Перейти к содержанию
Александр13

Кролики - Первый Опыт !

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
вит    40

Вчера в клетке у подростков-самочек заметил что одна крольчиха (сегодна 4 месяца) в зубах мнет пук соломы,а сегодня в клетке появилось немного пуха.Рассажены от самцов они были месяц назад. Вот и возникает вопрос - что это? Сильная охота,или она "залетела" в 3 месяца от братца-кролика?

Да 13 -тый - ето походу "залёт" готовь коляску и пелёнки :p

Поделиться сообщением

Вот и мы кроликов завели :) Двух красивых калифорниек. Ищем теперь им парнишку :) Они сейчас сидят вместе в клетке_вольере. Пока не беременны и не дерутся можно их вместе держать?

Поделиться сообщением

вит    40

Вот и мы кроликов завели :) Двух красивых калифорниек. Ищем теперь им парнишку :) Они сейчас сидят вместе в клетке_вольере. Пока не беременны и не дерутся можно их вместе держать?

Можно :p

Поделиться сообщением

Хочу также похвалиться своим хозяйством,точнее моей дочки-которой скоро исполниться 8 лет. Два месяца назад купили двух калифорнийцев.post-28036-1305565394_thumb.jpg-это наш Аркаша.

Затем 26 апреля преобрели у себя в посёлки ,как нам сказали двух девочек Шиншилл(чёрная,серая).Серая через три дня удрала с клетки с концами,так и не нашли.Виновен у дочки остался отец,т.к посадил в клетку для взрослых кролей.post-28036-1305565966_thumb.jpg Девочка Чернушка.

А вчера были с ней на рынке продавали недельных цып и она с выручки купила вот такое чудо post-28036-1305566355_thumb.jpg Ему 35 дней назвала Яшкой.

И сказала ,что это не придел.

Поделиться сообщением

Пару вопросов есть, подскажите, пожалуйста:

1) Надо ли дополнительно что-то вводить в рацион окролившейся самки?

2) Кролик раздирает нос, не саму "пуцку", а переносицу. От чего это может быть? И как помочь?

Поделиться сообщением

вит    40

Пару вопросов есть, подскажите, пожалуйста:

1) Надо ли дополнительно что-то вводить в рацион окролившейся самки?

2) Кролик раздирает нос, не саму "пуцку", а переносицу. От чего это может быть? И как помочь?

1) Основные корма концентраты: комбикорм,зерновые (если зайцев немного то запаренные или пророщенные), сено

(трава) и не плохо побаловать морковочкой, пряными травками - укропчик, петрушка и пр.

2) У меня такой случай был - ободрала :vava: о край бункерной кормушки которые из жести оцинковки. Обработать (чево есть под рукой стрептоцид, перекись, зелёнка) да и будет усё хорошо. Наша с побитым носом крольчиха стала после етого мамашкай ешо несколько раз и ттт.

Поделиться сообщением

Вит, спасибо!

4 июля сводили кролиху и кроля. Вчера утром смотрели, крольчат еще не было (но смотрели как - глянули в гнездо), а вечером увидели, что крольчатки есть... Да такие уже большие... Вот и думаем, может родила раньше еще. Какой размер у новорожденных крольчат-калифорнийцев?

А нос разодрал папа-кроль. надеюсь папой он станет еще не раз :) Вроде бы нос этому делу не помеха... Будем лечить.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Не знаю в правильную ли тему обратился. У меня первый опыт. Взял на развод трех кроликов - "бабочка". Крольчиха "бабочка" - 8 месяцев - не приходит в охоту. Подсадил к кролю. Никакой реакции. Может быть  кроль слишком молодой? Кролю 5 месяцев, помесь "бабочки" и "белого великана"... 

Изменено пользователем Веселый молочник

Поделиться сообщением

evgenie    656

Поздно крыть начали, вот и не даётся. Зажирела скорее всего. Думаю для начала на диету её посадить. Только сено и воду, через недельку - вторую попробуйте. Вообще желательно фото самки увидеть и вес узнать. Еще, Еще как вариант посадить в соседние клетки с самцом, что бы она его запах чувствовала - это тоже провоцирует приход самки в охоту. Хотя были самки которые были в охоте но самцу не давались. Чем кормите? Ну и плюс сейчас осень, осенью часто бывают проблемы со случкой

Поделиться сообщением

Поздно крыть начали, вот и не даётся. Зажирела скорее всего. Думаю для начала на диету её посадить. Только сено и воду, через недельку - вторую попробуйте. Вообще желательно фото самки увидеть и вес узнать. Еще, Еще как вариант посадить в соседние клетки с самцом, что бы она его запах чувствовала - это тоже провоцирует приход самки в охоту. Хотя были самки которые были в охоте но самцу не давались. Чем кормите? Ну и плюс сейчас осень, осенью часто бывают проблемы со случкой

В смысле - сено? Вообще-то травка еще зеленая во дворе. Я кошу траву и кормлю ее травой, кукурузными початками, и всяким домашним барахлом, т.е. картофель варю мелкий и т.д. Фотки завтра сброшу. Если поможете, я буду вам очень благодарен... 

Изменено пользователем Веселый молочник

Поделиться сообщением

evgenie    656

Зеленая свежая трава для кроликов - хороший корм, но весьма опасный. Особенно с молодняком. Надо приучать постепенно и вводить по чуть-чуть. Плюс есть проблемы при переходе на зиму после свежей травы, напрочь отказываются есть сено. Поэтому круглый год кормлю сеном. Свежую траву даю очень редко и то подвяленую.

картофель, кукурузу исключить. Оставить только траву и воду.

Поделиться сообщением

Зеленая свежая трава для кроликов - хороший корм, но весьма опасный. Особенно с молодняком. Надо приучать постепенно и вводить по чуть-чуть. Плюс есть проблемы при переходе на зиму после свежей травы, напрочь отказываются есть сено. Поэтому круглый год кормлю сеном. Свежую траву даю очень редко и то подвяленую.

картофель, кукурузу исключить. Оставить только траву и воду.

Ну вот... А зачем же я весь август кукурузу с поля воровал и забил ею целый чердак? И траву кроли трескают аж за ушами шелестит...Вот маточка

post-39982-0-95894400-1441869502_thumb.jpg

и кроль которому отказывают

post-39982-0-17836000-1441869745_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти