Перейти к содержанию
Александр13

Вешенки И Шиитаке

Рекомендуемые сообщения

вит    40

Добрый день. А где в Минске можно приобрести мицелий вешенки?

Да вроде в любом магазине "Семена"

Поделиться сообщением

alexei7878    12

Ни знаю может в минске и да, но у нас в Витебске двагода искал не нашел. Только в Бресте естьчеловек который разводит притом разные.

Поделиться сообщением

diablooo    0

А адресок не подскажшь? А то я не из Минска, просто на выходных планирую туда съездить.

Поделиться сообщением

вит    40

А адресок не подскажшь? А то я не из Минска, просто на выходных планирую туда съездить.

Просто данная тема пока не интересовала и конкретный адрес... :blink: ежели не оч срочно по городу катаюсь посмотрю и отпишусь. В прошлые годы продавали везде где продают семена :pardon:

Поделиться сообщением

diablooo    0

ежели не оч срочно по городу катаюсь посмотрю и отпишусь. В прошлые годы продавали везде где продают семена :pardon:

Хорошо! Я подожду. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Как вас сорентировать?Ну ладно,перечислю где видел:

Магазин "Дачник" на ул. Ольшевского, "Семена" -пр.Пушкина возле Фрунзенского универсама,"Семена" - Логойский тракт/Белинского, Комаровский рынок - вход на открытый рынок,магазин справа перед игровым клубом.

Поделиться сообщением

diablooo    0

Как вас сорентировать?Ну ладно,перечислю где видел:

Магазин "Дачник" на ул. Ольшевского, "Семена" -пр.Пушкина возле Фрунзенского универсама,"Семена" - Логойский тракт/Белинского, Комаровский рынок - вход на открытый рынок,магазин справа перед игровым клубом.

Огромное спасибо за информацию. Как раз на этой неделе планирую в Минск, куплю - посажу потом отчитаюсь, что получиться. Уже запасся соломой и помещение подготовил, в общем осталось дела за малым.

Поделиться сообщением

Уже запасся соломой и помещение подготовил, в общем осталось дела за малым.

Извините,а солома зачем? Мицелий о котором я говорю продается в виде палочек зараженной грибом древесины.А для выращивания на соломе нужен зерновой мицелий,а его просто в магазине не купить - очень ограниченный срок хранения!

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

Извините,а солома зачем? Мицелий о котором я говорю продается в виде палочек зараженной грибом древесины.А для выращивания на соломе нужен зерновой мицелий,а его просто в магазине не купить - очень ограниченный срок хранения!

Немного не так. Штаммов вешенки много: отличатся по цвету, по срокам созревания, форме, для пней или соломы и т.д.

У меня был зерновой для пней - брал в Минске, и для соломы - привозили из Риги.

На соломе мне больше понравилось.

Поделиться сообщением

diablooo    0

Извините,а солома зачем?

Я думаю, что влюбом случае он на соломе должен прорости лучше, чем на дереве. Покопавшись в интернете я пришёл к выводу, что отличие состоит только в том, что зерновой мицелий можно равномерно распределить в мешке с соломой нежели палочки. А на одном сайте вообще описывают как заражают зерно палочками, тем самым получая зерновой мицелий.

Поделиться сообщением

А на одном сайте вообще описывают как заражают зерно палочками, тем самым получая зерновой мицелий.

Скиньте ссылочку если не трудно.Интересная инфа. Кстати,а если зараженные пни обматывать соломой - то вроде и влагу проще сохранить,и слой соломы можно менять каждый год.

Поделиться сообщением

diablooo    0

Скиньте ссылочку если не трудно.Интересная инфа. Кстати,а если зараженные пни обматывать соломой - то вроде и влагу проще сохранить,и слой соломы можно менять каждый год.

Ссылка: http://www.gribovod.com/fotorep1.htm. А насчёт обматывания пней соломой довольно интересно, так частично можно совметить производительность соломы и долговечность дерева, хотя от сезонности при этом не уйдёшь.

Поделиться сообщением

diablooo    0

Вчера купил мицелий вешенки в брусочках. Уже запарил солому, жду когда остынет, буду пробывать растить грибочки.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти