Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
Авторизация  
AlDm

Перепелята Во Взрослую Жизнь

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie

Спасибо за "болтовню".... я так понял... боитесь конкурента в моем лице?

Конкурента в чём? Просто есть правила форума,и сообщения должны быть "по теме названия".

Плюс ко всему... полнейшая конспирация... ни фото аватара... и т.д., что абсолютно не "красит" вас!

"Скрытый" человек - всегда нечестен... и всего боится.))))

Не вижу пока от вас открытости и доброты...

Извините за резкость, но иначе я не мог!

Во первых - не советую переходить на личности,и устраивать "грызню" на форуме.Если вы общались на других форумах,то наверное знаете - что ни к чему хорошему это не приводит! Ничего плохого я вам сказать не хотел. :hi: Просто вы все фразы обрываете,а это не культурно.Если есть чем поделиться - то форум для этого и предназначен.Я вроде ничего не скрывал,и фото моё есть в темах про выставки в Киеве и Минске,и телефоны с адресом в Базе данных птицеводов.Какие проблемы? У вас уйма перепелок (только их никто не видел),и опыта,а делиться им вы не намерены! НЕПОНЯТНО! Почему у вас на аватарке некий мужик с пивом,а не страница паспорта,и подписались вы каким-то непонятным именем? Вы что не наш? Я имею ввиду не словянин? Вам теперь не кажася ваши слова - бредом? В общем - давайте о личном,в личку,а на форуме всё же "по теме",и содержательно,а не обрывками фраз! Извините заранее если что не так,но я тоже человек довольно эмоциональный - могу нечаянно и нагрубить не по делу,если задеть.

Поделиться сообщением

siola    3

Конкурента в чём? Просто есть правила форума,и сообщения должны быть "по теме названия".

Во первых - не советую переходить на личности,и устраивать "грызню" на форуме.Если вы общались на других форумах,то наверное знаете - что ни к чему хорошему это не приводит! Ничего плохого я вам сказать не хотел. :hi: Просто вы все фразы обрываете,а это не культурно.Если есть чем поделиться - то форум для этого и предназначен.Я вроде ничего не скрывал,и фото моё есть в темах про выставки в Киеве и Минске,и телефоны с адресом в Базе данных птицеводов.Какие проблемы? У вас уйма перепелок (только их никто не видел),и опыта,а делиться им вы не намерены! НЕПОНЯТНО! Почему у вас на аватарке некий мужик с пивом,а не страница паспорта,и подписались вы каким-то непонятным именем? Вы что не наш? Я имею ввиду не словянин? Вам теперь не кажася ваши слова - бредом? В общем - давайте о личном,в личку,а на форуме всё же "по теме",и содержательно,а не обрывками фраз! Извините заранее если что не так,но я тоже человек довольно эмоциональный - могу нечаянно и нагрубить не по делу,если задеть.

По-моему... я и делюсь опытом.))) Если внимательней прочтете мои посты...

А вообще, я не собираюсь пререкаться с вами.

Я - "мужик с пивом".)))

Ладно, мир.

Поделиться сообщением

Ладно, мир.

А мы вроде и не воевали... ?

Но всё же - что вы скажете по теме содержания разновозрастных перепелов вместе? Я например пришел к выводу,что единственное что недопустимо,это "побитого" самца (каким бы породным он не был) сажать обратно после лазарета! Всё равно опять раздолбают. А вот в другую семью могут и принять.

Поделиться сообщением

вит    40

Но всё же - что вы скажете по теме содержания разновозрастных перепелов вместе? Я например пришел к выводу,что единственное что недопустимо,это "побитого" самца (каким бы породным он не был) сажать обратно после лазарета! Всё равно опять раздолбают. А вот в другую семью могут и принять.

А вот ето и относится к признакам матриорхата (т.е. курочки главенствуют) одна шобла девок не приняла парня а другая :yahoo: сказала - НАШ мущинка :rofl: Но наверно лучше таких изгоев не пускать на племя - видно ежели девчёнки не оценили сразу то и жених не кудышный :) и супчик будет вкуснее...

Поделиться сообщением

siola    3

Если есть возможность, стараться избегать такое содержание, т.к. каждая возрастная группа перепелов с 1,5 месячного возраста с сформировавшимися семьями не допускает вмешательства на их территорию "чужаков".

А так, абсолютно с вами солидарен!

Есть и но... а если самец очень хороший? Тогда не лучше-ли отсадить самку или самца-вожака... а того самца оставить(если семей в клетке несколько)? Другие того не "раздолбают", т.к. этим занимается главный, которого отсадили, предварительно вычислив такого...

Но я этим не занимался, т.к. "забивал" клетки одним вылупом...

Поделиться сообщением

вит    40

Если есть возможность, стараться избегать такое содержание, т.к. каждая возрастная группа перепелов с 1,5 месячного возраста с сформировавшимися семьями не допускает вмешательства на их территорию "чужаков".

А так, абсолютно с вами солидарен!

Есть и но... а если самец очень хороший? Тогда не лучше-ли отсадить самку или самца-вожака... а того самца оставить(если семей в клетке несколько)? Другие того не "раздолбают", т.к. этим занимается главный, которого отсадили, предварительно вычислив такого...

Ну а как с подсадкой молодых парней в замен?

Поделиться сообщением

То есть братиками и сестричками - что категорически недопуститмо! И это у вас чистопородное разведение?

Поделиться сообщением

siola    3

Ну а как с подсадкой молодых парней в замен?

Не желательно, т.к. вероятность его "уживания" 50 на 50.

Семьи желательно создавать не позднее, чем в 1,5 мес. возрасте или с момента 100% определения пола(3,5-4 нед.). :good:

Поделиться сообщением

вит    40

Не желательно, т.к. вероятность его "уживания" 50 на 50.

Семьи желательно создавать не позднее, чем в 1,5 мес. возрасте или с момента 100% определения пола(3,5-4 нед.). :good:

2х месячных петухов подсаживал к старушкам 4.5мес - прокатило ,жертв не было ;)223cbc072391b0064ebb71752ac99f27.gif

Изменено пользователем вит

Поделиться сообщением

siola    3

2х месячных петухов подсаживал к старушкам 4.5мес - прокатило ,жертв не было ;)

Как повезет.))) У меня здесь есть "конкретные" 4 старушки(7 или 8мес.)... недавно решил засунуть к ним 2,5 месячного бойкого самца - утром смотрю... забили насмерть! А вот второй, который не такой бойкий был, как первый - прижился.))) И сейчас он там.

Это мои единственные здесь в таком возрасте.

Но с этим иногда возникают неприятные проблемы... и я не делаю этого при массовом разведении.

Пользуюсь случаем, т.к. мне не удается процитировать и почему-то вообще ответить на цитату Александр13:

Цитата(siola @ 5.5.2011, 22:06)

То есть братиками и сестричками - что категорически недопуститмо! И это у вас чистопородное разведение?

Александр, зачем вы так?

Перестаньте!

Один вылуп - один возраст... и это не основание, что в нем одни "братики и сестрички"... урок первого класса начальной школы!

Изменено пользователем siola

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

Извините заранее если что не так,но я тоже человек довольно эмоциональный - могу нечаянно и нагрубить не по делу,если задеть.

Ты модератор - или забыл? А не сторожевой пёс - не пугай людей... :angry:

Поделиться сообщением

siola    3

AlexSmok, я с модером уже вроде... в мире.)))

:drinks:

Изменено пользователем siola

Поделиться сообщением

Один вылуп - один возраст... и это не основание, что в нем одни "братики и сестрички"... урок первого класса начальной школы!

Если закладывать в разные инкубы - то согласен! А вот в одном потом не рассортируешь.... Я в один,одновременно закладываю только разные породы что бы не перемешивались.

Поделиться сообщением

tata.pan    0

Как повезет.))) У меня здесь есть "конкретные" 4 старушки(7 или 8мес.)... недавно решил засунуть к ним 2,5 месячного бойкого самца - утром смотрю... забили насмерть! А вот второй, который не такой бойкий был, как первый - прижился.))) И сейчас он там.

Это мои единственные здесь в таком возрасте.

Но с этим иногда возникают неприятные проблемы... и я не делаю этого при массовом разведении.

Пользуюсь случаем, т.к. мне не удается процитировать и почему-то вообще ответить на цитату Александр13:

Цитата(siola @ 5.5.2011, 22:06)

Александр, зачем вы так?

Перестаньте!

хочу спросить, я в этом деле вобще зелёная, ради интереса положила в инкуб яйца перепелов. у меня птенчик как поест часто бегает задом на перед...это вообще допустимо или с ним что то не так? побегает поспит , а потом опять вроде нормально.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация