Перейти к содержанию
ARMAD

Помомогите Начинающим

Рекомендуемые сообщения

oleh132    4

Конечно специальный,свиной.Ведь если хочешь что-то заработать,нужно правильно кормить стадо.

Слава Богу сейчас это не проблема,с кормами.И если честно,как вы правильно заметили,для хорошего роста

необходимо соблюдать много факторов.Это как, влажность!!!!,хорошая вентиляция, и конечно же правильно сбалансированный

корм.Ну и не забывать вакцинировать,вовремя.

Поделиться сообщением

seybelyo    1

Нам в воскресенье привезут парочку - свинку и хрячка, 1,5 месяца вес 10-11 кг, смесь ландрас+обычная белая. Как часто нужно кормить малышей? И можно ли их держать в загоне, а не в сарае, пока на улице тепло? За двоих отдали 550 000 - много или нормально?

Изменено пользователем seybelyo

Поделиться сообщением

seybelyo    1

Вот, нашла в Инете, может кому пригодится.

Откорм свиней

http://www.dachi74.ru/shivotnie/cvinia.htm

Поделиться сообщением

Logan    4

Нам в воскресенье привезут парочку - свинку и хрячка, 1,5 месяца вес 10-11 кг, смесь ландрас+обычная белая. Как часто нужно кормить малышей? И можно ли их держать в загоне, а не в сарае, пока на улице тепло? За двоих отдали 550 000 - много или нормально?

Ландрас и обычная хорошая смесь.Малышей кормлю три четыри раза .хорошо если бывшие хозяева растили поросят без добавления молока коровьего или козьего так как без дабовления его в мешань категорически отказываются есть.Держу всарае но с выходом в загон всетаки они еще малыши.Цена рыночная.стараюсь покупать на рынке сам так как можно выбрать.а самое главное изменить цену в сторону уменьшения.Удачи.

Поделиться сообщением

seybelyo    1
:yahoo: Вчера вечером привезли малышей, не дождалась я воскресенья. С виду здоровы, аппетит отменный, сразу стали обследовать загон, куда их поместили, через час там было все перерыто :pardon: Хозяин привез сразу четверых (не поленился!), что б мы могли выбрать. Подробно расспросила о родителях: мама (смесь ландрас+обычная) - второй опорос, 14 шт. и папа ландрас (точнее семя этой породы, купленное на комплексе). Кормить планирую 5 раз в день (малышам 1,5 месяца, вес 10кг и 10300 ): запаренный комбикорм + измельченная крапива + вареный картофель + капустные листья или бурячная ботва или натертый кобачек. По обьему вдвоем поросята сьедают 2,5 литра на двоих. Но сегодня буду наблюдать, что б самой убедиться.

Поделиться сообщением

KLAVA    2

Кормить планирую 5 раз в день (малышам 1,5 месяца, вес 10кг и 10300 ): запаренный комбикорм + измельченная крапива + вареный картофель + капустные листья или бурячная ботва или натертый кобачек. По обьему вдвоем поросята сьедают 2,5 литра на двоих. Но сегодня буду наблюдать, что б самой убедиться.

Мы кормим 3 раза. Осторожно с ботвой и кабачком. Капустные листья скорее всего есть не будут. По крайней мере мы держим свиней уже 4 года и ни одни не ели. Удачи!

Поделиться сообщением

seybelyo    1

Мы кормим 3 раза. Осторожно с ботвой и кабачком. Капустные листья скорее всего есть не будут. По крайней мере мы держим свиней уже 4 года и ни одни не ели. Удачи!

Спасибо!. Капусту действительно не едят. Кобачек так, без охоты. Но прежний хозяин сказал, что натирал на терке тыкву - ели. Им больше понравилась крапива и картошка, яблоки и груши тоже нямают нормально.

Вы сразу, еще совсем маленьких кормите 3 раза, как и больших? Или начиная с определенного возраста переводите на 3 разовое питание? И какой обьем скармливаете за раз на голову?

Поделиться сообщением

Logan    4

:yahoo: Вчера вечером привезли малышей, не дождалась я воскресенья. С виду здоровы, аппетит отменный, сразу стали обследовать загон, куда их поместили, через час там было все перерыто :pardon: Хозяин привез сразу четверых (не поленился!), что б мы могли выбрать. Подробно расспросила о родителях: мама (смесь ландрас+обычная) - второй опорос, 14 шт. и папа ландрас (точнее семя этой породы, купленное на комплексе). Кормить планирую 5 раз в день (малышам 1,5 месяца, вес 10кг и 10300 ): запаренный комбикорм + измельченная крапива + вареный картофель + капустные листья или бурячная ботва или натертый кобачек. По обьему вдвоем поросята сьедают 2,5 литра на двоих. Но сегодня буду наблюдать, что б самой убедиться.

Комбикорм запаривать нельзя.

Поделиться сообщением

seybelyo    1

Комбикорм запаривать нельзя.

Тот комбикорм,что я им даю - просто смесь третикали+пшеница+овес, он не содержит премикса. Читала, что если запаривать, то лучше усваивается белок. Или лучше давать сырым?

:unsure:

Поделиться сообщением

Logan    4

Тот комбикорм,что я им даю - просто смесь третикали+пшеница+овес, он не содержит премикса. Читала, что если запаривать, то лучше усваивается белок. Или лучше давать сырым?

:unsure:

Если так то конечно лучше запаривать. едят гараздо лучше.Удачи

Поделиться сообщением

KLAVA    2

Вы сразу, еще совсем маленьких кормите 3 раза, как и больших? Или начиная с определенного возраста переводите на 3 разовое питание? И какой обьем скармливаете за раз на голову?

Больших мы кормим два раза в день. Правда, летом в обед даем траву, яблоки короче что есть съедобное, но не мешанку а так бросаем. Насчет объема, мы начинаем где-то с литра, а затем смотрим, если съедают, то понемногу добавляем, главное не перекормить. Маленький совет, кормите тем чем будете кормить, когда подрастут. А то потом начнется: это едим, то не едим. Нашим поросятам сейчас 3 месяца, а кормим два раза. Причем сразу приучили к "взрослой" еде. А то у меня мама начинает поросятам еду подогревает, размешивает, что бы ни одного комочка, супчики готовит. А когда подрастают, жалуется, что плохо едят.

Поделиться сообщением

spp-1981    1

Можно ли свиньям давать сырую картошку? :unsure:

можно только осторожно и немаленьким

Поделиться сообщением

Logan    4

Можно ли свиньям давать сырую картошку? :unsure:

Картофель даю после термической обработки т. е.после варки .думаю можно и сырую единственное смотрите. что бы не попадала зеленая .

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти