Перейти к содержанию
Авторизация  
лель

Все О Страусах

Рекомендуемые сообщения

лель    0

Интересно какой домик должен быть у страуса?

Изменено пользователем лель

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

Интересно какой домик должен быть у страуса?

Сам не развожу но был на ферме под Минском.

Просто высокий НЕ утеплённый сарай из досок с выходом в загон-вольер.

Они как лошади живут в стойлах.

Вот с инета:

Африканский чёрный страус – гибрид, лучше всего приспособленный для выращивания в странах рискованного земледелия – то есть в холодных странах. Он отлично переносит температуру до минус 25 по Цельсию. Кроме того, вид отлично живёт в неволе, именно поэтому его и разводят как коммерческий продукт.

Взрослая птица живёт зимой в неотапливаемых загонах только лишь на глубокой подстилке. И только молодняку до полугода жизни требуется 18 градусов тепла в помещении.

Главное – развести страусов по различным стойлам и менять стойла с тем, чтобы некоторые стойла временно пустовали. Это значит, что на каждый тип стойла надо иметь несколько таких же запасных, пока остальные «паруют». Для чего это делается? Дело в том, что если содержать животное всё время в одном и том же домике, то там начинают вольготно плодиться паразиты. Если домик менять, то паразиты гибнут без излишнего вмешательства лекарств.

Какие же типы стойл нужно предусмотреть? Первый тип – для племенных птиц. Второй тип – для птиц, откармливаемых на убой. Кроме того, стойла по возрастам – отдельно для молодняка, отдельно – для взрослых особей. И, наконец, карантинные стойла – лдя птиц, которые себя плохо чувствуют. Умножьте всё это на два – вот Вам количество стойл общее.

Площадь стойла племенных страусов – 8-10 кв. м на одно животное.

Площадь стойла для мясной птицы – 5-6 кв. м на одно животное.

Поделиться сообщением

Наконец-то и о страусах кто-то вспомнил.... :yahoo: Есть мысли в следующем году попробовать парочку вместо всех бройлеров....

Поделиться сообщением

лель    0

У нас в деревне держали страусов. Жили в обычном сарае( раньше там корова была) нормально себя чувствовали и зимой и летом. Гуляли в огороде(весь огород специально засадили травой).

А почему жили? Что то не понравилось страусам или хозяевам? Говорят очень не плохой бизнес если есть место для содержания.

Поделиться сообщением

Говорят очень не плохой бизнес если есть место для содержания.

Говорят,что в России кур доят)))))))))Для бизнеса их нужно ещё и преобрести не одну штуку и не две,а самое главное это сбыт!!!Кому в РБ будет нужно мясо страуса по 20 уе за кг???Плюс едят они не 120 гр в день.

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

Для бизнеса их нужно ещё и преобрести не одну штуку и не две,а самое главное это сбыт!!!Кому в РБ будет нужно мясо страуса по 20 уе за кг???Плюс едят они не 120 гр в день.

На самом деле проблема только в том, что взрослые страусы стоят дорого.

А половозрелость у самок наступает после 2-х лет, а у самцов - после 4-х.

Купишь мальков и жди 4 года. А это срок не малый. :angry:

Поделиться сообщением

И стоят дорого.....И всё остальное не последнее дело!!!В РБ есть такая ферма но она по моему всю продукцию поставляет или в Россию или в Польшу.....Но это ферма,а не ЛПХ.....У них размах!!!

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Стоят то дорого страусы, это да. Но ещё ведь и площади должно быть порядком... Пару лет назад были на экскурсии на страусиной ферме в д. Козище Кобринского района. Это совместное белоруско-польское предприятие. Так там земли около 50 гектаров под ферму отведено (если я не ошибаюсь конечно). Размах их конечно поражает.... страусов не одна сотня молодых разных возрастов, инкубаторий, родительское стадо в таких красивых домиках. Ну и конечно же про туристов не забыли... разнообразные сувениры, дегустация, а вот места отдыха на тот момент ещё только планировались.... Как нам тогда объясняли, уход за страусами не сильно отличается от ухода за коровами в колхозах. Единственное, это кормушка, приподнятая над полом, и вечером загнать в загоны высоко подняв палку над головой... :rolleyes: (коров же так не загоняют.)

Изменено пользователем Аня2007

Поделиться сообщением

ura    5

страус согласен хорошо...но уж очень дорого иметь для себя...

Поделиться сообщением

Аня2007    18

ребята вы просто молодцы :drinks: думаю яйцо не проблема...я еще в сторону д.Козище поглядываю(страусиная ферма)заехал а там в инкубаторе знакомая работает...интерес появился...или всех птицеводов к инкубаторам тянет... :drinks:

Наверное всех... :rolleyes: Тоже предлагали весной два страусиных инкубационных яйца просто так... спрашивали, влезет ли в Квочку... прикинула, говорю, что между лампами должны влезть... уже и режимы инкубации нашла... А потом испугалась.... А вдруг и в самом деле выведутся... И что я потом буду с ними делать... ( тут как раз знакомая из России рассказала, что ей муж привёз страуса, одна женщина просто так отдала ему... Говорит, щиплется ужасно... дом угловой ... так ещё и прохожих пугает... шея то выше забора... а он всё выглядывает :и кто это там идёт? В общем терпела она его около недели и отвёз муж эту животинку обратно хозяйке :pardon: ).... В общем отказалась я пока от страусиных яиц :rolleyes:

Поделиться сообщением

ura    5

почему то у темы простой...если что конкретно интересует по страусам...могу без проблем заехать в Козище на ферму(страусиную) и узнать что захотите...просто был видел понравилось-но пока мне не надо...пока могу сказать в баре водка дорогая...мясо тоже ну и яйцо не дешевое...и даже за точто достанеш фотоаппорат-бабульки плати или ходи как бонд(Джеймс Бонд)...

Поделиться сообщением

ura    5

вот я и думаю...лель чирканет что узнать-и не вопрос...а там и кто захочет почитает...

Поделиться сообщением

почему то у темы простой...если что конкретно интересует по страусам...могу без проблем заехать в Козище на ферму(страусиную) и узнать что захотите...просто был видел понравилось-но пока мне не надо...пока могу сказать в баре водка дорогая...мясо тоже ну и яйцо не дешевое...и даже за точто достанеш фотоаппорат-бабульки плати или ходи как бонд(Джеймс Бонд)...

Юра! Обязательно заезжай,если есть такая возможность.Я бы на следующий год завел,так что меня интересует инкубационное яйцо (сроки реализации,т.е. в какие месяцы они продаются),цена яйца,и страусят.Какие у них есть виды страусов (пород вроде у страусов пока не слышал).Ну короче если какая информация будет - кидай в форум! У меня яйцо страуса в инкубатор влезет точно,и не одно!Только вроде выводятся они 6-8 недель! :blink:

Поделиться сообщением

ura    5

не вопрос...на днях заеду и сразу скину информацию...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация