Перейти к содержанию
Александр13

Кролики - Первый Опыт !

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie

Сегодня 2 крольчихи (калифорния и барашка) начали строить гнезда! :yahoo: Так что жду потомства от нового Рекса!

Смотри что б не заморозили...

Поделиться сообщением

Смотри что б не заморозили...

Клетки стоят в парнике из поликарбоната. Так что от ветра защищены надежно,да и температура там побольше чем на улице.

Поделиться сообщением

Клетки стоят в парнике из поликарбоната. Так что от ветра защищены надежно,да и температура там побольше чем на улице.

Следи когда окролится - проверь гнездо, если плохо укрыла, раскидала или поделила на два гнезда, или мало пуха надрала - помоги. Не забудь про воду (снег, лед, но сразу после окрола лучше теплая вода)

Поделиться сообщением

Жюли    2

Мой вопрос может многих сенсеев кролиководства рассмешить,но, пожалуйста,помогите.

Посадила самца в дамскую клетку на 10секунд,крольчиха была в гнезде.Парень за это время доскакал до дамы и стал ее любить.Я,такая подлая,не дала ему долюбить,сняла :wub: .Как вы думаете,ждать мне крольчат,или он не успел?И вообще,какой продолжительности у них это дело? :unknw:

Поделиться сообщением

Мой вопрос может многих сенсеев кролиководства рассмешить,но, пожалуйста,помогите.

Посадила самца в дамскую клетку на 10секунд,крольчиха была в гнезде.Парень за это время доскакал до дамы и стал ее любить.Я,такая подлая,не дала ему долюбить,сняла :wub: .Как вы думаете,ждать мне крольчат,или он не успел?И вообще,какой продолжительности у них это дело? :unknw:

Продолжительность как у "КРОЛИКОВ" Раз Вы его сняли, скорее всего он ее не полюбил как следует!!!

Поделиться сообщением

Жюли    2

Спасибо!Немного успокоили.

Подскажите,в каком возрасте первый раз нужно прививать крольчат.И если можно поподробнее о прививках,когда второй,третий и т.д.

Поделиться сообщением

Igor    2

Спасибо!Немного успокоили.

Подскажите,в каком возрасте первый раз нужно прививать крольчат.И если можно поподробнее о прививках,когда второй,третий и т.д.

Мы прививаем крольчат, если благоприятная обстановка в наших краях, начиная с 1,5 мес. --- от миксамотоза, через 2 недели делаем прививку от

ВГБК. Через 3мес. повторяем (ревокцинация) первую прививку, еще через 3мес. снова и т.д. Вторая прививка расчитана как бы на год, но мы делаем каждые полгода.

Пользуемся одновалентной вакциной г. Владимир. По этой схеме работаем уже не один год, будь то лютая зима или жаркое лето.

:rolleyes:

Поделиться сообщением

У нас вирусная геморагическая болезнь кроликов встречается регулярно, благо прививать многие ленятся, с миксоматозом встретились только прошлым летом. Оффициально по нему у нас благополучие, но прививать советую, Вы, Жюли, от нас не очень далеко. Есть от геморагической болезни вакцина Покровского завода, иммунитет формируется на третьи сутки и сохраняется не менее 12 мес. , без всяких ревакцинаций. Написать про нее и миксоматозную в раздел ветеринария?

Поделиться сообщением

Жюли    2

Спасибо большое всем за информацию.

Конечно напишите!

Поделиться сообщением

Поменял самца Рекса на другого. Вот такого:

И уже покрыл им Калифорнийскую (09.11.2010),вроде удачно,но время покажет!. Теперь буду опять ждать.

Интересно на кого похожи будут детки,если все получится?

Получилось! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Сегодня ночью крольчиха принесла потомство,укрыла пухом и сеном.

Поделиться сообщением

Жюли    2

Поздравляю! :give_rose:

А моим сегодня месяц.Взвесила одного крольчонка- 1кг.У нас тоже радость!

Поделиться сообщением

Сегодня утром Рексиха начала строить гнездо,причем сразу из сена и пуха!

Наверное сегодня ночью принесет? Гнездового ящика там нет,пол реечный,но стоит обычный дощатый ящик(низкий). Может на него сверху чего придумать? Или в ящике выкормит?

Поделиться сообщением

Igor    2

Желательно что- то придумать, ведь кролики норные зверьки, поэтому нужно оборудовать родильное место как то ближе к естественным условиям их существования на воле :rolleyes:

Поделиться сообщением

Желательно что- то придумать, ведь кролики норные зверьки, поэтому нужно оборудовать родильное место как то ближе к естественным условиям их существования на воле rolleyes.gif

Всё! :cray: Уже поздно придумывать - Рексиха затоптала весь выводок! Сегодня приехал - 5 штук ,отбитых как котлеты.... Может потому что первые роды,и поздние?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти