Перейти к содержанию
suomi

Без Ответа

Рекомендуемые сообщения

suomi    2

Столько" говорим "о развитии сайта,форума,создании БОЛП! А "sveta"уже который день ждет-когда-же добрые и радушные форумчане протянут руку помощи неофиту форума.Тут вопрос для специалиста-определить породу по фото!А мы -то жалимся друг другу в жилетки -нет новых форумчан,не растем количественно и т.п.Света эта уйдет с форума и другим закажет к нам не ходить. Сами мы во всем виноваты!

Поделиться сообщением

Filimur    2

Да, секретов никто не делает.... Я хочу завести породную птицу. Возникает резонный вопрос, где купить? С этим вопросом сюда и пришла. Только с ответом проблема. Проехать 300 км для меня не вопрос, и я их проехала. Но оказалось, что цыплята вдруг все померли.... Много тёплых слов я от мужа услышала. :pardon: Цыплят я все же купила, но не тех что хотела и не в том количестве. Но... В этом году уже вряд ли уговорю мужа скатать меня за птичками. Негативный опыт. :blink: Кричала на форуме как могла, что куплю цыплят и яйцо. Вот, вроде, и есть у народа птица, а продать никто не торопится. Или я не так спрашиваю? Весной поеду в российский инкубаторий, а что делать? :unsure:

Изменено пользователем Filimur

Поделиться сообщением

Столько" говорим "о развитии сайта,форума,создании БОЛП! А "sveta"уже который день ждет-когда-же добрые и радушные форумчане протянут руку помощи неофиту форума.Тут вопрос для специалиста-определить породу по фото!А мы -то жалимся друг другу в жилетки -нет новых форумчан,не растем количественно и т.п.Света эта уйдет с форума и другим закажет к нам не ходить. Сами мы во всем виноваты!

Вы не очень правы в своих рассуждениях! 1) Не факт что Света не получила сообщения в личку. 2) Не у всех есть возможность каждый день просматривать форум ( я например сейчас живу на даче,а в Минск приезжаю 2 раза в неделю.На даче нет компа - только телефон,а с телефона строчить ответы в инет не очень удобно).3) Один день без ответа - не срок! 4) У Светланы в профиле висит номер телефона (мтс) - не факт что кто-нибудь с ней не связывался.5) Просмотрите темы других форумов (не птицеводство),и заверяю вас - что у нас отвечают намного быстрее.Так что вроде всё не так печально :rolleyes:

Поделиться сообщением

Filimur    2

А что обижаться? Задарма никто не просит, так что про 300-500 рублей- не в тему. А уж если кто с кем договаривается, то ответственно к этому относиться надо. Вот все тут кричат о популяризации птицеводства в Беларуси, а в чем вы его видите? Призываете к общению, к налаживанию связей.... В какую дверь не постучалась- результата- ноль. Так ведь не даром выпрашиваю. Купить хочу. И что? В мае месяце ни у кого нет инкубационного яйца и цыплят??? Или деньги у нас в стране отменили и они больше никому не нужны? Особо порадовал довод про то, кто первый приехал. +5! Надо бы на самолете, а я на машине поперлась, вот и опередили! Так понимать? :good: В России со всеми этими вопросами проще. И людей больше, кто занимается породной птицей, и инкубатории есть. Заказывай приезжай. И цены нормальные. А у нас- кто шифруется, кто цену себе набивает. Несколько раз задала здесь вопрос- где в России берете? И ни разу никто не ответил. Почему? Секрет? На любой вопрос- номер телефона. Так вместо форума можно просто обменяться номерами телефонов и звонить друг другу по мере необходимости. :rolleyes: А ведь эти вопросы волнуют не только меня. Удачи. :pardon:

Поделиться сообщением

suomi    2

То,что у нас быстро реагируют -хорошо!У сви....водов-глухо,только птицеводы там прикалываются-им до "флейма " раньше было лень спускаться :rofl: По поводу создания темы"Без ответа"могу сказать следующее-хорошо,что свете ответили в личку.позвонили лично-хорошо.А кто об этом знал?Я не стараюсь принудить все отписывать на форуме-просто заволновался-написал человек новый-ответа не получил-уйдет!И другие тоже :unsure: Месяц назад на форуме были и куроводы и перепеловоды и проч и проч.А сейчас прямо как в песне-"в живых осталось только трое из 18 ребят"...А филимур пусть не синит на кого-бы то нибыло.Мне надо было-я с телефона не слазил целую неделю.И за день до дня"Д"конкретно договорился о времени прибытия.

А на будущее есть совет,правда не очень осуществимый,но все же.Есть система почтовых переводов,с выдачей документального подтверждения факта предоплаты.Помните:ничто не укрепляет веру в людей,как предоплата.Немного по жлобски получается,зато по справедливости :pardon:А у меня тоже цыплята больше 2-3 суток не столуются, индюшат последний раз еще мокрыми из рук вырвали.На циплят и индюшат с февраля записываюся и день в день забирают,подращивание -по договоренности,и никто не будет держать молодняка больще,чем для своих нужд+риск+возможно,на реализацию.Птичники не Москва-не резиновые!Так,что неча обижаться.Вы,что утром звонили-всё было,а пока доехали -так усё знiкла?А наобум только на рынок ходят.

Изменено пользователем suomi

Поделиться сообщением

А что обижаться? Задарма никто не просит, так что про 300-500 рублей- не в тему. А уж если кто с кем договаривается, то ответственно к этому относиться надо. Вот все тут кричат о популяризации птицеводства в Беларуси, а в чем вы его видите? Призываете к общению, к налаживанию связей.... В какую дверь не постучалась- результата- ноль. Так ведь не даром выпрашиваю. Купить хочу. И что? В мае месяце ни у кого нет инкубационного яйца и цыплят??? Или деньги у нас в стране отменили и они больше никому не нужны? Особо порадовал довод про то, кто первый приехал. +5! Надо бы на самолете, а я на машине поперлась, вот и опередили! Так понимать? :good: В России со всеми этими вопросами проще. И людей больше, кто занимается породной птицей, и инкубатории есть. Заказывай приезжай. И цены нормальные. А у нас- кто шифруется, кто цену себе набивает. Несколько раз задала здесь вопрос- где в России берете? И ни разу никто не ответил. Почему? Секрет? На любой вопрос- номер телефона. Так вместо форума можно просто обменяться номерами телефонов и звонить друг другу по мере необходимости. :rolleyes: А ведь эти вопросы волнуют не только меня. Удачи. :pardon:

Вы,вот обиделись на всех и вся,но насколько я знаю Вы собирались приехать к саше,но не приехали,и мы с Вами созванивались много раз,и я предлагал Вам цыплят,тех которых в РБ еще мало,а Вы сказали ДОРОГО,а вот когда Вы привезете яйцо из инкубатория и получите вывод от 20% до 30% в лучшем случае,все посчитаете и все поймете, и яйцо я Вам предлагал,правда всего чего Вы хотели у меня не было.

А, Вы захотели все и сразу,но у нас птицеводство не развито,а если и есть у кого,что нибудь и те продают "в тихоря",да и за бешеные деньги.ведь это только у него и больше нет ни у кого,а остальные все еще прячутся.

ОБИДА-ПЛОХОЙ ПОМОЩНИК.

Изменено пользователем саша.by

Поделиться сообщением

Filimur    2

Ага, наваливайтесь всем скопом. :rofl: "Вы,что утром звонили-всё было,а пока доехали -так усё знiкла?А наобум только на рынок ходят." В том и дело, что так и было. А деньги мои считать не надо, я их и сама неплохо считаю. Если я ставлю перед собой цнль- я ее обязательно достигну. Не сомневайтесь. Хотелось наладить связи именно в Беларуси, но... Сложно это. В Витебске вообще никого не нашла. Неужели никого нет? Вряд ли... Просто не афишируют. Почему? Да.... Вопросов много. А обиды у меня нет. Просто странно звучат призывы к налаживанию связей, а на деле получается "кто первый приехал". И с форума я не уйду, буду заходить периодически, может что полезное для себя и найду. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ага, наваливайтесь всем скопом. :rofl: "Вы,что утром звонили-всё было,а пока доехали -так усё знiкла?А наобум только на рынок ходят." В том и дело, что так и было. А деньги мои считать не надо, я их и сама неплохо считаю. Если я ставлю перед собой цнль- я ее обязательно достигну. Не сомневайтесь. Хотелось наладить связи именно в Беларуси, но... Сложно это. В Витебске вообще никого не нашла. Неужели никого нет? Вряд ли... Просто не афишируют. Почему? Да.... Вопросов много. А обиды у меня нет. Просто странно звучат призывы к налаживанию связей, а на деле получается "кто первый приехал". И с форума я не уйду, буду заходить периодически, может что полезное для себя и найду. :rolleyes:

Вас никто с форума не выгоняет,и мне бы этого очень не хотелось,когда я сюда пришел здесь вообще никого не было,а сейчас есть оживление и я этому очень и очень рад.

Вот Вы пишите секретов нет,так Вы и напишите,кто Вам что обещал и не выполнил,чтобы другие знали.

ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ!

Поделиться сообщением

Filimur    2

А я и не ссорюсь. :yahoo: И стучать ни на кого не буду. :pardon: Тем более, что настроение у меня отличное. Подрастают мой брамята, кохинхинчики и фаверольки. :yahoo: Осталось найти остальные породы. Но цель поставлена, на пол пути не торможу. А российские цены меня не пугают, да и бываю в Подмосковье достаточно часто, так что...

Поделиться сообщением

А я и не ссорюсь. :yahoo: И стучать ни на кого не буду. :pardon: Тем более, что настроение у меня отличное. Подрастают мой брамята, кохинхинчики и фаверольки. :yahoo: Осталось найти остальные породы. Но цель поставлена, на пол пути не торможу. А российские цены меня не пугают, да и бываю в Подмосковье достаточно часто, так что...

Ваш оптимизм вселяет надежду на,то что все у Вас будет хорошо,хотя по другому и быть не должно.

А вот надеяться на кого-то не стоит,у нас жизнь такая,я много на кого надеялся,вот толко. . . .

Поделиться сообщением

Filimur    2

Надеяться нельзя, но все же приходится. Надеюсь на мужа, что свозит куда мне нужно за птичками и кроликами. Потому как сама не вожу машину. Надеюсь, что люди у которых покупаю, не обманут и не подсунут больную живность. Хотя в этом случае - доверяй, но проверяй. И все же не понятно, почему на Украине, в России чуть ли не в каждом дворе живет породная птица и все хотят ее продать. А у нас ничего нет. А если и есть, то переться надо через пол страны. Невыгодно? Никому это не надо? Шифруются все? Дорого? Почему?

Поделиться сообщением

Надеяться нельзя, но все же приходится. Надеюсь на мужа, что свозит куда мне нужно за птичками и кроликами. Потому как сама не вожу машину. Надеюсь, что люди у которых покупаю, не обманут и не подсунут больную живность. Хотя в этом случае - доверяй, но проверяй. И все же не понятно, почему на Украине, в России чуть ли не в каждом дворе живет породная птица и все хотят ее продать. А у нас ничего нет. А если и есть, то переться надо через пол страны. Невыгодно? Никому это не надо? Шифруются все? Дорого? Почему?

Почему шифруютсю я тоже не пойму,уже скоро год как я на форуме,а вот этогм я понять не могу.

А вот дорого почему,я по себе знаю,потому что достается дорого и тяжело,ведь привезди что-то новое,порой бывает привезешь 20 яиц по 15 000 на наши деньги,а виведется 2-3 цыпленка,и что с ними делать?

Достается тяжело,а расставаться еще тяжелей,Вы меня поймете когда привезете,хотя и к России ближе.

Поделиться сообщением

Filimur    2

Дорого- это одно. А другое, недоступность. Где взять??? Это у вас, под Минском, можно что-то купить. А чем дальше от столицы... Я вот прокатилась, посмотрела. Познакомилась с интересными людьми. Посмотрела на то как надо все обустраивать, а как не надо. (Был и такой гражданин. Смотри на него и делай наоборот. :rofl: ) А у нас... тишина. Днем с огнем не сыскать. без проблем можно купить только леггорнов и хайсексов. Позвонил, в течении часа привезли. Так мы и поступали много лет. Но.... Надо что-то менять. Хочется большего. Я вот познакомилась с одним человеком, который содержит коллекцию фазанов. Ох.... Сердце обрывается. Красота какая!!! :yahoo: До этого мечталось как-то абстрактно, в смысле, а что если....? Теперь мысли заработали в вполне определенном направлении. Только если покупать, опять куда-то ехать надо. Ну почему у нас так? Возможно, таких как я в Витебске не один десяток. Хотят, а где взять- не знают. Ой... Опять как-то длинно получилось. Наболело. :pardon:

Поделиться сообщением

Goodween    14

Только если покупать, опять куда-то ехать надо. Ну почему у нас так? Возможно, таких как я в Витебске не один десяток. Хотят, а где взять- не знают.

Простите, не удержался.

Но все-таки по-моему к Вашему недовольству по конкретному товару нужны конкретные цифры Вашего недовольства. А то, извините, получается рассуждение: "нужен хлеб! ах, черт - надо в магазин перется!"

Только за буханкой хлеба Вы идете, скажем, 100 метров в магазин. За модной одежкой - 5 км. За автомобилем - 100...1000 км. Ну, вот и с декоративной птицей - какое-то расстояние нужно проехать, товар то не самый попсовый...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти