Перейти к содержанию
Александр13

Кролики - Первый Опыт !

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie

Да когда же она уже созреет? Как долго еще нужно ждать?

А что сковородка раскалилась? (шутка)

Поделиться сообщением

Filimur    2

Ура!!!! Моя крольчиха загуляла! :yahoo: Рассадила по вашему совету. Пять дней посидели, посмотрели друг на друга и така любовь приключилась! Клетку переворачивают! Большое спасибо за советы, что бы я без вас делала? :drinks:

Поделиться сообщением

Ура!!!! Моя крольчиха загуляла! :yahoo: Рассадила по вашему совету. Пять дней посидели, посмотрели друг на друга и така любовь приключилась! Клетку переворачивают! Большое спасибо за советы, что бы я без вас делала? :drinks:

Ну слава богу, жаль, что такая жара у самцов сейчас не совсем активные... вобщем велика вероятность прохолоста

Поделиться сообщением

Построили для крольчих клетки из двух отделений. Из расчета, что в одном отделении они будут кролиться, а в другом все остальные дела... Кормушки, вода... Так они сделали все наоборот, в темном отделении ходят в туалет. Сейчас ожидаем прибавления, что мне делать? Может, нужно ей поставить какую-нибудь коробку? Или просто сено положить? А куда? В какую часть клетки? Совсем запуталась...

Лично я вставлял родильный домик за 3-4 дня до окрола.Раньше был такой же опыт с туалетом как и у Вас.Надоело выгребать оттуда кучи ГОАНО))))))))))))

Если так и случится, как следует поступить? Когда ее опять к кролю подсадить?

Подождите неделю и повторите случку.Если самочка не будет подпускать самца,то всё нормально.Если отдастся то ждите ещё неделю.ИМХО

Поделиться сообщением

Filimur    2

А не может получится, что она дважды покроется? Слышала, что крольчиха может принести потомство с интервалом в две недели. Правда, первые крольчата, в таком случае, погибают.

Поделиться сообщением

Гость Arkadij   
Гость Arkadij

Ну вот видите, такое у кроликов бывает. А крольчиху повторно пустите через пять дней после покрытия, если кроля к себе не подпустит котегорически, то ждите потомство! Удачи!

А не может получится, что она дважды покроется? Слышала, что крольчиха может принести потомство с интервалом в две недели. Правда, первые крольчата, в таком случае, погибают.

Ага, такое бывает,очень редко но бывает, у меня в этом году такое приключилось, сначала привела 4 крольчат, а потом через полторы недели смотрю второе гнездо сделала и там 7, о как. А до этого мои самки сидели в сарае все с кролем. Ну это я ошибку допустил, так никогда нельзя делать, крольчиха сильно изнашивается. Все-таки нельзя чтобы сразу в двух рогах матки развивались одновременно плоды. А те крольчата все выросли и уже мы их ... того... харахири им :rofl:

Поделиться сообщением

вит    40

Есть одна самка калифорнии которая при повторном "контрольном" покрытии чер 5 дн приносит стабильно 2 раза крольчат и первых выкидыват а вторых выкармливает.

Поделиться сообщением

Есть одна самка калифорнии которая при повторном "контрольном" покрытии чер 5 дн приносит стабильно 2 раза крольчат и первых выкидыват а вторых выкармливает.

ЕСЛИ ОНА У ТЕБЯ ПОСТОЯННО ПОКРЫВАЕТСЯ, КОНТРОЛЬ МОЖНО НЕ ДЕЛАТЬ. Лучше попробуй овладеть методом прощупывания плодов на 12-14 день, гораздо надежнее, правда требует определенных навыков. :p : :blink:

Изменено пользователем Заячья усадьба

Поделиться сообщением

Sergey_V    0

Некоторые особенности беременности крольчих

Кролики относятся к животным с провоцируемой овуляцией, то есть течка обусловлена процессом спаривания, а также временем года. Половая охота у неоплодотворенных крольчих проявляется через каждые 5–6 сут летом и 8–9 сут зимой и продолжается 3–5 дней. Во время охоты крольчиха возбуждена, плохо ест, наружные половые органы приобретают ярко-розовую окраску, припухают. Выход зрелых яйцеклеток из яичников у крольчихи происходит при спаривании. Из каждого яичника выходит от 3 до 9 яйцеклеток. Яйцеклетки попадают в яйцевод только спустя 10–12 ч после полового акта. Оплодотворение происходит в верхней части яйцевода, куда сперматозоиды попадают через 2–2,5 ч после спаривания. Оплодотворяющая способность сперматозоидов в организме крольчихи сохраняется около 1 сут. При оплодотворении в яйцеклетку крольчихи чаще всего попадает не один, а несколько сперматозоидов. Спустя 10–12 ч после проникновения сперматозоидов в яйцеклетку последняя начинает дробиться и наступает сукрольность, или беременность, длящаяся в среднем 31 день. Поскольку матка у кроликов двурогая, это может приводить к двойному оплодотворению – при первом покрытии оплодотворяются яйцеклетки из одного яичника, а при контрольной случке – из другого. В случае двойного оплодотворения дважды происходит окрол, или роды (через тот же промежуток времени, через какой произошло оплодотворение). Крольчата второго окрола обычно бывают мертворожденными.

Развитие зародышей происходит очень быстро. Уже на 5-7-й день образуются зародышевые листки, из которых в дальнейшем формируются различные органы зародышей. На 8-й день зародыши прикрепляются к стенке матки. На 13-й день они достигают в длину 6–7 мм. В это время их уже можно прощупать через брюшную стенку. Развитие зародышей заканчивается на 29-34-й день окролом, или родами. Замечена зависимость продолжительности внутриутробного развития крольчат от их количества в помете. При многоплодных пометах внутриутробное развитие короче, а при малоплодных – длиннее.

Поделиться сообщением

Viktorovna    0

здравствуйте,опытные кролиководы,подскажите пожалуйста что делать??? :unsure: крольчиха окролила 10 шт. говорят,что больше 8 не выкармливают...а жалко их :cray:

спасибо

Изменено пользователем Viktorovna

Поделиться сообщением

вит    40

здравствуйте,опытные кролиководы,подскажите пожалуйста что делать??? :unsure: крольчиха окролила 10 шт. говорят,что больше 8 не выкармливают...а жалко их :cray:

спасибо

"опытные не опытные" а 10 хай кормит - вырастут, ежели на породу то нав многовато а так ...

Поделиться сообщением

"опытные не опытные" а 10 хай кормит - вырастут, ежели на породу то нав многовато а так ...

Виталий - у тебя же вроде сейчас крольчиха десятерых и кормит?

Поделиться сообщением

вит    40

Виталий - у тебя же вроде сейчас крольчиха десятерых и кормит?

Да и не одна зайчиха десяток выкормила. Пока малые сразу отстают в росте а к 3-4 мес особо не отличишь - по массе и размеру +- все одинаковые

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти