Перейти к содержанию
Гость саша.by

Птичники-курятники.

Рекомендуемые сообщения

Нее, пола нет, песок. А так уже разделен на две части. А кур для начала на яйцо, а там посмотрим. Мыслей много, средств для их реализации пока нехватает.

Поделиться сообщением

Lobelia    0

Мишикин

Странно. Обычно там и пол....но видимо строители с халтурили и не выполнили проект до конца.

Ну тогда в одной половине вполне можно оборудовать насесты. Пол сейчас зимой особо не сделаешь. Так что можно потолще слой опилок или соломы для тепла

Поделиться сообщением

Я планирую в конце марта начать. Пока думаю, как лучше организовать. Пока в одной половине овчарка живет моя, ну на фотках она есть в вольере. Но скоро переедет на территорию двора (какие-то выродки магнитолу с машины выдрали). Может посоветуете, где как кур лучше взять для этой цели, и ,если не секрет, что со сбытом?

Поделиться сообщением

Paleh    0

А можно ли строить птичник из пенобетонных блоков???

Поделиться сообщением

А можно ли строить птичник из пенобетонных блоков???

Можно,но наверное штукатурить придется если из легких. Пенобетон вроде производят разной плотности.

Поделиться сообщением

ген77    0

Кто-нибудь строил птичник (или сарай) из блоков 150х500х600 (Минского завода силикатных изделий), накрывать думаю шифером, выдержат блоки нагрузку (как несущие стены)?

Поделиться сообщением

150х500х600

не стоит рисковать. 15 см :nea: для несущей стены очень мало..да и холодно будет. для стены минимум 25-30см - снаружи 5-10см ппс-а, внутри штукатурка - и будет :good:

если именно такие блоки уже есть в наличии(достались не дорого), то можно их порезать на 2*250мм или 2*300мм...геморно конечно, но все же выход...для этого можно использовать циркулярную пилу(диск правда "будет убит") но всетаки не ножевкой макслать))

Изменено пользователем VideoBLR

Поделиться сообщением

Galchen    0

Т 360т.быров в месяц...по нынешним ценам, что по ценнику примерно как пол-прицепа колотых дров(по моим местным ценам)...

СКОЛЬКО? e22bea409f8c923e643abf46d1eaee06.gif

я так и посчитала, но думала обшиблась

А вы можете показать как у вас обустроено отопление и если буржуйку ставить там в принципе достаточно же 2 раза в сутки протапливать или не так a298d7e5a195bbac46e481f1d9cbddb1.gif

Изменено пользователем Galchen

Поделиться сообщением

А вы можете показать как у вас обустроено отопление

Тут есть тема соответствующая...типо курятники кто чем топит...почитайте её, там уже есть кое что интересное..тема вот ТЫЦЦ

А про свою *систему* в двух словах сложно написать...надо мыслями собраться-разродиться))

Изменено пользователем VideoBLR

Поделиться сообщением

Galchen    0

Тады вам вопрос, у нас сарай от дома стоит на расстоянии один шаг и как раз на ближней к сараю стене весит котел, есть лишний чугунный радиатор на 4 секции. если я кину его в сарайчик, ну соответсвенно утеплив трубу, в принципе реально будет поддержать там температуру +18. Квадратура сарайчика ну где-то 3-4м2.

Поделиться сообщением

Лучше бы в соответствующей теме этот вопрос рассматривать...попросим Администратора снести *в курятники*...

Квадратура сарайчика ну где-то 3-4м2.

Как утеплен сарайчик? и из чего сделан?

Поделиться сообщением

Кто-нибудь строил птичник (или сарай) из блоков 150х500х600 (Минского завода силикатных изделий), накрывать думаю шифером, выдержат блоки нагрузку (как несущие стены)?

Такими блоками удобно модернизировать старые сараи. Внутри сарая закладываете неглубокий фундамент с арматурой, бетонируете пол и возводите стены с этих блоков. Там они будут сухие и хорошо держать тепло. Под балками делайте двойной блок (Старые деревянные стены со временем садятся и балки перекрытия лягут на эти усиленные участки стен и будут отлично держаться на них). Наружные стены будут защищать от атмосферных осадков и солнца. Если деревянная стена еще нормальная, можно меду газосиликатной стеной и деревянной засыпать керамзит или шлак, будет тепло, прочно и никаких мышей и крыс.

Тады вам вопрос, у нас сарай от дома стоит на расстоянии один шаг и как раз на ближней к сараю стене весит котел, есть лишний чугунный радиатор на 4 секции. если я кину его в сарайчик, ну соответсвенно утеплив трубу, в принципе реально будет поддержать там температуру +18. Квадратура сарайчика ну где-то 3-4м2.

С таким радиатором курам будет тепло. Для полного счастья курам необходимо в гнезда подсыпать сухую ромашку и обязательно ящик с песком и золой, иначе заедят паразиты.

Если неуспели насушить ромашки, купите ее в любой аптеке. Отличное стедство.

Аяяй -нехорошо людям недоверять! Я проверялна прочность, на поглащение, как гвоздится прежде чем чтото из этого материала делать такчто плотность материала не дает впитывать воду а структура цементо опилочной смеси недает разрушаться, такчто вы не правы штука эта класная и не дорогая. Кстати есть статья по этому поводу в журнале "Строим дом" саветую почитать. Теперь про вату- экологичности -0," пылит страшно" если использовать плиту то есче ничего а если маты то слеживаемость по полной программе, плюс воздухопроницаемость- зашита от движения воздуха обязательна причем с двух сторон и чемто обшить надо. Уже легче котедж для птички строить больше толку будет.

" вату один раз раскатал и забыл о её существовании... " - каркас сделай, пароизаляцию прикрепи, вату раскатай, пароизаляцию прикрепи, плитой ДВП( по дешовому) оббей, и где сдесь смысл? где сдесь экономия средств и сил?

Я считаю что нужно делать из того что есть под рукой а строить дворцы будем когда разбогатеем.

Полностью поддерживаю, и еще, в этот раствор можно добавлять до 50% гашеной извести, она на себя забирает лишнюю влагу а стены с каждым годом будут крепче. За счет ее никакая лишняя ненужная живность (клопы, клещи) не заведутся, меньше будет все гнить, ну а если даже опилки со временем и начнут гнить, то от этого будет только теплей, образуются поры с воздухом, а это лучший теплоизолятор. У меня много друзей, которые с этого материала построили свои дома, когда спиной прикасаешься, к такой стене, не чувствуешь холода от стены. Ну и сплошная экономия, известь намного дешевле цемента.

Поделиться сообщением

Дело в том, что мои предложения для курятника а не для коттеджа со стеклопакетами и теплыми полами для кур. 90 % птицеводов содержат кур в простых сараях с коровами и свиньями. Поэтому к этому вопросу надо подходить проще. Ваши расчеты правильные. Но таких курятников у нас в Беларуси может 1%, а все остальное сараи.

Работы в своем птичнике завершили? Как использовали ниппельные поилки? Что новенькое применили?

Поделиться сообщением

Работы в своем птичнике завершили? Как использовали ниппельные поилки? Что новенькое применили?

Работы в птичнике завершить нельзя, их можно приостановить. Усовершенствую системы водоснабжения. У меня нет водопровода, использую колодец. Для воды закупил емкость на 1000 литров. Сейчас надо сделать постамент в птичнике для нее, установить на него, сделать разводку труб и установить ниппельные поилки. Думаю до декабря успею. Сделал дополнительный вольер для молодой птицы, но там необходимо сделать еще гнезда, в ноябре должны начать нестись. Еще хочу сделать новый инкубатор, но это уже к марту.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти