Перейти к содержанию
Александр13

Кролики - Первый Опыт !

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie

С кормами все отлично, закупили комбикорм, сушим сено, веники. Помогите советом. Когда их нужно случать? Дата рождения серебристого мальчика 25.02.2010. А девочка 21.03.2010. Когда?

Вчера :pardon: !

Поделиться сообщением

Filimur    2

Я пытаюсь подсадить самочку к самцу, а у нее при виде кроля, истерика начинается. Глаза выскакивают из орбит, прижимается к полу и кусает его, когда он приближается. И так уже месяц. Я что-то не так делаю или дело в крольчихе? У красненьких заек все прошло отлично, ждем прибавления семейства, а тут... Другого серебристого кроля у меня нет, может ей именно этот не нравится? Что делать?

Поделиться сообщением

Гость Arkadij   
Гость Arkadij

Я пытаюсь подсадить самочку к самцу, а у нее при виде кроля, истерика начинается. Глаза выскакивают из орбит, прижимается к полу и кусает его, когда он приближается. И так уже месяц. Я что-то не так делаю или дело в крольчихе? У красненьких заек все прошло отлично, ждем прибавления семейства, а тут... Другого серебристого кроля у меня нет, может ей именно этот не нравится? Что делать?

Может и не нравится :rofl: , всякое бывает. Подсадите её покуда к красненькому, вдруг красные её подуше, а второй раз уже и к серебристому должна пойти. Или проста кролька не в охоте.

Поделиться сообщением

Filimur    2

А может, она вообще никогда в охоту не придет? Такое бывает? Прочитала, что для того, чтобы крольчиха пришла в охоту, не надо некоторое время давать ей комбикорм, а только на травку посадить. Что зажиревшие крольчихи не гуляют. У моей попа-...... :good: Может поэтому?

Поделиться сообщением

Гость Arkadij   
Гость Arkadij

А может, она вообще никогда в охоту не придет? Такое бывает? Прочитала, что для того, чтобы крольчиха пришла в охоту, не надо некоторое время давать ей комбикорм, а только на травку посадить. Что зажиревшие крольчихи не гуляют. У моей попа-...... :good: Может поэтому?

Возможно что и крольчиха зажирела, но обычно перекормленые крольки идут в случку, только берменность не происходит, эмбрионы рассасываются. Может ещё замолодая. Есть такое понятие яловки, то есть не способные к воспроизводствы потомства, но обычно у кроликов это очень редко, если вообще встречается. Можете посадить крольку и кроля так чтобы они видели друг друга, то есть через сетку. Тогда обычно крольчихи быстро приходят в охоту и посадите её вправду на диету, я думаю у вас всё получится и будете вы иметь хорошое потомство от своей крольки.

Поделиться сообщением

Filimur    2

Так и кроль какой-то бешеный! Два сапога- пара. Он к ней- она от него. Кроль злится и начинает ее кусать. Она в драку. В общем... клетку переворачивают. Попробую завтра посадить по вашему совету, может и вправду снюхаются.

Поделиться сообщением

вит    40

У нас получилось так что две крольчихи калифорнийки дожили до 10 мес возраста - одна принесла 6 мальков а вторая 9 или 10 до сих пор не знаю. И оба выводка в жару а до етого сидели на откорме и где делось ожирение? Обе первокролки.

Изменено пользователем вит

Поделиться сообщением

А Вы точно уверены, что она это она? Если да, то садите на сено и воду, а перед случкой за несколько дней начинайте кормить вдоволь. Если опять драка, попробуйте другого самца, Если опять "двадцать пять", то в нете много вкусных рецептов блюд из кролика..., очень вкусный - горячего копчения, пальчики оближешь! Может это всетаки самец???

Поделиться сообщением

Filimur    2

Точно самка. Посадила к красненькому зайке, он с ней так ласково.... Чуть не расстаяла крольчиха. Но.... ничего. Сунула ее к серебристому, укусил ее за бок, вот и все дела. Хочется, чтоб серебристый ее покрыл, а другого такого кроля у меня нет. Пара красных и пара серебристых. Так что нет выбора.

Поделиться сообщением

Точно самка. Посадила к красненькому зайке, он с ней так ласково.... Чуть не расстаяла крольчиха. Но.... ничего. Сунула ее к серебристому, укусил ее за бок, вот и все дела. Хочется, чтоб серебристый ее покрыл, а другого такого кроля у меня нет. Пара красных и пара серебристых. Так что нет выбора.

По ласковому не всегда хорошо. Для хороших рабочих самцов, когда самка не подымает хвост нормальное явление: вырвать клок шерсти, укусить, бывало даже ухо разрывали. Иногда это дает свои плоды.

Поделиться сообщением

Filimur    2

А мне страшно, что они покалечат друг друга. Он ее кусает, а она его. И оба орут. Видать, не будет мне крольчат. В охоту она не приходит.....Попробую завтра пересадить, как мне сегодня посоветовали.

Поделиться сообщением

Вы не одиноки в своих начинаниях! У меня то же самое :cray: - Барашка никак не хочет в случку идти! Сидит,скулит как собачонка, когда кормишь - кусаться пытается,а кроля к себе не подпускает! На диету не посадишь - у нее итак аппетита особого нет! Прям не знаю что с ней делать? :unknw: Пока жду - может жара так стукнула?

Поделиться сообщением

Filimur    2

Да уж... Темперамент у моих серебристых кролей- еще тот! Руку в клетку не суй, откусят. И между собой договориться не могут. А может, действительно, жара виновата? Только у ваших, Александр, апетита нет, а мои целый день сидят и за обе щеки трескают. Скоро в клетку не поместятся. :rofl:

Изменено пользователем Filimur

Поделиться сообщением

Да уж... Темперамент у моих серебристых кролей- еще тот! Руку в клетку не суй, откусят. И между собой договориться не могут. А может, действительно, жара виновата? Только у ваших, Александр, апетита нет, а мои целый день сидят и за обе щеки трескают. Скоро в клетку не поместятся. :rofl:

А кроликам сколько не дай,всё слопают!!!!!!!......Так и жиреют ушастые)))))))Вообще крольчиха приходит в охоту каждые 3 дня(петля в это время КРАСНАЯ) до покрытия,после начинает бледнеть....Хороший крол не церемонится,а сразу за загривок и пулемётом))))))Потом падает на бочок и визжит от удовольствия)))))Попробуйте подсаживать самочку к кролу каждый день,должен быть результат.А ещё возможно что Вы просто не заметили как всё произошло,самочка в положении вот и не подпускает его к себе!!!

Изменено пользователем Роман.А.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти