Перейти к содержанию
Гость саша.by

Птичники-курятники.

Рекомендуемые сообщения

AlexSmok    13

На днях заканчиваю новый курятник,делаю крышу и вот что подумал,буду утеплять изовером если насыпать отраву от грызунов нормально будет или нет. Кто ,что об этом думает?

ХЗ. А они в утеплителе дохнуть не будут? Может лучше поверху - что б доступ был.

Поделиться сообщением

Сегодня начал изготавливать стройматериал для строительства нового курятника :rolleyes:

Начал с изготовления вот таких форм:

Затем заполняю их пенопластобетоном,предварительно смазав маслом.

И назавтра получаем блоки 60Х40Х20 см. :yahoo:

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

Сегодня начал изготавливать стройматериал для строительства нового курятника :rolleyes:

...

И назавтра получаем блоки 60Х40Х20 см. :yahoo:

Расскажешь, на каком блоке ДСП разбухло и пришлось менять форму. :blink:

Уж лучше что-то типа ТИСЭ хотя тоже медленно.

Альтернативы газосиликату пока нет. :good:

Поделиться сообщением

Расскажешь, на каком блоке ДСП разбухло и пришлось менять форму. :blink:

Уж лучше что-то типа ТИСЭ хотя тоже медленно.

Альтернативы газосиликату пока нет. :good:

ДСП от старой мебели - халява,так что на каком разбухло до фени... Пропитанное маслом разбухает намного дольше!

Поделиться сообщением

Vadim 1980    0

саша.by, добрый день.

Уж очень интересно посмотреть на Ваш новый птичник как изнутри так и снаружи.... Думаю не только мне одному.

Может проведёте нам виртуальную экскурсию. Интересует всё до последних мелочей.

Не сочтите за труд.

Просто я на даче, она у меня в 12 км от дома, планирую возводить нечто похожее ДА С БАНЕЙ НА ВТОРОМ ЭТАЖЕ.

Можно даже разместить всё это на своём сайте....

Поделиться сообщением

slav7777    1

я думаю таких форм штук 10 хотя-бы надо а то за год можно на курятник блоков не насобирать

Поделиться сообщением

я думаю таких форм штук 10 хотя-бы надо а то за год можно на курятник блоков не насобирать

Не только форм,но и дробилку для пенопласта (он у меня халявный на работе,именно поэтому меня и привлекло такое строительство)если конечно рук жалко.А форм реально надо минимум 10,если есть конечно бетономешалка.У меня на один блок 60х30х20 уходит 3л цемента м500,15л песка,15л дробленого пенопласта или резанного пенополиэтилена(большее количество пенопласта пока не пробовал,но пишут что есть какой-то предел). Говорят народ готовит и из опилок вместо пенопласта,но я пока не пробовал (вроде опилки влагу держат,а это недостаток) так,как нужна виброплита+добавки типа С-3,а они уменьшают скорость твердения бетона и придется добавлять ускорители затвердевания типа поваренной соли или золу! С пенопластом проще - макнул его в мыльную воду и в раствор :yahoo: .Сейчас отливаю блоки - пока качеством доволен!

Поделиться сообщением

slav7777    1

я тоже навес хочу сделать, но я шифером чтобы вода на выгуле не затекала

Поделиться сообщением

В начале этой темы написанно про шпалы.Хочу поделиться опытом.Купил дом в деревне у которого одна комната(пристройка) была сделанна из шпал.Запах действительно был и не слабый,лично мне нравилось,а остальным нет.Избавился от запаха полностью набив дранку и отштукатурив изнутри.И стены ровненькие и сносить не пришлось и затраты не большие и никакого запаха!!!!Плюсы...Не гниёт,не подвержен поеданию жуками и тепло зимой и прохладно летом и стоят не дорого.У меня сосед работает на станции ЖД,так он продаёт по 5000 за штуку.Выгоднее даже чем блок!!!

Поделиться сообщением

ura    5

можно ли сделать курятник(если высота два метра)гдето на 1м в землю...из чего лучше стены(которые в земле)...

Поделиться сообщением

можно ли сделать курятник(если высота два метра)гдето на 1м в землю...из чего лучше стены(которые в земле)...

Юра! Вам что неба мало?Или боитесь самолетам помешать? :yahoo: Конечно не желательно т.к. будет конденсироваться влага,и следовательно ухудшатся здоровье ваших питомцев. 1м. в нашей стране легко промерзает (если это конечно не торф),а утеплять и гидроизолировать стены в земле весьма неблагодарное занятие! Лучше сразу пытаться сделать хорошо - плохо само получится... :pardon:

Поделиться сообщением

ura    5

хочется придумать что нибуть необычное и красивое...вот и думаю все подрят...Александр как насчет небольшего стога(сена)- где внутри курятник(на одну породу)...или что на подобе шалаша...или землянки...конечно все для птицы...одним словом хочу чтобы было практично...красиво и не дорого...или не совсем дорого...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти