Перейти к содержанию
Авторизация  
AlexSmok

Освещение

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
slav7777    1

ребята недавно чуть не сгорел у меня курятник загорелась вот такая лампа

post-4122-1275765733_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

Что за лампы? Знаю по опыту: Российские инфракрасные на 250 ватт часто взрываются и могут гореть, у меня взрывались,но бог миловал не возгорались. Поэтому и ищу какую нибудь альтернативу Российским.

Я присутствовал при взрыве,и поэтому такие лампы не использую.

Поделиться сообщением

AlDm    0

Возвращаясь к светодиодам. Пообщался с представитлем фирмы (см. первый пост).

В основном в птичниках на данный момент используют люминисцентыные лампы ( энергосберегайки из той же оперы).

Недостаток: недолговечны, прожорливы, спектр гуляет.

светодиод горит столько, что ни одна лампа на сегодняшний день по долговечности с ним тягаться не может, причем его не волнует количество циклов вкл/выкл.

Потребление свтодиода такое, что энергосберегайка позавидует.

Световой поток, растет с каждым годом ( в смысле технология развивается, а не стоит на месте). Мне привели пример: что сегодня в их светильнике стоит N светодиодов (причем это аналог люминисцентной лампы). Через 5 лет, там возможно будет стоять N/2 диодов. Это я к тому, что световой поток растет, с развитием технологий. ПРичем потребление остается на том же уровне.

По поводу спектра и цветовой температуры: спектр светодиода имет равномерное распределение, поэтому там на всем диапазоне равномерно присутствует: зеленый, синий, оранжевый и т.д. В люминисценте - там присутствует рваность, поэтому необходимо добавлять синие, зеленые ( и др.) источники света. На данном форуме встречал таблицу по необходимости добавлять цвет в освещении.

В птичнике рекомендуют более теплый спектр света.

Недостаток - когда-нибудь и в светодиодном освещении упрутся в стену. Светодиод со временем теряет яркость (правда лампы перегорают значительно быстрее. И самое главное - светодиод не греет, как лампа накаливания или ИК.

Ну вот, за что знал - то рассказал.

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

:clapping: Народ! По по поводу лампочек по подробней. Где в Минске можно купить лампы чтоб грела ,а то я из Москвы вожу.Но быстро выходят из строя. :rolleyes:

Тут смотрел? http://amitech.by/product_info.php?products_id=31

А тут? http://www.amper.by/ru/online-purchase/do-...1.s_id-278.html

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

Еще раз,Спасибо! Позвонил,съездил,купил :yahoo: .Ящик ламп и один светильник(больше не было,заказал),светильники с регулятором мощности :good:

Ну ты и метеор. :blink: Московский запал ещё не прошёл? :rolleyes:

Я так быстро всё делать пока не научился...

A что за светильник?

Поделиться сообщением

Еще раз,Спасибо! Позвонил,съездил,купил :yahoo: .Ящик ламп и один светильник(больше не было,заказал),светильники с регулятором мощности :good:

Саша - какие лампы купил? Какой мощности и где? (на Лынькова или и Троицком?)

Поделиться сообщением

Сова    1

Про таймер света в курсе= такой у меня в курятнике давно стоит,я куркам по умной книжке световой день на каждый месяц выставляю с его помощью- реально работает. Про Кельвины слышу-читаю в первый раз - никогда не задумывалась,теперь буду при покупке обращать внимание

Поделиться сообщением

ген77    0

Подскажите, где можно купить таймер света и по какой цене. какой лучше механический или электронный. Спасибо.

Поделиться сообщением

лутше механический

Не факт!

Подскажите, где можно купить таймер света и по какой цене. какой лучше механический или электронный. Спасибо.

Купить можно в зоомагазине,или на рынке(скажем на Жданиках в рядах рыбок и птичек).Цена отличается - механика дешевле (вне зависимости недельный таймер или суточный). Какой лучше - выбирать вам! Механический при отключении электричества останавливается и начинает отставать на время равное времени отсутствия электроэнергии. Электронный не имеет схемы защиты от помех,и следовательно если ваш сосед начнет скажем сварочкой баловаться,то программа легко слетает,но зато при отключении электричества в памяти все сохраняется в течении более суток! Если у вас быстро пропали электричество и сразу включилось (несколько секунд),то электронный таймер включится только при следующем срабатывании программы(завтра),а механический будет включен,т.к. конструктивно в нем выключатель,а в электронном - реле!

Поделиться сообщением

sveta    0

цыплят грею лампой презентованой :yahoo: ,(на птицефабрике такие используют),вот еще две пообещали принести :clapping:

а куры при обычной энергосберегающей за 18 т бел руб

Поделиться сообщением

ген77    0

Подскажите, может у кого есть таймер механический РС-2М (реле времени), как им пользоваться? Нет инструкции, неполучается настроить на неделю

Поделиться сообщением

Подскажите, может у кого есть таймер механический РС-2М (реле времени), как им пользоваться? Нет инструкции, неполучается настроить на неделю

В названиях не силен! Фото в студию! Как я понимаю у вас Российского производства?Обычно механически устанавливается время включения и выключения. Бывают недельные и дневные.

Поделиться сообщением

Подскажите, может у кого есть таймер механический РС-2М

Можно вывести мягкие лепестки контактов к обыкновенному будильнику и стрелки часов будут работать как реле(включил-выключил).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация