Перейти к содержанию
Гость саша.by

Птичники-курятники.

Рекомендуемые сообщения

ura    5

Юра,ты представляешь свой участок, весь в сене или соломе :yahoo: .

не весь...мне нравится строение не большое...когда едеш к тебе оно с лева(может погреб)в полне допускаю такой курятник...просто хочется разное и по дешевле...

Поделиться сообщением

хочется придумать что нибуть необычное и красивое...вот и думаю все подрят...Александр как насчет небольшего стога(сена)- где внутри курятник(на одну породу)...или что на подобе шалаша...или землянки...конечно все для птицы...одним словом хочу чтобы было практично...красиво и не дорого...или не совсем дорого...

я тож думала,что-нибудь оригинальное соорудить)))но думала о избушке на курьих ножках :rofl:

Поделиться сообщением

ura    5

вот и ладушки...красота должна быть во всем...Саша есть тема для твоих карликов...и опять же когда едиш уже от тебя с права похоже возле школы(мне :good: )...хотел бы иметь такую...может если получится выставь фото...

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Ствлю обещанные фотографии "птичника"

:blink: :D

post-7222-1282037800_thumb.jpg post-7222-1282037822_thumb.jpg post-7222-1282037849_thumb.jpg

post-7222-1282037858_thumb.jpg

Строил сам завхоз, он же столяр... Оцилиндрованный брус (правильно ли назвала??? :rolleyes: ) покупали в деревне недалеко от Узды...

Поделиться сообщением

post-6852-1282057016_thumb.jpg дом милый дом)))

размер сарайчика 4*6.

post-6852-1282057140_thumb.jpg

Изменено пользователем Мария17

Поделиться сообщением

ura    5

блин у меня дом меньше чем у Маши сарайчик...я так понял там свинина была...места много :good:...я бы его как минимум разделил на две части...колроче Маша развернуться можно...прилегающая територия похоже только с переди и с зади-если так то можно аж четыре выгула сделать-тоесть на четыре вида птицы где одна из -индюшки...потом я бы взял цесарок,кучинок и мускусов...за тем прикубил бы больше участок-настроил и на разводил всякой всячины и жил припеваючи :rofl:и корову тоже я бы завел :rofl: ладно немного пошутили...кстати можно реально вешать клетки(для перепелов и для молодняка-так видил у саши.бу)...блин Маша там работы много-справишся..?

Изменено пользователем ura

Поделиться сообщением

ura    5

знаю что тяжело но похоже пол там земляной(хотябы на штык(лопата)убрать землю и потом опил+солома с пол метра кидай,утрамбуется и нормально будит...еще высота-как по мне завысокий-ну это навесными клетками(свободную площадь-по максимуму)...ну на первое...пол,разделить помещение,и с лицевой стороны два выгула и заселяй несушек в одну сторону,индюков в другую...удачи...ты помниш как говорил Аркадий насчет кондесата так что для овечек не желательно...

Изменено пользователем ura

Поделиться сообщением

блин у меня дом меньше чем у Маши сарайчик...я так понял там свинина была...места много :good:...я бы его как минимум разделил на две части...колроче Маша развернуться можно...прилегающая територия похоже только с переди и с зади-если так то можно аж четыре выгула сделать-тоесть на четыре вида птицы где одна из -индюшки...потом я бы взял цесарок,кучинок и мускусов...за тем прикубил бы больше участок-настроил и на разводил всякой всячины и жил припеваючи :rofl:и корову тоже я бы завел :rofl: ладно немного пошутили...кстати можно реально вешать клетки(для перепелов и для молодняка-так видил у саши.бу)...блин Маша там работы много-справишся..?

в сарае раньше жили все кому не лень :pardon: ,прилегающая территория только спереди и вправо.В этом году хотя бы справиться с загородкой и насестами для птичек :rofl: .А на следующий попробую ,как настоящий птицевод :blink:

Поделиться сообщением

Пол можно оставить такой,но я бы лучше сделал стяжку.

И убирать удобней,и крысы не будут рыть и кроты тоже.

Пород можно посадить много.Гуси,индюки и одна порода кур в один вольер.

Куры,утки в другой,куры и индоутки в третий,куры и цесарки четвертый. Если сарай разделите на 4 части.

А так сарайчик добротный.

я тож читала про стяжку,стекла побольше, щебня,битончика.Буду стараться сделать.А то не хочется подкармливать крыску)))

Поделиться сообщением

Filimur    2

Сергей, спасибо за вовремя предоставленные виды ваших вольеров. Завтра предстоит постройка и беру на вооружение прозрачную крышу. Класс! :yahoo: :yahoo:

Поделиться сообщением

Filimur    2

Не имела баба клопату, так купила парося. :rofl: Сегодня пол дня на телефоне, вольер надо строить. Покупаю сетку, доски, пропитку для дерева, гвозди.... С утра за работу. А то фазанятам тесно во временном пристанище.

Поделиться сообщением

ura    5

Не имела баба клопату, так купила парося. :rofl: Сегодня пол дня на телефоне, вольер надо строить. Покупаю сетку, доски, пропитку для дерева, гвозди.... С утра за работу. А то фазанятам тесно во временном пристанище.

вы молодец...без заклада не как :drinks: ...а теперь думаю все или почти все получится...а вот когда увидим фото-будит все... :drinks:

Поделиться сообщением

Filimur    2

Спасибо, Юра. Только теперь сижу и думаю, с утра надо ехать на строй рынок за поликарбонатом. А тут прозвучали фразы по поводу израильского, французского, китайского.... Неужели такое принципиальное значение имеет производитель, если просто птичник накрывать?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти