Перейти к содержанию
Гость саша.by

Птичники-курятники.

Рекомендуемые сообщения

belena25    2

Мужики, спасибо за советы и поддержку, но чувствую не потяну этого, хотя и руки вроде на месте... Не хватит времени и терпения. Каждый должен заниматься тем, что умеет. Нельзя объять необъятное. Это мое мнение. Извините.

Изменено пользователем belena25

Поделиться сообщением

сегодня в гараже перелаживал листы пенопласта,увидел много дыр так што как утеплитель он негодится

Что значит "не годится"? У вас надеюсь гараж был утеплен пенопластом снаружи,затем оштукатурен по всем правилам,и мыши прогрызли бетон и пенопласт заодно сожрали? Если так,то срочно надо писать жалобу в министерство о некачественном утеплении домов (одевание в термошубу) по всей нашей любимой стране! Дескать дураки все архитекторы! Напроектировали неивестно чего,и мышей разводят! А если вы тупо листами изнутри обшили,и ничем не обработали,и не защитили,то можете обшивать изнутри курятник чем угодно - все равно СОЖРУТ! Если не мыши,то сами куры! ПЕНОПЛАСТ ЗАПРЕЩЕН К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ДЛЯ ОТДЕЛКИ ВНУТРИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ! А курятник - жилое помещение. А по поводу мышей и крыс,так у меня у знакомой все высоковольтные провода вместе с колпаками за одну ночь сожрали! А они реально не из пенопласта!

Поделиться сообщением

а если снизу битон и сверху,лутше чем просто забитонировать

В этом случае лучше пенопласт или стекловата! По крайней мере влагу точно не напитает.

Поделиться сообщением

думаю меньше 18 не бывает.

Саша! Могу предложить тебе еще одно полезное использование твоего цыплятника! Если оно конечно тебя заинтересует.

Немного данных:

Температура прорастания семян +3 градуса,идеальная температура для выращивания +15-18 градусов,освещенность 100вт/метр (?),продолжительность светового дня 12-18 часов.

Эти данные напоминают твой цыплятник! А вообше - это идеальные условия для выращивания укропа! :yahoo: Я бы на твоем месте сделал бы там грядочку на подоконнике (ну вобщем в месте - куда цыплята не доберутся!), и всю зиму будешь с ароматной приправкой! :hi:

Поделиться сообщением

Приедешь фото делать,обсудим.

Лады! Еще это хорошее помещение для содержания лимонов зимой! В городской квартире сложно зимой низкая влажность и высокая температура (лимонам зимой нужно +12-18),а в цыплятнике просто супер! И освещения им много не надо! Если есть желание,то могу для тебя окоренить саженцы сорта "Дженоа" - их есть у меня! Этот лимон дает в возрасте 5 лет до 50 плодов с куста!

Поделиться сообщением

dwell    1

Братцы, спасибо за тему и особенно - за фото!

У меня такой вопрос: если строить обогреваемый птичник-курятник, то газобетон - отличный материал...

А из чего вы строите необогреваемые, "холодные" птичники? :)

Поделиться сообщением

А из чего вы строите необогреваемые, "холодные" птичники?

Голь на выдумки хитра.... Да из чего угодно! У кого какой карман. Я например слепил из того что было,накрыл шифером,а изнутри обил гофрированным картоном. В прошлом году на улице было -27,и все выжили! Только некоторые гребешки немного подморозили.

Поделиться сообщением

dwell    1

Из тех же блоков, -25 а в сарае 0.

Так ведь проблема газобетона - в том, что ему нельзя промерзать... У него, как и у кирпича, определенное кол-во циклов промерзания, после чего он начинает очень быстро разрушаться... Ну и плюс в неотапливаемом каменном сарае всегда сыро - это плохо для птицы... И еще не забываем, что газобетон гигроскопичен очень

Поделиться сообщением

Дали вот "президентский" домик, рядом сарай блочный. Есть желание завети птицу. Может подскажите, можно ли что с этого сарая стоящее сделать, ну и если можно, то как. В свою очередь могу предложить ветеринарную информационную помощь, стаж ,конечно, не большой, но опыт имеется.

Поделиться сообщением

, рядом сарай блочный. Есть желание завети птицу. Может подскажите, можно ли что с этого сарая стоящее сделать, ну и если можно, то как.

Конечно можно!Даже нужно!А фото сарайки можно? Ну если не фото,то хотя бы опишите поподробней(размеры,пол,высота,крыша).И вообще какую птицу думаете держать?

Поделиться сообщением

Иду фотографировать и размеры снимать

Ну как-то так. Размер 4,5*7,5

post-23066-1298106028_thumb.jpg

post-23066-1298106417_thumb.jpg

post-23066-1298107252_thumb.jpg

Изменено пользователем Мишикин

Поделиться сообщением

Lobelia    0

саша.by

Саш у меня совсем другой сарай. Считай просто коробка+чердак. А такие как уМишикин я видела. Там и пол должен быть и даже канализация. И несколько входов вроде. То есть перегородить и т.д. гораздо проще и затрат меньше.

Мне ещё весной полы бетонировать(зимой как то...)и утеплять хотя бы путём ликвидации огромных щелей под потолком. Ну и перегораживать дополнительно я буду уже в марте-апреле. Пока большинство птицы вместе(ну кого то есть возможность отсадить)и отгорожены лишь на 2 половины. Одна птичья,а вторая скорее хозяйственная,плюс там свинка и кролики

Поделиться сообщением

Lobelia    0

саша.by

Саша,а я распробовала гусятину и индюшатину. Теперь страдаю. Дополнительно отгородить я точно не смогу(гуси мне наверное интересней? не знаю-не оба сразу это точно)т.е выходит либо к одной породе либо к другой,либо вобще на улицу(вальеры планирую тем же уткам подсадным и фазанам). Не связываться?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти