Перейти к содержанию
Гость саша.by

Птичники-курятники.

Рекомендуемые сообщения

Сова    1

Спасибо, Саша, за лестную оценку. По мне,как для сарая (птичника) так тоже очень даже ничего,хотя было на что строителям пальцем тыкнуть. Но "не стреляйте в пианиста,он играет,как умеет"

Юра ( я по-русски,это ничего?),что вы,батенька,какие породы? Всевозможные смеси чистейшей воды,не доросла я еще до чистопородия

Изменено пользователем Сова

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

Вот в суботу закончил класть коробку.

Сейчас изобретаю крышу...

post-2772-1285572383_thumb.jpg

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

А куры где выходить будут?

Или еще не планировал?

С обратной стороны.

Вот вид из двери.

post-2772-1285574503_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Александр,а ты не задумывался залить сарай.Блоков ты уже налил,выложи углы.а стены заливай.

Быстрей будет.

Быстрей точно не будет, т.к. изготовление опалубки для стен отнимет много времени и материала,да и бетона количество будет намного больше (блоки то внутри пустые). К тому же стены надо лить непрерывно,а такой возможности увы - нет! :unsure:

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

Быстрей точно не будет, т.к. изготовление опалубки для стен отнимет много времени и материала,да и бетона количество будет намного больше (блоки то внутри пустые). К тому же стены надо лить непрерывно,а такой возможности увы - нет! :unsure:

А ты всё же подумай. Ведь кладка блоков тоже время отнимет. И, если один будешь ложить, немалое.

А так действительно: углы вывел, можешь даже нижний ряд положить полностью.

Доску саморезами снизу и с боков прикурутил. Сверху можешь доскам (стенки опалубки) реечками скрепить- что бы не распирало доски, если что.

И заливай себе потиху. А что бы бетона меньше пошло - вставляй куски пенопласта прямо внуть опалубки в раствор.

Поделиться сообщением

А ты всё же подумай.

Я бы не изобретал велосипед, тем более, что он в любом случае будет хуже. Блоками ложить намного быстрее, нежели лить бетоном. Наличие в блоках пустот даст более тёплую стенку. Если кладочные швы, в том числе и вертикальные, ложить не сплошной подушкой, а двумя косичками по краям, то стенка вообще не будет промерзать и экономия кладочного р-ра будет гигантской! Обычно промерзание стены идёт именно по швам. На оштукатуренной стенке зимой эта решётка с изморозью очень хорошо видна изнутри. Вертикальные косички раствора делаются с помощью полоски фанеры толщиной 0,5-1 см в зависимости от желаемой толщины шва. Она должна быть такой ширины, чтобы по оба края кладки была возможность зачеканить 4-5 см р-ра, т.е. на 8-10 см уже ширины блока. Ложится сначала один ряд без вертикальных швов. Затем с полоской в руке проходятся вертикальные швы. :drinks:

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

Я бы не изобретал велосипед, тем более, что .....

По этой технологии он в этом году сарай не построит.

Хорошая технология - но это когда не спешишь. И экономишь на материалах, а не на своём времени. :rolleyes:

Легче потом оклеить пенопластом и оштукатурить - относительно не дорого и красиво.

Поделиться сообщением

Наличие в блоках пустот даст более тёплую стенку. Если кладочные швы, в том числе и вертикальные, ложить не сплошной подушкой, а двумя косичками по краям, то стенка вообще не будет промерзать и экономия кладочного р-ра будет гигантской!

У меня в блоках и есть пустоты! А для таких швов - хозиаги давно пестрят польскими шпателями с П-образными вырезами,которые дают цетую серию пустот.

А ты всё же подумай. Ведь кладка блоков тоже время отнимет. И, если один будешь ложить, немалое.

А так действительно: углы вывел, можешь даже нижний ряд положить полностью.

Доску саморезами снизу и с боков прикурутил. Сверху можешь доскам (стенки опалубки) реечками скрепить- что бы не распирало доски, если что.

И заливай себе потиху. А что бы бетона меньше пошло - вставляй куски пенопласта прямо внуть опалубки в раствор.

А нечего тут думать - иа постройку опалубки уйдет намного больше времени (и материала)чем на заливку и монтаж блоков.К тоиу же пока только начинается нулевой цикл,а дальше время покажет! До морозо не успаею - перенесу на весну!

Поделиться сообщением

До морозо не успеваю - перенесу на весну!

Тише едешь -- дальше будешь. Надо строить на века! Не живите сегодняшним днём! Вы на правильном пути!: :drinks:

Изменено пользователем Смотрящий

Поделиться сообщением

Тише едешь -- дальше будешь. Надо строить на века! Не живите сегодняшним днём! Вы на правильном пути!: :drinks:

Вот и я о том же! Времянки на скорую руку уже были сделаны в прошлом году - результат: до сих пор пользуюсь! А хочется построить действительно толково и надолго! И спешить точно не буду! А поскольку финансовая сторона для меня тоже имеет значение ( сам бы блоки из интереса не лил),а сделать хочется хорошо,то точно рваться не буду!

Поделиться сообщением

belena25    2

Вот и я о том же! Времянки на скорую руку уже были сделаны в прошлом году - результат: до сих пор пользуюсь! А хочется построить действительно толково и надолго! И спешить точно не буду! А поскольку финансовая сторона для меня тоже имеет значение ( сам бы блоки из интереса не лил),а сделать хочется хорошо,то точно рваться не буду!

Саша13, правильно делаеш. Что нам мужикам, мы пойдем медленно и... построим так как надо + чтобы не ударило больно по семейному бюджету, а самому было в радость от работы и построеннонго в дальнейшем.

Поделиться сообщением

Саша13, правильно делаеш. Что нам мужикам, мы пойдем медленно и... построим так как надо + чтобы не ударило больно по семейному бюджету, а самому было в радость от работы и построеннонго в дальнейшем.

Я вот тоже так считаю :drinks: ! К тому же радость от строения с нуля,да еще из собственно изготовленного материала - действительно наверное больше ежели от купленного газосиликата! Пока блоки лью - соседи приходят поболтать,и разные истории рассказывают.Тут оказывается есть один умник :blink: ,так он дом построил из корпусов от автомобильных аккумуляторов! Дом конечно теплый получился,но честно говоря я бы в нем жить не рискнул! :unsure: А мои блоки всем нравятся! Надо строить,а то гляди еще за зиму у блоков и ноги могут подрасти! :rofl:

Поделиться сообщением

belena25    2

Я вот тоже так считаю :drinks: ! К тому же радость от строения с нуля,да еще из собственно изготовленного материала - действительно наверное больше ежели от купленного газосиликата! Пока блоки лью - соседи приходят поболтать,и разные истории рассказывают.Тут оказывается есть один умник :blink: ,так он дом построил из корпусов от автомобильных аккумуляторов! Дом конечно теплый получился,но честно говоря я бы в нем жить не рискнул! :unsure: А мои блоки всем нравятся! Надо строить,а то гляди еще за зиму у блоков и ноги могут подрасти! :rofl:

Мне пришлось в этом году поспешить со стройкой, так как вообще ничего не было. А вот сейчас загвоздка с летней кухней - не могу найти печника. РВсе заготовлено, работы на 3-4 дня, а печника нет, т.е. они есть, но все заняты. Но всетаки обещают, вселяют надежду. А насчет аккумуляторов, это действительно может быть опасно для здоровья, сам 2 года работал с серной кислотой и, поверте, радости особой не испытывал. Удачи, Саша13, пусть все будет хорошо.

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

Все заготовлено, работы на 3-4 дня, а печника нет

Ну так сам положи. Что нам, мужикам, стоит печку сложить.

Тем более, что всё звготовлено, в инете порядовок печей море.

Вот, например, здесь http://stove.ru/ в разделе чертежи.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти