Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
Гость саша.by

Птичники-курятники.

Рекомендуемые сообщения

Filimur    2

У меня в этом году планы по поводу отапливаемого птичника- сорвались. Хотела съэкономить и дала указания утеплять старый. То есть, зашивать пенопластом и штукатурить. Планировала печь поставить. Но... поняла, что проще новый поставить, чем и займусь на следующий год. Так что вопрос температур для меня стоит остро. Буду рассчитывать на мягную зиму. :pardon:

Поделиться сообщением

ura    5

мое мнение -нет...я бы взял что по дешевле(конечно если хорошая разница)...но там же и толщина разная...одним словом нужно знать уклон крыши...какая обрешотка...а как вы планируете его делать-раскажите и на какую сумму опираетесь...может что красивое и придумаем...

Поделиться сообщением

ura    5

меня уже обрадывали что зима будит не очень теплая :blink: вот я уже завтра забираю документы-где я уже полноправный хозяин домика в деревне...и похоже зимовать там буду с птицей...вместе не замерзнем и плюс еще две печки...интересная печка у Саша бу. и не большая...

Поделиться сообщением

Filimur    2

Мое дело закупить стройматериалы и придумать конструкцию. Все технические тонкости будут продумывать непросредственные исполнители. Хочу, чтоб света побольше было, потому и уцепилась за вариант с прозрачной крышей. Размер вольера планирую, примерно, 1,5*3 метра. Высата около 2 метров. Внутри у меня будет расти большой куст, так что часть площади он украдет. Ну... как-то так...

Поделиться сообщением

Filimur    2

Интересно, что за печка? Я буржуйку пока от мамы притащила. Но она не вселяет в меня оптимизма. :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением

ura    5

этот материал гипкий-крыша может быть и полукруглая...а размер выйдет от размера кровельного материала...на в скидку получится не 1.5м. а примерно даже 2.0м....и так же и ширина...короче сначало материал-потом работа(если нет желания подгонять и переделывать)...а что за куст у вас там будит...

Изменено пользователем ura

Поделиться сообщением

ura    5

еще одна мысль пришла...мне кажется реально может подойти кормозапарник...просто нагревать воду-и как вы думаете сколько она может остывать...я бы расмотрел этот вариант...

Поделиться сообщением

Filimur    2

Я изначально закладывала размер обычного шифера. Длина 1,7. Вот и получилась у меня ширина вольера 1,5 метра примерно. Идея с изогнутой крышей- хороша, но не впишется в общий стиль дворовых построек.

Поделиться сообщением

ura    5

думаю какого нибуть корня хватило бы в вальере...а куст пусть рядом с вальером...со стороны северной...ближе к заднему углу...

Поделиться сообщением

ura    5

и укрытие для фазанов можно сделать что-то вроде снопа(не большого)красиво будит... :good:

Поделиться сообщением

ura    5

короче можно все что греет...печи с Сашеной ссылки очень хорошие...но все зависит от денюшек(почемуто)...вот и хороший тост-чтобы всегда водились и если вдруг уходили то чтоб находили дорогу обратно :drinks:

Поделиться сообщением

Filimur    2

У меня участок совсем маленький. В месте куда планирую разместить вольер, растет куст черноплодки. Можно, конечно, его и выкорчевать... но мне кажется, что он украсит вольер. Если что, потом выдеру его. :rolleyes: Хотела с южной стороны разместить- опять проблема... У соседа свора собак, а фазаны птица осторожная и пугливая. Так что... жить им на кусте. :rofl: :rofl:

Поделиться сообщением

Filimur    2

Вы правы, фоток сегодня не будет, а вот на словах... Целый день- ливень, затоплен весь участок. Так что, постройка откладывается. А может, и у лучшему? Есть дополнительное время подумать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти