Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
Александр13

Кролики - Первый Опыт !

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
Filimur    2

Подсаживаю каждый день, предварительно посмотрев на цвет петли. Ничего у нее не краснеет. Фригидная дамочка. Животик прощупывала, пустой. У красненькой девочки отчетливо прощупываются уплотнения на животике, так что есть с чем сравнить. Подсаживаю, а потом забрать ее проблема. Кроль не отдает, бросается мне на руки с диким визгом, дерется. А мне так хочется крольчат от них, такие у них шубки классные.

Поделиться сообщением

Только у ваших, Александр, апетита нет, а мои целый день сидят и за обе щеки трескают. Скоро в клетку не поместятся. :rofl:

У меня только у Барашки аппетита нет,а Рексы едят не в себя :pardon: !

Поделиться сообщением

Filimur    2

Я тоже рексов хочу, такие красавцы! Вот наберусь немного опыта и обязательно заведу. А им плюсовая температура зимой нужна? Шубка совсем тоненькая...

Поделиться сообщением

Гость Arkadij   
Гость Arkadij

Вы не одиноки в своих начинаниях! У меня то же самое :cray: - Барашка никак не хочет в случку идти! Сидит,скулит как собачонка, когда кормишь - кусаться пытается,а кроля к себе не подпускает! На диету не посадишь - у нее итак аппетита особого нет! Прям не знаю что с ней делать? :unknw: Пока жду - может жара так стукнула?

На счет баранов, у них от природы такой характер(даже в литературе пишется), у меня тоже были бараны, когда кроликами занимался, так вот знайте, что крольчихи этой породы очень неохотно идут в случку, я своих брал и пускал к самцу, несмотря на рёв и что она огрызалась, обычно если кроль опытный, то он её через минут 10-20 охмуряет и услышыте вы только визг, это и будет означать что она покрылась и тогда уже ждите потомство. А молодых крольчих этой породы я выпускал в вольер большой в сарае и выпускал кроля к ним, так они у меня сидели неделю, затем рассаживал и ждал потомство. Также была одна крольчиха, что потомство приводила всегда на 35день а то и дольше. Вот такие они бараны! По крайней мере такие у меня были, и насколько я знаю такие проблемы с ними у всех.

Вы не одиноки в своих начинаниях! У меня то же самое :cray: - Барашка никак не хочет в случку идти! Сидит,скулит как собачонка, когда кормишь - кусаться пытается,а кроля к себе не подпускает! На диету не посадишь - у нее итак аппетита особого нет! Прям не знаю что с ней делать? :unknw: Пока жду - может жара так стукнула?

На счет баранов, у них от природы такой характер(даже в литературе пишется), у меня тоже были бараны, когда кроликами занимался, так вот знайте, что крольчихи этой породы очень неохотно идут в случку, я своих брал и пускал к самцу, несмотря на рёв и что она огрызалась, обычно если кроль опытный, то он её через минут 10-20 охмуряет и услышыте вы только визг, это и будет означать что она покрылась и тогда уже ждите потомство. А молодых крольчих этой породы я выпускал в вольер большой в сарае и выпускал кроля к ним, так они у меня сидели неделю, затем рассаживал и ждал потомство. Также была одна крольчиха, что потомство приводила всегда на 35день а то и дольше. Вот такие они бараны! По крайней мере такие у меня были, и насколько я знаю такие проблемы с ними у всех.

Поделиться сообщением

Спасибо! Так и порешим! А то я жду когда она успокоится чтобы не подрались,а оно во как :unsure: !

Поделиться сообщением

Гость Arkadij   
Гость Arkadij

Спасибо! Так и порешим! А то я жду когда она успокоится чтобы не подрались,а оно во как :unsure: !

Да, я тоже первый раз жалел, а потом через месяца два пустил крольчиху молодую к кролю на сутки, и только тогда я получил потомство.

Поделиться сообщением

Ребята! Баранчики такие же кролики как и все, и точно так же идут в случку, а индивидуумы бывают у любой породы. Не закармливайте, проверено временем. Если крольчиха не созрела, хоть на месяц подсаживайте толку не будет. Тем более если не увидите сам процесс, то потеряете время...

Поделиться сообщением

Ребята! Баранчики такие же кролики как и все, и точно так же идут в случку, а индивидуумы бывают у любой породы. Не закармливайте, проверено временем. Если крольчиха не созрела, хоть на месяц подсаживайте толку не будет. Тем более если не увидите сам процесс, то потеряете время...

То есть подсаживать нужно,но "со свечкой постоять" лишним не будет! :clapping::rofl: :rofl: :rofl:

Поделиться сообщением

Sergey_V    0

Да когда же она уже созреет? Как долго еще нужно ждать?

Ждать, когда спадет жара!

Поделиться сообщением

Filimur    2

Построили для крольчих клетки из двух отделений. Из расчета, что в одном отделении они будут кролиться, а в другом все остальные дела... Кормушки, вода... Так они сделали все наоборот, в темном отделении ходят в туалет. Сейчас ожидаем прибавления, что мне делать? Может, нужно ей поставить какую-нибудь коробку? Или просто сено положить? А куда? В какую часть клетки? Совсем запуталась...

Поделиться сообщением

Igor    2

Мои через 10 минут уши до крови друг другу обгрызают. Что будет через сутки? Кучка костей?

Не насилуйте самку, у многих сейчас из-за жары не идут в случку. Урежте паек и ждите. На сутки не садите к кролю, лучше придержите самку, помогите самцу, но это при явной охоте самки.

Построили для крольчих клетки из двух отделений. Из расчета, что в одном отделении они будут кролиться, а в другом все остальные дела... Кормушки, вода... Так они сделали все наоборот, в темном отделении ходят в туалет. Сейчас ожидаем прибавления, что мне делать? Может, нужно ей поставить какую-нибудь коробку? Или просто сено положить? А куда? В какую часть клетки? Совсем запуталась...

В темной части уберите , продезенфицируйте, положите дня за три сено и пускайте самку. А сечас пока закроте чем то вход в родилку, пусть находится в кормовом отделении. Но это не полная гарантия что потом она не сделает там туалет, даже при находящихся там малышах

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти