Перейти к содержанию
Авторизация  
лель

Все О Страусах

Рекомендуемые сообщения

не вопрос...на днях заеду и сразу скину информацию...

о ну тогда и фото во весь рост, :blink: и желательно не только страусов))))

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Саша - куры в смысле страусов не трогали?

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Ребята... супер!!!

Изменено пользователем Аня2007

Поделиться сообщением

лель    0

вот я и думаю...лель чирканет что узнать-и не вопрос...а там и кто захочет почитает...

У этой фермы есть сайт страус.бай,там и прайс есть ,и услуги оказываемые, и фото страусов,фермы - довольно интересно. А вот здесь промелькнул Лелик, так вот он разводит страусов в ЛПХ и не малое количество.Я звонила к нему,интересовалась и цена приемлимая, но нужен выгул, а у меня его нет,поэтому остановилась на индюках,но а страусы пока остаются мечтой- мечты сбываются.

Поделиться сообщением

лель    0

Если Вам не жалко пожертвовать огородом ,то держать можно.

Смотря конечно какое количество Вы собираетесь держать.

Сосед держал на 20 сотках(дом,сараи)для страусов оставалось соток 10,три штуки жили нормально.

У меня и огорода толком то нету, 10 соток с постройками + выгул для птицы,для кабанчика,пахотной земли сотки 3. если поставить домик для страусов, то в деревьях запутаются -выход один- купить дачу.

Поделиться сообщением

Goodween    14

У этой фермы есть сайт страус.бай,там и прайс есть ,и услуги оказываемые, и фото страусов,фермы - довольно интересно.

Раз уж пошла реклама :) Еще под Слуцком есть ферма "Птичий мир"

Поделиться сообщением

skv    8

Интересно,а как страусы относятся к другим птицам? Я в смысле совместного содержания хотя бы на выгуле! :unknw:

я знаю как они относятся к людям?был у меня один разводчик,так он ему чуть брюхо невспорол!!показывал шрам,жуть :rofl: ,вообщем разводите лутше што поменьше а хочется мяска купите лучше бычка :db:

Поделиться сообщением

kuzmich    0

Страусы из Мозыря, живут в Речицеpost-11436-1308326108_thumb.jpgpost-11436-1308326224_thumb.jpg

им меньше года

Изменено пользователем kuzmich

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

Страусы из Мозыря, живут в Речицеpost-11436-1308326108_thumb.jpgpost-11436-1308326224_thumb.jpg

им меньше года

А выгул у них есть? Что-то не слишком презентабельны.

kuzmich, был в Речице? А что не позвонил? :unsure:

Поделиться сообщением

kuzmich    0

Выгул есть, это было весной, ещё молоденькие, в Речице бываю часто, да и езды полчаса

Изменено пользователем kuzmich

Поделиться сообщением

seybelyo    1

Стоят то дорого страусы, это да. Но ещё ведь и площади должно быть порядком... Пару лет назад были на экскурсии на страусиной ферме в д. Козище Кобринского района. Это совместное белоруско-польское предприятие. Так там земли около 50 гектаров под ферму отведено (если я не ошибаюсь конечно). Размах их конечно поражает.... страусов не одна сотня молодых разных возрастов, инкубаторий, родительское стадо в таких красивых домиках. Ну и конечно же про туристов не забыли... разнообразные сувениры, дегустация, а вот места отдыха на тот момент ещё только планировались.... Как нам тогда объясняли, уход за страусами не сильно отличается от ухода за коровами в колхозах. Единственное, это кормушка, приподнятая над полом, и вечером загнать в загоны высоко подняв палку над головой... :rolleyes: (коров же так не загоняют.)

Сегодня звонила туда - уточнить цены. Месячный страусенок - 250у.е. Яйцо пищевое - 50 000 бел.руб Семья страусов репродуктивного возраста (2 самки, самец, всем по 4 года) - 3500у.е Инкубационных яиц нет, сказали, что на продажу ими не занимаются.

А еще у меня как-то возник вопрос: а как же убить такую махину? Это если вес взрослого страуса 100 - 160 кг, а я вешу 48, так мне и подходить к ним страшновато будет. Хотя идея интересная... :pardon:

Поделиться сообщением

Anatol    0

я знаю как они относятся к людям?был у меня один разводчик,так он ему чуть брюхо невспорол!!показывал шрам,жуть :rofl: ,вообщем разводите лутше што поменьше а хочется мяска купите лучше бычка :db:

ну тут от человека всё зависит.... можно и волка приручить, а можно и собаку домашнюю до бешенства озлобить... любая тварь любит ласку и внимание...

Поделиться сообщением

kuzmich    0
post-11436-1308506280_thumb.jpgа это осень 2010 Изменено пользователем kuzmich

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация