Перейти к содержанию
Авторизация  
suomi

Цесарка

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
Сетка    8

Всех приветствую! Цесарководы поделитесь опытом, пожалуйста, как цесарок по полу различить? Моим пятый месяц, все вроде одинаковые- и рожки и серёжки... :unsure:

Поделиться сообщением

Всех приветствую! Цесарководы поделитесь опытом, пожалуйста, как цесарок по полу различить? Моим пятый месяц, все вроде одинаковые- и рожки и серёжки... :unsure:

Выложите фото, так проще будет определить.

Поделиться сообщением

Сетка    8

Выложите фото, так проще будет определить.

Дык у меня их 9 штук! Оглохну, пока каждую в анфас и профиль, а после фотосессии нужно будет каждой кудыта номерок приделать, чтоб за фоткой закрепить...может на словах, а ? Может есть верный признак ?

Поделиться сообщением

смотрим фото вверху, у самочки сережки маленькие и подтянутые, у самца прямо брыли висят... я например только так могу определить, а пока все не поотрастает наверное бессмысленно...

Поделиться сообщением

Китайский звонок слабенький, если в доме работает телевизор или компьютер, то звонка не слышно. Брали единственный, который тогда был в продаже, так он подлец мало того что негромкий, еще и пищит по-цыплячьи!

Когда в доме вылуплялись цыплята-утята, вообще не понять было, кто и где пищит...

Думаю, что в следущем году цесарки решат эту проблему постепенно, но окончательно!

Куры и утки плювать хотели на иногда скребущихся в двери посторонних. они выше того, чтобы замечать "ходоков".

(А соседей у нас нет, поэтому жаловаться на шумную птичку :) некому.)

Да и потом - что такое "шумная"? Про павлинов тож много чего рассказывают, а нам нравятся их песни и хвосты. Впочем, шарообразность цесарок - так это же можно сказать "идеальная фигура" для своей птицы! :)

Вообще хочу когда-нибудь завести собственных павлинов. Для услады душеньки...

Изменено пользователем Иваныч Второй

Поделиться сообщением

Сетка    8

Цесаркам не обязательно кого то увидеть испугаться и заорать. Если одна из них погналась вприпрыжку за бабочкой, то остальные с ором несутся следом. Хотя меня их песТни не раздражают, но отвлекают иногда, бо орут, как будто сейчас случится чтото неповторимое...

Поделиться сообщением

Luchiana    24

Пока никак :pardon: покупала взрослых цесарок и мальчиков в обоих случаях было большинство...............своих проредить смогла только когда самочки начали нестись.....они стали поспокойнее и более миниатюрные, а петушки бегали растопырив крылья как парусники и кричали как ошалелые.......короче к году точно определитесь :rolleyes: или надо уметь извлекать спиральку у меня ничегошеньки не получилось :pardon: Ждите :D когда сформируются .........

Поделиться сообщением

Dmitry.BY    5

Подскажите, сейчас где-либо реально найти инкубационные яйца цесарок? Может у кого они живут в теплом сарае и несутся зимой...

Поделиться сообщением

А шея с синим отливом это верный признак самца?

Вы знаете, я тоже заметила, что у самцов шея намного синее, но все равно с двумя своими никак не пойму, похожи на самочек, но никак не кричат, а так определилась вроде ху из ху, итог: самцов аж 8 штук на 5 самочек :pardon: и что теперь с ними делать, резать-то жалко, красивые очень, попробую продать, а так только по крику определяла

Изменено пользователем Маришка

Поделиться сообщением

Подскажите, сейчас где-либо реально найти инкубационные яйца цесарок? Может у кого они живут в теплом сарае и несутся зимой...

Вряд ли, цесарка вроде сезонная птица, рассказывали, что с апреля несется, но я пока не знаю, у меня еще молодки по пол года, может у кого действительно несутся, но даже при таком раскладе, там не будет хорошего оплода, ждите лучше до весны

Поделиться сообщением

Опытные люди! Помогите понять кто это??? Похожи вроде на девочек, но не поют чего-то???

вот

и второй или вторая

и

post-35019-1390939937_thumb.jpg

post-35019-1390940073_thumb.jpg

post-35019-1390940112_thumb.jpg

post-35019-1390940217_thumb.jpg

post-35019-1390940256_thumb.jpg

post-35019-1390940330_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Сетка    8

Эх Маришка, сама таким вопросом мучаюсь. По моим прикидкам у нас 7(!) мальцев и 2 девки. Цесаринное жаркое уже во всех видах профантазировала, а забивать мальцев сташно, вдруг разрежу, а там яйца формируются...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация