Перейти к содержанию
Авторизация  
suomi

Цесарка

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie

Вот-вот и я про тоже, страшно забивать, но и кормить столько пацанов тоже неохота, да и смысла нет, но у меня только двое непонятных, остальных по голосу определила, по попе у меня не получается, я там ничего не вижу, ни у самки, ни у типичного самца

Поделиться сообщением

Сетка    8

По голосу, это когда цесари свистят, а цесарочки крякают?

Поделиться сообщением

нашла в телефоне видео цесарок и включила, там цесарка "кроватью скрипела", и самочки отозвались той же трелью, я им на ногу финтифлюшку повесила, которой провода связывают, а потом сравнила, и теперь в принципе понятно, где дамочки, вот только эти двое не внушают доверия, а свистят не только цесари, при опасности они грагают, но заметила, что и самочки тоже могут помочь, а вот чтоб мальчики скрипели типа "ку-кра", не слышала, а уже неделю за ними наблюдаю

Изменено пользователем Маришка

Поделиться сообщением

Сегодня определял пол цесарок методом надавливания у клоаки.Сначала определил пол у 100% самца и самки (маточное поголовье), а затем у мододняка (06,07,08 месяцев 13 г.) У птиц старшего возраста внешнее и внутреннее соответствовало на 100%, а у младших, внешне вроде самок несколько оказались самцами( скорее всего ещё не вырасли серьги).Данный метод для меня оказался довольно легко выполнимым, хотя до этого им не пользовался(решил попробовать).Одна проблема - птицу трудновато ловить, но это того стоит метод 100% ( особенно для молодняка, когда лишних самцов надо убрать).

Поделиться сообщением

Сегодня определял пол цесарок методом надавливания у клоаки.Сначала определил пол у 100% самца и самки (маточное поголовье), а затем у мододняка (06,07,08 месяцев 13 г.) У птиц старшего возраста внешнее и внутреннее соответствовало на 100%, а у младших, внешне вроде самок несколько оказались самцами( скорее всего ещё не вырасли серьги).Данный метод для меня оказался довольно легко выполнимым, хотя до этого им не пользовался(решил попробовать).Одна проблема - птицу трудновато ловить, но это того стоит метод 100% ( особенно для молодняка, когда лишних самцов надо убрать).

Да, тоже таким пользуюсь теперь, неделю назад испытала, сережкам не верю, у меня самец бегает, одна серьга девочкина, маленькая и прижатая, вторая мальчишкина, большая и закрученная... Я давила не правильно сразу, а надо как прищик выдавливаешь, по бокам нажимать, только не ногтями, а подушечками пальцев, а так у меня ничего не вылазило)))

Изменено пользователем Маришка

Поделиться сообщением

Dmitry.BY    5

Погода вроде стоит уже совсем майская - может цесарки у кого занеслись? С товарищем имеем большое желание купить инкубационные яйца.

Поделиться сообщением

Погода вроде стоит уже совсем майская - может цесарки у кого занеслись? С товарищем имеем большое желание купить инкубационные яйца.

Рановато, в апреле примерно начинают нестись

Поделиться сообщением

У кого то слышала, что уже несутся, но вряд ли онл сейчас будет с хорошим оплодом, подождите еще немного

Поделиться сообщением

Dmitry.BY    5

Инкубационные яйца цесарок нашел, но как назло везде пропали индюки, а я их хочу вместе заложить... :(

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация