение лампа 25 вт а вот если включить и оставить основной свет +ещё 40 вт - начинаются "перепелиные" бои :huh:

Виталий, меня в свое время смущало, что от освещенности зависел расклев птиц - яркость приходится уменьшать.

Обнаружил вот что: - совсем другое дело, если птицы находятся в просторных и высоких клетках с любой яркостью(в пределах разумного)!

В результате, в основном - практически никакого расклева, т.к. им есть где "поделить территорию" для отдыха.

Только высоту от 25 до 50-60см. делать нельзя. Больше - можно, тогда и летать "клеточники" со временем смогут... но мясо только жесткое будет))), да и нестись будут где попало, если не "приспособить" какой-нибудь домик для них. Должны "научиться" нестись там, но обратно научить насиживанию - под большим вопросом! Со вторым-третьим поколением кардинально может ситуация измениться...(зависит от "запущенности" птиц).

Попробуйте на пару-трое суток приделать к клетке хоть картонную коробку с лазом... понаблюдайте.))) Хотя-бы из любопытства собственного.)))

Конечно, так никто не содержит... не выгодно так для перепеловода.

Интересно?

P.S. Для уменьшения расклева и упрощения отбора - вывод с инкубатора должен быть единым, т.к. перепела со своими созданными семьями "новичков" очень не жалуют.)))

Изменено пользователем siola

Поделиться сообщением

siola    3

... но мясо только жесткое будет

Поправлюсь... немного жестче, но гораздо вкуснее, как дичь!)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация