Перейти к содержанию
Гость саша.by

Птичники-курятники.

Рекомендуемые сообщения

Гость саша.by   
Гость саша.by

Давайте в этой теме делиться опытом по строительству и устройству птичников. Думаю многим будет интересно кто, как ,и из чего строит.

Завтра начинаю строительство нового курятника на 10 пород. Длина 10м,ширина 5м,высота 2,10м. Вход с торца,проход 1м( по середине),справа и слева помещения для кур 2*2м,по 5 пород с каждой стороны,на улице выгулы для каждой породы( с размерами пока не определился).Птичник из блоков. Вопрос чем утеплять? Один из птичников утеплял пенопластом 5см-стены,потолок доска, сверху изовер.Кто утеплял мин.ватой в плитах?. И еще ,все полы бетон,кто нибудь полы утеплял,если да,то что использовали для утепления?. :unsure:

Поделиться сообщением

Саша! Я к осени тоже собираюсь строить. Из каких блоков у тебя птичник? Утепление пенопластом снаружи(шуба),или изнутри? Я думаю строить из полистиролбетона (цемент+песок+пенопластовая крошка).Очень удобный материал и не нуждается в дополнительном утеплении.Кстати если подушку под пол им залить,то пенопласт наверное сыграет роль утеплителя? Кстати у Палыча из Заславля видел курятник построенный из бутылок!Жалко фотика с собой не было.

Поделиться сообщением

Блоки обычные,пенопласт снаружи,клей,потом штукатурка.Думаю в новом тоже пол с пенопластом. Полистиролбетон-как с ним работать?и сколько стоит.

Есть фирмы которые продают дешевый полуфабрикат (пенопластовые колбаски и шарики напоминающие кукурузные палочки).Это смачивается раствором стирального порошка или мыла (для лучшей смачиваемости) и замешивается с цементным раствором.Готовые блоки продает Минский завод силикатных изделий (магазин кажется на ул.Минина).По поводу утепления сейчас есть такая штука как "сэндвич-панели" - дорого наверное,но если посчитать стоимость штукатурки,то есть о чем задуматься.

Изменено пользователем Александр13

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

И еще ,все полы бетон,кто нибудь полы утеплял,если да,то что использовали для утепления?. :unsure:

На самый низ я ложил пустые бутылки.

На вопрос где взял :rolleyes: - в любой кафэшке вам насобирают по несколько мешков в день. За шоколадку. Они их всё равно выкидывают.

Потом заливал бетоном. Трубы в качестве маяков. Через пару дней после заливки я из вырвал.

post-2772-1275676442_thumb.jpg

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

Утепление пенопластом снаружи(шуба),или изнутри?

Всегда более тёплый материал ложится снаружи! Иначе внутри будет сыро.

Изменено пользователем AlexSmok

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

Есть фирмы которые продают дешевый полуфабрикат (пенопластовые колбаски и шарики напоминающие кукурузные шарики).Это смачивается раствором стирального порошка или мыла (для лучшей смачиваемости) и замешивается с цементным раствором.Готовые блоки продает Минский завод силикатных изделий (магазин кажется на ул.Минина).По поводу утепления сейчас есть такая штука как "сэндвич-панели" - дорого наверное,но если посчитать стоимость штукатурки,то есть о чем задуматься.

Дешевле чем газосиликатные блоки + пенопласт + штукатурка пока ничего нет. Помоему.

Поделиться сообщением

Alex. Идея с бутылками :good: . Какой результат? Тепло держат?

Есть еще положительный аспект применения бутылок(даже битых) - крысы их никогда не грызут - СЛАБО!

Поделиться сообщением

suomi    2

Да,утеплять нужно только снаружи,тогда влага не пройдет "точку росы",как объяснял один строитель,т.е стены не промерзнут.Насчет утеплителя,собираюсь попробовать пеноизол.Это карбамидный пенопласт(в огне не горит,в воде не тонет.В общем может оказаться еще тем г....ном)Кроме шуток,теплопроводность 5-и см плитки равна 1метру кирпичной стены,стоит порядка 50 у.е за 1 куб.,нашел у нас по объяве в газете.А,еще они производят заливку его -же в полости,т,е в межстеновые пространства

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

Alex. Идея с бутылками :good: . Какой результат? Тепло держат?

Как померять? :rolleyes: Теоретически пол будет теплее: воздух тепло проводит плохо.

Бутылки можно и в два яруса полжить: только уж больно много их надо.

Бутылки ещё и очень прочные. Таким способом пол в гаражах под фуры заливали.

Пол выдерживает вес фур.

И как наполнитель: экономия бетона неслабая получается.

Главное в бутылках - цена. 0 р 0 коп. Не считая шоколада и доставки.

Поделиться сообщением

Бутылки ещё и очень прочные. Таким способом пол в гаражах под фуры заливали.

Пол выдерживает вес фур.

И как наполнитель: экономия бетона неслабая получается.

Главное в бутылках - цена. 0 р 0 коп. Не считая шоколада и доставки.

На счет прочности бутылок не знаю :unsure: ,но теплоизолятор отличный - если учесть что в них воздух,то получается стеклопакет,а если укладывать в стены рядами - то и дополнительное освешение,причем ЗЕЛЕНОЕ!!!!! - то что надо без всяких ламп!!! И цена :good:

Поделиться сообщением

slav7777    1

сделал коробку. теперь тоже думаю, чем утеплять. У нас на работе сейчас шпалы старые продают, думаю может ими пол. как считаете???

Поделиться сообщением

Если правильно понял -шпалы деревянные. Раньше их обрабатавали соляркой или еще чем то, гнить не будут но при жаре запах будет не очень.

Их обрабатывали креозом,кажется так он называется,шпалы использовать не советую,запах не пропадет.

Поделиться сообщением

А что, если вместо окон вставить стеклянные блоки зеленные,думаю тоже не плохо будет. Как думаете.

Думаю будет тоже ничего,но бесплатное всегда дешевле покупного! :rolleyes:

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

А что, если вместо окон вставить стеклянные блоки зеленные,думаю тоже не плохо будет. Как думаете.

Насколько помню обсуждение освещения- зелёный свет - что б жрали много. Для бройлеров хорошо.

А для породной зачем?

Лучше белый свет.

Поменять цвет всегда можно. Хоть плёнкой на окнах, хоть цветными лампами.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти