Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
Авторизация  
AlexSmok

Освещение

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
AlexSmok    13

А что за рэле? марка? какие возможности по программированию?

Уже было. Ищите на форуме.

Поделиться сообщением

Мне кажется что замена обычных энергосберегалок на LEDы - никакой экономии не даст по причине их высокой стоимости! Только если самодельщиной заниматься! По поводу выхода из строя - диод вечен до того пока стабильно питание и ваш сосед не включил триммер,станок или еще хуже сварочный аппарат! Энергосберегалку или "дневнуху" можно включить по неперегораемой схеме и тогда трындец ей придет только если ее разбить! По моему мнению дополнительно в птичниках без выгула имеет смысл использовать лампы ReptiGlo для формирование витамина D.

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

Мне кажется что замена обычных энергосберегалок на LEDы - никакой экономии не даст по причине их высокой стоимости! Только если самодельщиной заниматься! По поводу выхода из строя - диод вечен до того пока стабильно питание и ваш сосед не включил триммер,станок или еще хуже сварочный аппарат! Энергосберегалку или "дневнуху" можно включить по неперегораемой схеме и тогда трындец ей придет только если ее разбить! По моему мнению дополнительно в птичниках без выгула имеет смысл использовать лампы ReptiGlo для формирование витамина D.

Диод вечнее соседа. :rolleyes: Не зажигай на максимальном токе. И всё.

Независимо от диеты, наша кожа вырабатывает витамин D (между прочим, из холестерина), после того как подвергнется действию солнечных лучей - имеется в виду непосредственное действие. От сидения перед закрытым окном мало толку, потому что стекло задерживает ультрафиолетовые лучи, которые активируют процесс синтеза. => Достаточно включать периодически ультрафиолетовую лампу.

Наверное, это дешевле, чем ReptiGlo.

Поделиться сообщением

Диод вечнее соседа. :rolleyes: Не зажигай на максимальном токе. И всё.

Независимо от диеты, наша кожа вырабатывает витамин D (между прочим, из холестерина), после того как подвергнется действию солнечных лучей - имеется в виду непосредственное действие. От сидения перед закрытым окном мало толку, потому что стекло задерживает ультрафиолетовые лучи, которые активируют процесс синтеза. => Достаточно включать периодически ультрафиолетовую лампу.

Наверное, это дешевле, чем ReptiGlo.

1) Диод вечнее ? Может быть ( в теории ),если вы конечно редко смотрите на светодиодные светофоры с половиной несветящихся диодов! Не зажигай на максимальном токе - извините но сила тока напрямую зависит от подаваемого напряжения (по закону ома),и как извините заказать его в розетке в сельской местности без колебаний? Или применять дорогостоящие стабилизаторы? Какая тогда у вас получится экономия?

2) Какой УФ-лампой? Медицинской? Или для загара? Как рассчитать дозу ? Что делать цыпкам с глазами ? ReptiGlo - может гореть постоянно и не думаю что выша УФ -лампа стоит менее 30т. бел. руб.

Поделиться сообщением

:clapping: Народ! По по поводу лампочек по подробней. Где в Минске можно купить лампы чтоб грела ,а то я из Москвы вожу.Но быстро выходят из строя. :rolleyes:

Саша - если тебя интересует инфракрасная лампа , то в Минске они есть практически в любом хозяйственном магазине,и выходят из строя они довольно редко (если не китай) по причине низкой температуры спирали.

Поделиться сообщением

Саша! То,что ты купил в Минске(судя по фотографии) не инфракрасная лампа,а лампа с отражателем и красным светофильтром(у инфракрасной лампы колба должна быть большая).Та что "достал" в колхозе (вот куда пропадают лампы :yahoo: ) - наверное еще и неплохо светит. А по поводу теперяшних Российских ламп (особенно Калашниково) я сам в прошлом году разочаровался - горят десятками.У меня есть лампа еще времен госприемки СССР - наверное ее уже можно считать вечной!

Изменено пользователем Александр13

Поделиться сообщением

Да "колхозные" устраивают во всем,но больше нет. Вот поэтому и спрашиваю :pardon: ,где в Минске можно достать инфракрасные лампы. Сергей777 нашел в ОМО, но они под большой патрон.

Купить большой патрон - не сложно.Под патрон Е27 есть в магазине "Сделй сам" на пересечении Бельского и Пономаренко. На Ждановичах - строительный рынок,павильоны занимающиеся освещением. Пишу - что мне ближе! Много разных ламп видел в хозтоварах на Логойском тракте (адрес не помню). Если где увижу - сразу отпишу!

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

1) Диод вечнее ? Может быть ( в теории ),если вы конечно редко смотрите на светодиодные светофоры с половиной несветящихся диодов! Не зажигай на максимальном токе - извините но сила тока напрямую зависит от подаваемого напряжения (по закону ома),и как извините заказать его в розетке в сельской местности без колебаний? Или применять дорогостоящие стабилизаторы? Какая тогда у вас получится экономия?

2) Какой УФ-лампой? Медицинской? Или для загара? Как рассчитать дозу ? Что делать цыпкам с глазами ? ReptiGlo - может гореть постоянно и не думаю что выша УФ -лампа стоит менее 30т. бел. руб.

Александр, не знаю где Вы нашли такую местность где напряжение скачет вверх. Обычно проседает. Ток 150ма или 200ма - изменение светимости заметно только по приборам. Запас 25%.

Про УФ пока спорить конструктивно не готов.

Поделиться сообщением

Александр, не знаю где Вы нашли такую местность где напряжение скачет вверх. Обычно проседает. Ток 150ма или 200ма - изменение светимости заметно только по приборам. Запас 25%.

Про УФ пока спорить конструктивно не готов.

1) Такая местность - любая с грозовой активностью,или с частым выключением пассивной нагрузки(двигатель,трансформатор) большой мощности (эффект обратной индукции),если помните,то так работает катушка зажигания в автомобиле и происходит обратный скачек в цепь!

2) Про УФ спорить и не стоит,так как лампы предназначенные для рептилий уж точно не будут иметь жесткого УФ-спектра который все убивает и жжет сетчатку(проверена на перепелах - те что росли под ReptiGlo 10 имели лучшее оперение и больший вес).

Поделиться сообщением

suomi    2

Мы также используем лампы дневного света типа ЛБ,правда,сейчас,всерьез задумываюсь об установке мансардных окон на крыше.Александр,если можете,подскажите,пожалуйста,где можно приобресть волшебные лампы Repty Glo 10.

Поделиться сообщением

Мы также используем лампы дневного света типа ЛБ,правда,сейчас,всерьез задумываюсь об установке мансардных окон на крыше.Александр,если можете,подскажите,пожалуйста,где можно приобресть волшебные лампы Repty Glo 10.

Минск - рынок Ждановичи,там где аквариумные рыбки,попугаи,хомячки,и т.д. Так же есть в зоомагазинах но реже и дороже (увы террариумистика у нас развита не больше чем птицеводство).

Поделиться сообщением

Какая цена? :rolleyes:

Зависит от размера лампы и продавца. Я покупал по 40т. два года назад - короче 15-20 у.е. за 60см. лампу. В Польше значительно дешевле если кто ездит. Много их есть в прибалтике.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация