Перейти к содержанию
Авторизация  
Ярош

Кредитование

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
Ярош    0

Добрый день! Подскажите пожалуйста как получить льготный кредит для развития КФХ. Какие документы для этого нужны, какие гарантии?

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

http://www.belapb.by/rus/natural/credits/farm/

Почитал тут об условиях получения кредита "На развитие личных подсобных хозяйств".

Наткнулся на следующий пункт:

Банк не предоставляет кредиты гражданам, осуществляющим ведение ЛПХ, в случае отсутствия в выписке из лицевого счета похозяйственной книги, выдаваемой сельским (поселковым) исполнительным комитетом, сведений о наличии у заявителя земельного участка, предоставленного для ведения личного подсобного хозяйства, поголовья скота, птицы, а также количестве произведенной продукции за год, предшествующий году подачи заявления.

Объясните, пожалуйста, что за книга такая?

Поделиться сообщением

Народ, может у кого есть информация о сходке фермеров с министерством сельского хозяйства ? Вроде нарешали для фермеров снизить % по кредитам? В газетах не нашел ни чего путного, а телевизор не посмотрел.

Поделиться сообщением

Aleh    0

Подскажите кто знает...

Решили взять кредит на приобретение сельхозтехники в Белагропромбанке.

Столкнулись со следующими проблемами:

1. Кредит дают только при выписке с похозяйственной книги. Звоню в сельсовет. Выписку не дадут потому как не зарегистрированы как ЛПХ.

Вопрос, что за регистрация такая. Я так понимаю что при наличии земли во владении это и есть ЛПХ. Или я не прав.

2. По ходу. На земле выращиваются овощи, есть сад. В наличии хозпостройки, содержится птица. Достаточно ли этого для получения кредита. В банке сказали что птицы не достаточно - необходим еще скот.... Тут я в ауте. Ведь в Законе «О личных подсобных хозяйствах» сказано, что граждане осуществляют ведение личного подсобного хозяйства по своему усмотрению и под свою ответственность. Сие непонятно. И вообще я так понял, что банк совсем не заинтересован в выдаче таких кредитов....

Пожалуйста ОТЗОВИТЕСЬ кто проходил данную процедуру....

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

Подскажите кто знает...

Решили взять кредит на приобретение сельхозтехники в Белагропромбанке.

Столкнулись со следующими проблемами:

1. Кредит дают только при выписке с похозяйственной книги. Звоню в сельсовет. Выписку не дадут потому как не зарегистрированы как ЛПХ.

Вопрос, что за регистрация такая. Я так понимаю что при наличии земли во владении это и есть ЛПХ. Или я не прав.

2. По ходу. На земле выращиваются овощи, есть сад. В наличии хозпостройки, содержится птица. Достаточно ли этого для получения кредита. В банке сказали что птицы не достаточно - необходим еще скот.... Тут я в ауте. Ведь в Законе «О личных подсобных хозяйствах» сказано, что граждане осуществляют ведение личного подсобного хозяйства по своему усмотрению и под свою ответственность. Сие непонятно. И вообще я так понял, что банк совсем не заинтересован в выдаче таких кредитов....

Пожалуйста ОТЗОВИТЕСЬ кто проходил данную процедуру....

Я же выше писал -

Банк не предоставляет кредиты гражданам, осуществляющим ведение ЛПХ, в случае отсутствия в выписке из лицевого счета похозяйственной книги, выдаваемой сельским (поселковым) исполнительным комитетом, сведений о наличии у заявителя земельного участка, предоставленного для ведения личного подсобного хозяйства, поголовья скота, птицы, а также количестве произведенной продукции за год, предшествующий году подачи заявления.

Т.о. минимум год после того как в сельсовет сходишь и зарегистрируешь ЛПХ.

Поделиться сообщением

Aleh    0

Я же выше писал -

Т.о. минимум год после того как в сельсовет сходишь и зарегистрируешь ЛПХ.

Большое Спасибо... Я думал что регистрация ЛПХ не нужна, что регистрация земельного участка автоматически является рег-ей ЛПХ...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация