Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
ARMAD

Помомогите Начинающим

Рекомендуемые сообщения

KLAVA    2

Можно ли свиньям давать сырую картошку? :unsure:

Сырую картошку хорошо на терку (лучше электрическую) смешать с комбикормом и залить горячей водой.

Поделиться сообщением

lokis321    0

Мы кормим 3 раза. Осторожно с ботвой и кабачком. Капустные листья скорее всего есть не будут. По крайней мере мы держим свиней уже 4 года и ни одни не ели. Удачи!

Кажется попал в "тему". Подскажите, пожалуйста, на днях привезу пару полуторамесячных вьетнамцев. Раньше свинок не держал. общался в основном с собаками. Поэтому и вопрос. Видел это крохотное свинство в "деле". Носятся как угорелые весёлые и жизнерадостные "твари". Но за ними присматривают аж две "мамки". Просто там по участку бегают дети от двух опоросов. Т.Е. некое подобие порядка существует. А вот как быть мне? Отпустить в свободный полёт парочку "чёрненьких" чертят просто боязно. Участок огорожен только с двух сторон. Улетят пи не поймаешь. Привязывать что ли, или заборы городить?

Поделиться сообщением

Ограждать. Я для своих тоже вольер делала. т.к. участок сзади не огорожен.

Поделиться сообщением

Kuka    1

Кажется попал в "тему". Подскажите, пожалуйста, на днях привезу пару полуторамесячных вьетнамцев. Раньше свинок не держал. общался в основном с собаками. Поэтому и вопрос. Видел это крохотное свинство в "деле". Носятся как угорелые весёлые и жизнерадостные "твари". Но за ними присматривают аж две "мамки". Просто там по участку бегают дети от двух опоросов. Т.Е. некое подобие порядка существует. А вот как быть мне? Отпустить в свободный полёт парочку "чёрненьких" чертят просто боязно. Участок огорожен только с двух сторон. Улетят пи не поймаешь. Привязывать что ли, или заборы городить?

Добрый день!

Я своих свинок поначалу держал постоянно закрытыми в сарае, и там было окошко пол метра от земли - ни когда не закрывалось.Как то выхожу утром во двор, а они в куртнике спят.Сами вылезли обошли со стороны и во двор пришли. Теперь их постоянно выпускаю они далеко не уходят.Или на поле сами пасутся или во двор приходят.Короче они самостоятельные у меня.Но у меня последний участок и места много.

А вообще очень хорошее дело свинок разводить.Я правда зарабатывать на этом в ближайшем будущем не собираюсь.Одного выводка мне достаточно будет, чтоб себя и родственников прокормить.А вот друг занимается, так он говорит что для заработка надо содержать 50 голов, не меньше - тогда и прибыль будет.

Удачи в этом интересном деле !!!

Поделиться сообщением

lokis321    0

Спасибо! Наверное всё же буду первое время огораживать. Купил сегодня по-ходу пару коз, посмотрю, что получится. Вернее козу и козочку. Просто пришёл познаковиться с хозяйкой, узнать насчёт молока и прочего, пока своего ведь ничего! Ну эти бесовы отродья сами и напросились Только подошёл, а они в руки мне мордочками тычатся. В общем сами виноваты. не я выбрал им судьбу... Странное дело, уже не прервый раз звери меня выбирают... Так и с собаками у меня было. И первая моя девочка, боксёрша, всех растолкала и ко мне на руким попросилась и вторая, пит-буль,тоже.

Поделиться сообщением

ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ В НАЧИНАНИИ!!!

У ВАС ЧЕРЕЗ ДЕНЬ СОБИРАЕТ МОЛОКО ОТ НАСЕЛЕНИЯ ИП ЦЫПЛЕНКОВ СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, У НЕГО ВЬЕТНАМЧИКИ ПРОСТО КЛАСС. ТАКИХ УМНЯШЕК И ЧИСТЮЛЬ Я ВСТРЕЧАЮ ВПЕРВЫЕ.ЕГО ТЕЛЕФОН МОГУ СКИНУТЬ В ЛИЧКУ.

Поделиться сообщением

С приобретением! С козами не соскучитесь, да и компания хорошая свинкам :) Хвастайтесь козюльками а топике Козоводство :-)

Поделиться сообщением

lokis321    0

ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ В НАЧИНАНИИ!!!У ВАС ЧЕРЕЗ ДЕНЬ СОБИРАЕТ МОЛОКО ОТ НАСЕЛЕНИЯ ИП ЦЫПЛЕНКОВ СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ,У НЕГО ВЬЕТНАМЧИКИ ПРОСТО КЛАСС.ТАКИХ УМНЯШЕК И ЧИСТЮЛЬ Я ВСТРЕЧАЮ ВПЕРВЫЕ.ЕГО ТЕЛЕФОН МОГУ СКИНУТЬ В ЛИЧКУ.

Спасибо, буду очень рад! Нам вообще нужно будет поддерживать телефонную связь. Тем более соседи...

Поделиться сообщением

seybelyo    1

Читала, что полезно добавлять в корм в качестве добавки дрожжи. Кто-нибудь знает пропорции и для чего это делается? Подскажите, если не секрет :huh:

Поделиться сообщением

Genarec    0

Про дрожжи не слышал. Мы вареной картошкой кормим в основном, хотя и сырую даем (ответ по предыдущему вопросу :) ) Могу посоветовать начинающему фермеру еще приобрести электронные весы платформенные для определение прироста молодняка в период его роста. Мы себе в "Вес сервер ком" такие купили, хорошие передвижные российского производства.

Поделиться сообщением

Читала, что полезно добавлять в корм в качестве добавки дрожжи. Кто-нибудь знает пропорции и для чего это делается? Подскажите, если не секрет :huh:

Дрожжевание кормов можно проводить безопарным и заквасочным способами. При безопарном способе в ведро наливают 15 л теплой воды(35°С) , затем 50-100 г пекарских дрожжей,обычных дрожжей(прод.в любом магазине,на рынке-3500 руб), разведенных в воде. В полученный раствор всыпают, помешивая, 10 кг сухого зернового корма мелкого помола. После каждые пол часа массу перемешивают. Корм будет готов к поеданию через 5-8 ч. При заквасочном способе вначале готовят закваску. В емкость наливают 4-5 л теплой воды и, тщательно перемешивая, разводят в ней 50-100 г пекарских дрожжей,об.др-й. Затем насыпают 1,5-2 кг корма, болтушку тщательно перемешивают. Приготовление еды длится в течение 5-7 ч. К готовой закваске добавляют 15 л теплой (40-45°С) воды и 8 кг корма. Массу перемешивают через каждый час. Продолжительность дрожжевания кормов-3 ч.

Поделиться сообщением

Natali    0

Дрожжевание кормов можно проводить безопарным и заквасочным способами. При безопарном способе в ведро наливают 15 л теплой воды(35°С) , затем 50-100 г пекарских дрожжей,обычных дрожжей(прод.в любом магазине,на рынке-3500 руб), разведенных в воде. В полученный раствор всыпают, помешивая, 10 кг сухого зернового корма мелкого помола. После каждые пол часа массу перемешивают. Корм будет готов к поеданию через 5-8 ч. При заквасочном способе вначале готовят закваску. В емкость наливают 4-5 л теплой воды и, тщательно перемешивая, разводят в ней 50-100 г пекарских дрожжей,об.др-й. Затем насыпают 1,5-2 кг корма, болтушку тщательно перемешивают. Приготовление еды длится в течение 5-7 ч. К готовой закваске добавляют 15 л теплой (40-45°С) воды и 8 кг корма. Массу перемешивают через каждый час. Продолжительность дрожжевания кормов-3 ч.

Очень бы хотелось ещё понять, а в чем польза таких кормов???? И вроде бы существуют кормовые дрожжи ?

Изменено пользователем Natali

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти