Перейти к содержанию
Александр13

Кролики - Первый Опыт !

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
Жюли    2

А у меня сегодня ночью окролились три калифорнийские крольчихи.Ждем четвертую.Подскажите,может зайчиха выкормить 11 крольчат,или лучше рассадить по другим мамашкам?

Изменено пользователем Жюли

Поделиться сообщением

regg1    0

У меня у калифорнийки в ноябре был окрол 14 штук из гнезда вышло 11, так что выкормить может. Хотя если у других меньше 8-и можно пересадить.

Поделиться сообщением

Доброго дня Александр 13

понравился ваш кролик бело с черным (похожий да довматина)

А МОЖЕТ ВЫ ПЕРЕДУМАЕТЕ(когда нибудь , ну не его

то хотябы потомство- крольчат купить таких)??

post-24146-1299156659_thumb.jpg

Изменено пользователем ЧЕРНИКА

Поделиться сообщением

Заячья усадьба, а у вас есть такой кролик похожий на "довматинца"?

я бы купила))) очень очень хочуууууууууу

Изменено пользователем ЧЕРНИКА

Поделиться сообщением

Жюли    2

Вам нужен немецкий пестрый великан,он похож на долматинца.У меня 18 марта должна кролиться крольчиха Серебро,крытая Немецким пестрым великаном.Крольчата получаются похожими на папу.Если все будет нормально,в апреле поеду к вам на выставку и захвачу.Конечно,если Вам к тому времени он еще будет нужен.

Поделиться сообщением

О, дорогая Жюли вы меня осчастливите))

привозите,

только на форуме фотку выложите всех новорожденных "долматинцев", а я выберу парочку,

(девочку и мальчика)

хочу на даче их держать

Поделиться сообщением

Жюли    2

как только будет кого фотографировать,обязательно выложу.

Поделиться сообщением

Заячья усадьба, а у вас есть такой кролик похожий на "довматинца"?

я бы купила))) очень очень хочуууууууууу

У нас такого нет - зато есть настоящий Рекс долматинец (трёх!!! цветный) у Бориса На "Фаворитгранд" Просто Супер!!! Тел.вырезано (Vel) :friends:

Поделиться сообщением

nadj    0

Здравствуйте. расскажите про прививки!!! как их делать? куда колоть и какая доза?раньше кроликов не держали. а тут принисли крольчику за бутылку.а она такая худенькая была и несчасная.в общем мне стало её жаль и мы взяли на развод.за зиму она стала королевой! 12.03.11 г. она окатилась.мы к ней даже и не лезли кроликов смотреть.почитав сайт я поняла что пора им бегать по своему домику. посмотрели... а они там хорошенькие сидят себе. что теперь делать с ними? ждать пока по клетке бегать начнут и кушать самостоятельно?

Поделиться сообщением

что теперь делать с ними? ждать пока по клетке бегать начнут и кушать самостоятельно?

Вы сами - себе и ответили! :rolleyes: Недельки через полторы вылезут на прогулку. У меня один умудрился на 10-й день как прозрел,так сразу и изучил всю клетку,и наверное понял - что лутше гнезда нет.А в идеале пусть с мамкой 2 месяца сидят.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. расскажите про прививки!!! как их делать? куда колоть и какая доза?раньше кроликов не держали. а тут принисли крольчику за бутылку.а она такая худенькая была и несчасная.в общем мне стало её жаль и мы взяли на развод.за зиму она стала королевой! 12.03.11 г. она окатилась.мы к ней даже и не лезли кроликов смотреть.почитав сайт я поняла что пора им бегать по своему домику. посмотрели... а они там хорошенькие сидят себе. что теперь делать с ними? ждать пока по клетке бегать начнут и кушать самостоятельно?

Да! пока сами не вылезут доставать их не надо. Значит мамаша очень молочная, это хорошо. Отсадить от мамаши можно около 2-ух мес. Прививку лучше сделать пока он с мамкой сидят от 35 дней и позже. Можно сделать двух валентную (ВГБК и Миксоматоз) продаются в вет. аптеке, как правило, в флаконе доза на 10 кролей. если всё не используете остальное надо утилизировать, в разведенном состоянии не сохраняется. Лучше ввести подкожно в холку. Вся инструкция есть с вакциной.

Изменено пользователем Заячья усадьба

Поделиться сообщением

nadj    0

Понятно. так и сделаю. а мамашу тоже можно с ними привить? и двухвалентная -это 2-ве прививки сразу?

Поделиться сообщением

Понятно. так и сделаю. а мамашу тоже можно с ними привить? и двухвалентная -это 2-ве прививки сразу?

Не можно,а нужно - если она не привита. А двухвалентная (комплексная) - это одна вакцина от нескольких заболеваний сразу.По этому поводу есть разные мнения - что лутше,2 в 1-м,или по отдельности. Каждый выбирает сам.

Поделиться сообщением

Вчера в клетке у подростков-самочек заметил что одна крольчиха (сегодна 4 месяца) в зубах мнет пук соломы,а сегодня в клетке появилось немного пуха.Рассажены от самцов они были месяц назад. Вот и возникает вопрос - что это? Сильная охота,или она "залетела" в 3 месяца от братца-кролика?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти