Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
Александр13

Кролики - Первый Опыт !

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
Igor    2

Помогите,крыли заю 9-10-11 октября.Мы просто устроили трехдневное свидание.Зая Фландр,парень помесный ярко рыжего цвета.Ждем красивых деток,но я как медик не вижу живота.Вернее такого как у людей арбуза.Есть складка большая между задних лап и широкие бока.,кое-как прощупала один набухший сосок(она слониха,более 6кг,в руки не дается).В гнезде свила что то из сена,но ни пуха ни какого то особенного поведения я не узрела.Есть ли смысл ждать?Или опять устраивать свидание?

Подождите еще дня три, это время роли уже не сыграет. Бока опухшие - как вариант, что может родить. Не щупайте, и вообще не трогайте самку.

Поделиться сообщением

вит    40

Кормлю - сено (зеленое сушенное в доме),солома ячменная,зелень рапса,масличной редьки и кормовой капусты,свекла сахарная,яблоки,иногда были груши,овес,комбикорм Жабинка,перепадала морковь (некондиция),веники(осина,орешник,рябина,малина). Все привиты комплексной вакциной,пропаиваю йодинолом (2мл.Х 1л) примерно 1-2 раза в месяц. Этой крольчихе жена еще молоко наливала.

Ета самака моя и к Саше13 попала из моих рук и самое интересное накануне моя луччая мамаша "крольчиха" утворила тоже самое -в одни сутки родила утром одного, следом к вечеру ещё одинадцать и все закопаны.

Поделиться сообщением

Помогите,крыли заю 9-10-11 октября.Мы просто устроили трехдневное свидание.Зая Фландр,парень помесный ярко рыжего цвета.Ждем красивых деток,но я как медик не вижу живота.Вернее такого как у людей арбуза.Есть складка большая между задних лап и широкие бока.,кое-как прощупала один набухший сосок(она слониха,более 6кг,в руки не дается).В гнезде свила что то из сена,но ни пуха ни какого то особенного поведения я не узрела.Есть ли смысл ждать?Или опять устраивать свидание?

Ну как результат?

Поделиться сообщением

Жюли    2

Ну как результат?

Всем ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

Вчера зая была как обычно,без всяких намеков на роды.Сегодня утром вся поилка в пуху,вся клетка в пуху и зая стройная,стройная.Под клеткой мертвый крольчонок,у нее реечный пол,видимо выкинула сама.Сейчас вымыла руки и натерла их полынью.В гнезде приблизительно 6-7штук.Точнее не могу сказать из сена сделала нору,все засыпала пухом,а мне их страшно раскрывать полностью.Не знаю,7-8 крольчат у первородящей,это хорошо?Очень удивили своим размером,длинные как колбаски,с мою ладонь.Окрас у всех серый,в маму,папин рыжий цвет не достался никому.Может еще проявится?И вообще вопросов куча.Я не кроликовод.На день рождения друг(священник) решил подарить кролей.взял у прихожанки 1 барана,двух фландров(самец помер через час,не перенес 200км по жаре),одного рыжего помесного и 1шиншилла.За чистокровность не ручаюсь.Барана отдала друзьям.Сейчас самка фландр(по стандартам породы вроде все ОК) и два самца рыжий и серый.Очень хочу Калифорнию,но то что продают у нас,даже я ЧАЙНИК в кроликах,вижу что это помесь.

Как то так.

Поделиться сообщением

Igor    2

Присоединяюсь!

Начало положено, опыт придет по ходу :good:

Поделиться сообщением

К сожалению в ночь с 6 на 7 все 5 штук умерли :cray: . В чем причина - остается загадкой.

Не у одних Вас неприятности(мягко сказано). Сегодня окролились 3 самки. С 27 шт. осталось 10. Остальные разбросаны, на целые. 17 лет держу-такого не припомню. Пару выкинут-норма, не надо подкидывать в другие гнёзда. А тут? В течении 2 дней ещё 7 должны окролиться. Если так пойдёт- ужас. Тьфу,тьфу,тьфу....

Поделиться сообщением

С 27 шт. осталось 10. Остальные разбросаны

nehay2011@yandex.ru Сочувствую :cray: ... Хочется надеяться,что дальше должно быть лучше! Покрыл эту самку (калифорния) - Рексом 2 дня назад.Вроде сошлись успешно! Теперь опять ожидание... 2 другие самки (Рекс и Барашка) самца пока не принимают (не знаю что и делать :unknw: ),поджимают хвост и ни в какую!

Поделиться сообщением

nehay2011@yandex.ru Сочувствую :cray: ... Хочется надеяться,что дальше должно быть лучше! Покрыл эту самку (калифорния) - Рексом 2 дня назад.Вроде сошлись успешно! Теперь опять ожидание... 2 другие самки (Рекс и Барашка) самца пока не принимают (не знаю что и делать :unknw: ),поджимают хвост и ни в какую!

Генные инженеры отдыхают!!! Вот выпрыгнет из-за угла что-то, главное носить памперсы. Предупрежден, значит вооружен... :crazy::blink:

Поделиться сообщением

Жюли    2

С почином. Хороший результат.

Приезжайте к нам,кролиководы подберут породных.

Саша,спасибо за приглашение!

К Вам я обязательно приеду,но не раньше весны следующего года.Одной за рулем так далеко мне тяжело,а другу вернут права в конце зимы.В двоем ехать легче.

Поделиться сообщением

ЛЮЮДИИ НУ КАК ЖЕ ТАК МОЖНО ДАЖЕ ЗВЕРИ ДИКИЕ ТАК НЕ ДЕЛАЮТ УБИЛИ НАШИХ ЗАЕК ТВАРИ ДВУНОГИЕ КАК ТАК МОЖНО?????ПРОСТО УБИЛИ И КИНУЛИ РЯДОМ С КЛЕТКОЙ И МАЛОГО И СУКРОЛЬНЫХ И БОЛЬШОГО НУ КАК ЖЕ АТК МОЖНОООООО???

КОЛХОЗНИКИ ВОНЮЧИЕ ЗАВИДУЩИЕ САМИ С ГОЛОЙ СРАКОЙ И ДРУГИХ ПОД СВОЮ ГРЕББЁЁЁЁНКУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Знакомо... Это, случайно, не район Смиловичи-Кулики?

Червенский район д.Чернова

ну ответьте мнеи ну как так можно!!!!!!!!! Вот вам первый опыт!!!!Неужели нет предела человеческой злобе и зависти??! Ну кому они мешали!!????????

Поделиться сообщением

Вот вам первый опыт!

Это Ваш первый опыт. Мы это уже проходили, кстати, тоже в Червенском районе. Смотрите ближайших соседей-пьяниц или конкурентов-завистников, которые с виду интеллигентные. Не выплёскивайте эмоции. Ваше внешнее спокойствие заставит преступника первым начать диалог о случившемся. Это может быть сегодня вечером или завтра утром. Придут смотреть результаты и будут больше всех сочувствовать. Поднимитесь выше этого и наблюдайте со стороны за поведением собеседников. Ваши стенания только раззадорят им аппетит. Мужества Вам и мудрости!!!

"Я повода врагам своим не дал:

Не взрезал вен и не порвал аорту..." В.Высоцкий

Изменено пользователем Смотрящий

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти